Опубликовано 4 Февраль, 2016 - 13:41

Моя кожа: комбинированная, склонная к жирности... летом очень склонна

Пудра - главный продукт моей косметички. Могу обойтись без других декоративных средств, но без нее будет очень не комфортно. Тональные кремы у меня, конечно, есть. Я ими пользуюсь. Но все-таки чаще предпочитаю пудры с покрытием тонального крема. Плотненькие такие пудры.

Я попробовала очень много пудр из совершенно разных ценовых категорий. Но эта уже долгое время самая любимая. Сначала купила пудру, потом сменный блок, потом был долгий перерыв, когда я пробовала другие продукты, и, вот, наконец, уже в третий раз я беру ее!

упаковка уже не свежа :)

И как же я соскучилась по эффекту! Кожа подсвечивается, но при этом долго не появляется жирный блеск! Что очень редко для пудр с сатиновым финишем!!! Кожа не покрывается кошмарным блеском, но все же часа через 3-4-5 (сильно зависит от погодных условий), ее нужно немного припудрить. И снова все в порядке. Пудра шелковистая и очень приятная. На коже не ощущается.

на фото кроме пудры есть жидкий консилер, хайлайтер, бронзер, румяна (всего по капельке)

В поры не проваливается, морщинки не подчеркивается, не сушит кожу! Покрытие среднее. Все-таки при каких-то проблемах, лучшее ее использовать совместно с консилером, а при сильных проблемах - с тональным кремом.

Когда пудрой пользовалась каждый день и только ей (без тонального крема, консилера), продукта хватало на 3 месяца. В среднем все пудры-основы (когда я параллельно не использую еще что-то) у меня заканчиваются через 3 месяца. Потому что я наношу их плотно и вынуждена припудривать лицо из-за типа кожи, склонного к жирности.

В начале дня эту красавицу наношу спонжем (для плотного покрытия), а в течение дня припудриваю кистью (для легкого покрытия). Кисть в комплекте для "походного" варианта просто отличная. За такое количество времени использования (третий блок виталюмьер + был еще блок пудры мат люмьер) с ней ничего не случилось, не выпало ни единого волоска. Ну а спонжики продаются в комплекте со сменными блоками.

В общем, в заключение скажу, да, пудра не дешевая, но в отличии от многих других продуктов, я понимаю за что я плачу. Аналогов пока я не встречала. Есть пудры с похожим эффектом, но кожа тут же начинает блестеть, есть продукты, которые матируют намертво и очень долго не нужно припудривать лицо, но с ними кожа смотрится не очень естественно, а иногда даже "старо" и не свежо.

Достоинства
  • В комплекте спонж и кисть
  • Имеет легкий матирующий эффект
  • Имеет лёгкий приятный запах
  • Качественная красивая упаковка
  • Кожа после нанесения выглядит как с картинки
  • Мелкий помол
  • Натурально смотрится на лице
  • Сменные блоки
  • Хорошо маскирует недостатки кожи
Al_Maрекомендует
Попробовать Шанель моя мечта Big smile но в декрете решила что пока это не особо нужно Smile