Опубликовано 10 Февраль, 2021 - 22:39

600 руб.

Неожиданно, после празднования нового 2021 года, у меня появились симптомы ОРВИ. Первым делом я пропила противовирусный препарат Колдакт Флю Плюс, который не дал мне ровным счетом ничего. Хотя нет, он дал облегчение ровно на один день, а потом симптомы вновь накрыли меня с удвоенной силой.

После этого я поспешила вызвать врача, к этому моменту у меня уже стали пропадать запахи, поэтому врач сразу предположила covid и назначила лечение с учетом этого. В первую очередь в списке лекарств был указан Арбидол. Я отправила своего приятеля в ближайшую аптеку, там Арбидола не оказалось и фармацевт посоветовала известный Ингавирин, якобы это тоже самое и определенно должно помочь. Я пропила его 5 дней, улучшений также не было замечено от слова совсем.

Тут уже подошло время сдавать анализы и идти на прием к врачу. Коронавирус подтвердился. Я рассказала врачу, что вместо Арбидола пропила Ингавирин, она посоветовала все-таки пропить еще Арбидол 5 дней, т.к. он более эффективен. В итоге мне его нашли и я начала лечение.

Теперь подробнее о самом препарате.

Показания:

• профилактика и лечение у взрослых и детей с 12 лет: грипп А и В, ОРВИ (в т.ч. осложненных бронхитом, пневмонией), тяжелый острый респираторный синдром (ТОРС);
  • комплексная терапия острых кишечных инфекций ротавирусной этиологии у детей старше 12 лет;
  • комплексная терапия хронического бронхита, пневмонии и рецидивирующей герпетической инфекции;
  • профилактика послеоперационных инфекционных осложнений.

Форма выпуска: препарат представлен в виде белых капсул среднего размера, глотаются они без труда.

Стоимость: за упаковку из 10 капсул составляет около 600 руб. На курс лечения понадобится 2 упаковки, итого в районе 1200 руб. Дороговато, конечно, но на здоровье экономить точно не стоит.

Способ применения и дозы:

Препарат принимают внутрь, до приема пищи.

Разовая доза у взрослых и детей старше 12 лет – 200 мг (1 капс.).

Для неспецифической профилактики и лечения гриппа и других ОРВИ

Неспецифическая профилактика гриппа и других ОРВИ:

• для неспецифической профилактики в период эпидемии гриппа и других ОРВИ - 200 мг (1 капс.) 2 раза в неделю в течение 3 недель.
  • при непосредственном контакте с больными гриппом и другими ОРВИ - 200 мг (1 капс.) 1 раз/сут в течение 10-14 дней.

Лечение гриппа и других ОРВИ:

• при неосложненном течении - 200 мг (1 капс.) 4 раза/сут (каждые 6 ч) в течение 5 суток.
  • при развитии осложнений (бронхит, пневмония) - 200 мг (1 капс.) 4 раза/сут (каждые 6 ч) в течение 5 суток, затем разовую дозу 1 раз в неделю в течение 4 недель.

Комплексная терапия острых кишечных инфекций ротавирусной этиологии у детей старше 12 лет

Назначают по 200 мг (1 капс.) 4 раза/сут (каждые 6 ч) в течение 5 суток.

Для неспецифической профилактики и лечения тяжелого острого респираторного синдрома (ТОРС)

Для неспецифической профилактики ТОРС (при контакте с больным) - 200 мг (1 капс.) 1 раз/сут в течение 12-14 дней.

Для лечения ТОРС: - 200 мг (1 капс.) 2 раза/сут в течение 8-10 суток.

В комплексной терапии хронического бронхита, пневмонии и герпетической инфекции

Назначают по 200 мг (1 капс.) 4 раза/сут (каждые 6 ч) в течение 5-7 суток, затем разовую дозу 2 раза в неделю в течение 4 недель.

Профилактика послеоперационных осложнений

Назначают по 200 мг (1 капс.) за 2 суток до операции, затем на 2 и 5 сутки после операции.

Побочное действие:

Редко: аллергические реакции.

И все. Никаких побочек мною не было замечено.

Мой опыт:

Основываясь на опыте приема других препаратов, я слегка усомнилась, что Арбидол сможет мне помочь. Но все-таки доверилась врачу. И, о чудо! Примерно на 3 день приема я почувствовала, что болезнь отступает. Не знаю, как это объяснить, но ты как будто чувствуешь себя другим человеком. Основные симптомы к 5-му дню приема практически исчезли. Температура на протяжении всей болезни у меня держалась невысокая - максимум 37.8, а после приема препарата только поднималась к вечеру до 36.9. Я наконец-то начала активничать, а не лежать пластом, делать дела по дому и т.д. В общем, пошла на поправку семимильными шагами.

Итог:

По моему мнению данный препарат однозначно заслуживает уважения. Ни один из противовирусных, принимаемых до него, не дал результат. А Арбидол помог практически сразу. Честно говоря, по началу я сомневалась в его эффективности, видела много отрицательных отзывов. Но теперь с уверенностью могу сказать, что его не зря назначают с самого начала пандемии.

Уверена, что при обычном ОРВИ он также быстро сможет поставить на ноги, поэтому буду иметь его в виду.

Спасибо, что заглянули в мой отзыв. Не болейте!

Достоинства
  • Надо пить 1 капсулу вместо 2
  • Не подвел
  • Хорош в лечении
  • Эффективный
EsterFobiaрекомендует