Опубликовано 24 Февраль, 2021 - 17:18

Свое знакомство с натуральной косметикой я начинала с марки Weleda. За 8 лет я попробовала много разных эко средств, но ухаживающие средства для тела у Веледа по прежнему считаю топовыми.

Про натуральную косметику часто встречаю мнения о высокой аллергенности (обычно из-за эфирных масел в составе), однако на практике я с этим не столкнулась ни разу. А вот от средств из масс маркета, даже детских, купленных в аптеке, были немедленные реакции. Например, в течение пяти минут все тело покрылось волдырями как при крапивнице.

Сейчас я понимаю, что кожа и организм реагирует аллергией на потенциально «токсичный» состав. Даже у не-аллергиков организм может выдать реакцию при поврежденной коже.

А повреждается кожа постоянно в результате нефизиологичного очищения до скрипа, при разных гормональных состояниях, в холодный сезон.

Хороший крем или лосьон для тела – восстанавливает кожу. И для меня важно, чтобы у средства был надежный «профиль безопасности».

В отзыве расскажу впечатления об Облепиховом молочке для тела Weleda с аппетитным цитрусовым ароматом.

➤ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Страна производства: Швейцария
  • Назначение: Для интенсивного увлажнения кожи
  • Объём 200 мл
  • Цена 1410руб
  • Где купить: в одноименном ИМ, в аптеках, на маркетах

➤ПЕРВЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

Молочко для тела упаковано в яркую коробочку. Для каждой серии и ведущего растения у Веледа свой ассоциативный цвет.

Оранжевый - это и цвет ягод облепихи и цитрусовых, которые присутствуют в аромате.

Флакон оригинальной формы с волнами по бокам, которые, кстати, очень эргономичны. Удобно ложатся в руку.

Дозатор помповый, закрытый. Не знаю, можно ли отвинтить и попасть внутрь, но у меня не вышло.

Т.е. флакон безопасен, например, от случайного вскрытия.

➤ МОИ ОЖИДАНИЯ:

Кожа особенно зимой шелушится, вода городская зимой меняет свое качество, даже через систему фильтров вытекает вода со специфичным запахом. Возможно, обработка.

После душа, обычно кожа начинает чесаться, если ее не восстановить маслом или кремом. И я предпочитаю крем маслу. Потому что масло при недостатке увлажнения кожи, может еще больше ее высушивать. А кремовые текстуры содержат и водную и жирную фазу.

От крема жду:

• выраженного питания и защиты
  • деликатной текстуры, которая бы успокаивала и помогала коже восстановиться.

По обещаниям мои потребности должны были совпасть с обещаниями действия средства.

➤ ОПИСАНИЕ:

• Насыщенное натуральное молочко интенсивно питает и восстанавливает склонную к сухости кожу.

• Масла кунжута, ши и ореха макадамии увлажняют и смягчают кожу, а масло облепихи, богатое каротиноидами, ненасыщенными жирными кислотами и витамином С, наполняет кожу жизненными силами.

• Специально для Weleda экологически чистая облепиха выращивается в биодинамическом хозяйстве в Тоскане, Италия.

Цвет молочка имеет оранжевый приятный оттенок.

Текстура у средства действительно как у молочка, не плотная, хорошо распределяется. Удобно использовать на большой площади кожи.

ОБЕЩАНИЕ:

• Быстро впитывается, тонизирует и не оставляет ощущения липкости.

ФАКТ: действительно впитывается без жирного блеска или пленки, которых многие избегают. Никакой липкости нет.

Кожа мягкая, гладкая. Чувствуется действие масел. Повышается эластичность.

АРОМАТ, ОБЕЩАНИЕ:

Ароматная композиция на основе чистейших эфирных масел мандарина, грейпфрута и апельсина согревает и превращает процедуру ухода за телом в настоящее удовольствие.

ФАКТ:

В линии ухода с Облепихой красивый аромат, его любят даже дети.

Аромат цитрусовый, фруктовый, сладких плодов. В композиции есть мои любимые цитрусы! Все вместе звучит расслабляюще, не горько и не слишком бодряще. Масла цитрусовых фруктов заметно повышают настроение и дарят радость.

СОСТАВ:

Содержит натуральный сок облепихи из Италии. Сам оттенок молочка как у топленого молока.

Сегодня лучшие сорта облепихи произрастают на плантации площадью около 100 гектаров в Сан-Марио, Италия, где Weleda ежегодно получает урожай в 200 тонн органически выращенных ягод.

О ПОЛЬЗЕ ОБЛЕПИХИ

Масло облепихи, имеющее цвет от оранжево-желтого до красного, содержит ценные масла, отличающиеся высоким содержанием ненасыщенных жирных кислот, а также витамина Е и каротиноидов. Обладает регенерирующими, антиоксидантными свойствами и ухаживает за кожей.

ПОЛНЫЙ СОСТАВ: зеленый, без потенциально опасных для здоровья компонентов.

ИТОГОВОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ:

Молочко показалось мне очень комфортным в использовании. Оно выполняет свои обещания, действительно быстро впитывается, легко распределяется, приятно пахнет сладкими цитрусовыми плодами.

Кожу ощутимо смягчает, делает эластичнее. После душа и молочка кожа как сатин, гладкая и упругая, без намека на косметическое средство.

Знаете, после косметики даже именитых эко брендов (например, Шпайк или Биосекур) бывает такое ощущение пленки на коже. Когда кожа чувствительная, то это чувство тактильно может быть неприятным, коже тяжело, хочется даже эту пленку смыть.

А от молочка Веледа ощущение надежности и легкости!

Мне нравятся это сочетание – эффективности питания и ухода и комфортности, связанной с быстрым впитыванием.

ВАЖНО: Но если у кожи сильный дефицит в липидах (жирах), то я бы советовала попробовать молочко из детской серии с Календулой. Вот оно реально еще более питательное и приятно-насыщенное маслами. При проблемах с сухостью и шелушениями даже еще более эффективное. Также хорошо заживляло у ребенка расчесы на коже, царапины заживали за пару дней. Но с ним уже нужно будет немного подождать впитывания.

Молочко же Облепиховое - идеальное ухаживающее средство для меня на каждый день, особенно в зимнее время и отопительный сезон. Избавляет от легких шелушений, делает кожу видимо и ощутимо здоровее. И без ощущения тяжести и жирности на коже.

От души рекомендую!

Кстати, любители Веледа в моем профиле могут найти 100500 отзывов о разных средствах бренда. Оставлю ссылочки ниже, обязательно заходите!

ГРАНАТОВАЯ СЕРИЯ

РОЗОВАЯ СЕРИЯ

Достоинства
  • Быстро впитывается и хорошо увлажняет
  • Имеет приятный аромат
  • Натуральная косметика
  • Нет жирной пленки
  • Очень удобный дозатор
  • Успокаивающий эффект
Недостатки
  • Нет!
ЭкоДегустаторрекомендует
24.02.2021
Отличный бренд! Их бальзам для губ один из любимых!
а вот его я как раз и не пробовала Smile)
24.02.2021
Очень рекомендую, недавно на него отзыв писала. Среди многих в том числе натуральных он выделяется.
Ух ты!
Спасибо, я знаю хороший бальзам у Олеси мустаевой Она Иная и умопомрачительное масло Инка Инчи, которое смотрится как дорогой люкс блеск AzetaBio (Италия). Тоже советую. Smile
24.02.2021
Люблю Веледу. У меня было цитрусовое молочко. Очень нравилось, но сложно было не переборщить. Иначе пленка липкая на коже получалась. Сейчас неожиданно Laughing out loud для себя открыла тонер корейский. Он мне давно надоел и почувствовала, что для лица уже не буду пользоваться. Пошло на тело после душа. Как после крема, ничего не чешется, коже комфортно. А гель алоэ попробовала, через 5 минут кожа неприятно сухая Puzzled Может правда еще сам гель неудачный попался.
24.02.2021
А я так и не добралась до Веледы... Думаю, этот крем мне бы понравился: очень люблю цитрусовые ароматы Innocent
25.02.2021
Такая нежная консистенция! Love