Опубликовано 12 Апрель, 2017 - 18:40

несколько раз

Доброго всем здравия!

Кто о чем, а я опять о еде Smile

Сегодня предмет моего отзыва - замороженная овощная смесь от Bonduelle Средиземноморская. Мне был хорошо знаком бренд Bonduelle - покупала их кукурузу, горошек, и различные виды фасоли. А вот замороженные овощи мне раньше не попадались. Вот эта смесь:

Наверное, как у многих других, у меня часто не хватает времени на готовку, а в связи с очередным диетическим обострением близостью лета и купального сезона питаться хочется правильно и вкусно. Замороженными овощами сейчас никого не удивишь, в магазинах они присутствуют в разных видах. Но как правило, они достаточно пресные, и хоть и полезные, не очень-то радуют.

Так вот, эта смесь была для меня своеобразным открытием, так как овощи в ней уже приготовлены на гриле. Согласитесь, прикольно? Мы очень часто летом готовим овощи на гриле, так что для меня это такой летний вкус, наверное поэтому так порадовали эти овощи. К тому же, я фанатею от баклажанов.

Обратная сторона упаковки:

Ѽ Производитель:

Долго изучала этикетку, но похоже так и есть:

Bonduelle, Франция

Ѽ Вес: 0,7 кг

Ѽ Цена: Если без скидок, то недешево - 295 рублей. Я покупала по акции, в Утконосе, 2 по цене одной, за эту цену считаю вполне приемлемо.

Ѽ Состав и пищевая ценность:

Состав подробно расписан. Как можно видеть, в смесь уже входит оливковое масло и такие травки, как базилик и розмарин, так что вкус получается вполне средиземноморский, или летний:

Пищевая ценность расписана на упаковке.

Баклажаны кстати очень полезные овощи для диетического питания:

Баклажаны помогают в поддержании водно-солевого баланса, тонуса органов пищеварения, для профилактики атеросклероза и улучшения работы сердца, а также при отеках, выводя лишнюю жидкость.

Ѽ Способ приготовления:

Фантазия нам при приготовлении не понадобится, велосипед уже придумали до нас, и на упаковке подробно расписано как готовить смесь - и в микроволновке, и на плите.

На фото не влезло время приготовления на сковороде - это 7 минут, то есть по сути, овощи уже приготовлены на гриле, и их надо просто хорошо прогреть. Размораживать заранее смесь не надо. Я выкладываю в кастрюльку, и завожу таймер плиты на 10 мин. Через 10 минут уже можно кушать.

Ѽ Внешний вид и вкус:

В замороженном виде смесь выглядит так:

Овощи достаточно крупно порезаны, и такая нарезка мне нравится больше - так они не расползаются в кашу. Смесь включает довольно много травок, поэтому получается ароматно - и не забывайте про аромат грилированных овощей, то есть аромат шашлыка!

В приготовленном виде:

Мне еще что понравилось - что смесь с картофелем, вполне себе сытно. Смеси с картофелем не так часто встречаются, кстати. Заморозки с рисом я вобще не очень люблю, а без углеводных компонентов получается скучно и не питательно. И в этой большой пачке 700 г, практически как две обычных пачки замороженных овощей. На двоих-троих для гарнира вполне хватит.

Ѽ Выводы:

С большим удовольствием рекомендую эти овощи! Конечно же, лучше брать по акции.

Будьте здоровы и красивы!

***************************************************************************************************************

Другие мои отзывы на диетические продукты:

Моя любимая фасолька Bonduelle

Рисовое молоко Alpro

Мюсли Dorset 4 ореха

Сыр деревенский свежий ДОМИК В ДЕРЕВНЕ

Вафли Eco-Botanica из цельнозерновой муки с семечками

Конфеты Eco Botanica с экстрактом зеленого чая

Зефир Eco-Botanica без сахара

Диетический шоколад Eco Botanica

Достоинства
  • Аромат шашлыка
  • Быстро готовится
  • В составе оливковое масло
  • Вкусно
  • Хорошее качество
Недостатки
  • Кроме цены, не нашла
Лилу 74рекомендует
12.04.2017
Я просто обожаю эту смесь. Она такая вкусная. Часто её покупаю.
12.04.2017
Такие смеси всегда придут на помощь и с ними удобно, быстро и вкусно.
12.04.2017
Эту не брала, но другие вкусные смеси
выглядят очень вкусно)
12.04.2017
В готовом виде получилось очень аппетитно, пожалуй куплю такую смесь при случае Smile
13.04.2017
Всем огромное спасибо за внимание к отзыву!
13.04.2017
Очень люблю овощи на гриле. Но стоимость, правда, высокая - у одного пакета как у килограмма мяса Wink
13.04.2017
Medio, по акции стоимость вполне себе ничего.
13.04.2017
А мне больше гавайские и китайские смеси нравятся, в основном только их и берем Smile
13.04.2017
LiarSweetLiar, это которые с рисом? Ну может и мы как-нибудь распробуем. У нас с едой то одно, то другое популярно. Надоедает одно и тоже.
13.04.2017
Лилу 74, ага. Еще есть без риса, но не помню, как они называются. Китайскую смесь рекомендую, очень ее любим Smile
13.04.2017
LiarSweetLiar, ну китайские да, где еще эти прикольные грибочки, и бамбук. Надо и правда купить, что-то забыла про такие смеси. На эту все равно больше акций нету пока.
13.04.2017
Лилу 74, да-да, она. С рисом или лапшой (любой китайско-японской) очень вкусно получается Smile
13.04.2017
LiarSweetLiar , куплю, прямо вдохновилась! тем более мы тут все худеем (кроме сына), овощей надо больше есть. А со свежими пока напряг.
13.04.2017
Классно! Часто покупаю замороженные смеси, на эту пока внимания не обращала
13.04.2017
Мне очень нравятся смеси этой фирмы.
13.04.2017
Даже не встречала такого необычного набора от Бондюэль! У нас только их консервы и продаются Puzzled
13.04.2017
тоже часто ее беру, быстро и вкусно
Выглядит вкусно Smile
Часто покупаю подобные овощные смеси.
Тоже люблю замороженные овощи покупать. И готовятся быстро, и всё таки как никакая польза Smile
14.04.2017
Получилась такая классная вкуснотища)) с удовольствием попробую.
Inc аватар
Inc
14.04.2017
А я больше с рисом смеси люблю, хотя с картошкой выйдет сытнее, конечно
Если 2 по цене 1, то приобрела бы Smile А так дороговато выходит
15.04.2017
Тоже иногда покупаю замороженные овощи.
Надо попробовать Smile
15.04.2017
Обожаю такие смеси, особенно те, в которых присутствуют брокколи Love
Такую овощную смесь я еще не пробовала!
15.04.2017
Сейчас Бондюэль и Витамин одни из самых нормальных смесей, и на вкус овощи там вкусные... Но цена, да... Stare
15.04.2017
Всем огромная благодарность за ваши комментарии!
Выглядит вкусно Smile
16.04.2017
Очень аппетитно выглядит готовое блюдо.
16.04.2017
Очень люблю подобные смеси!
Сегодня как раз купила, но еще не пробовала.
16.04.2017
Считаю, что и замороженные и консервированные овощи самые качественные и неиспорченные именно у Бондюэль.
Правда, цена иногда уж слишком непривлекательная
16.04.2017
Замечательная смесь, особенно в зимнее время!
16.04.2017
Мудрая Сова, june_07, Kastalia, соглашусь что ценник приличный, даже если учитывать что ее в два раза больше против обычной пачки.
Поэтому стоимость по акции меня очень порадовала.
Обожаю ее! Быстрый и вкусный гарнир Love
Выглядит аппетитно! Можно будет купить на пробу Smile
17.04.2017
О, тоже брала пакет по акции в Ашане, но пока не попробовала. Спасибо, что напомнили, завтра приготовлю и отведаем всей семьей)))
Самая любимая смесь
Ещё 18 комментариев
  • 17.10.2020 - 18:50
    К здоровому питанию овощные галеты от Bonduelle имеют весьма посредственное отношение
    Уже давно хотела попробовать овощные галеты от Bonduelle, ведь как здорово - минимум усилий, и вкусное, полезное блюдо из овощей уже у тебя на столе. К тому же бренд вроде бы всем давно знакомый и в выпуске продукции низкого качества ранее замечен не был.
  • 31.01.2020 - 14:32
    Очень вкусная, сочная и полезная зеленая фасоль!
    Всем привет! Сегодня хочу написать отзыв об очень вкусном и полезном продукте, как зеленая фасоль от Бондюэль. Люблю покупать замороженные овощи, так как в них остаются все витамины и сохраняется прекрасный вкус. Зеленая фасоль от Бондюэль мне очень понравилась.
  • 11.01.2021 - 22:22
    Попробуйте! Вкусно!
    Я редко беру подобные заморозки, но уж больно красивые упаковки у вышедших новинок у Бондюэль) Купила сначала Сабджи. По акции удалось урвать за 119 рублей, без акции как-то дороговато, учитывая, что внутри одни овощи, да и к тому же не в таком большом весе.   Вот так выглядит упаковка.
  • 02.06.2021 - 09:10
    Капуста с картинки
    После замороженной стручковой фасоли от Bonduelle увидела на скидках замороженную брокколи от Bonduelle за 104,99. Чем зацепило? - отличное качество стручковой фасоли, значит, и к другим продуктам они относятся с такой же заботой; - «вкусный» дизайн упаковки + видно сам продукт через прозрачные…
  • 28.01.2015 - 17:50
    Не обольщайтесь! Капля брокколи в море морковки
    Доброго времени суток всем, кто заглянул!   Обычно мы стараемся покупать все овощи и фрукты в сезон, чтобы избежать консервантов, а на зиму делаем заготовки со своего огорода, если урожай позволяет. Но в этом году немного по-другому, очень захотелось несоленых овощей.
  • 26.03.2017 - 17:42
    Гавайская смесь "Эко Невидаль" - быстро, полезно и очень вкусно!:)
    Привет всем заглянувшим в мой отзыв! Меня зовут Наталья и я буду очень рада, если мой опыт окажется вам полезен Сегодня на ужин я готовлю сёмгу на аэрогриле, а на гарнир к ней у меня будет продукт вкусный, полезный и чрезвычайно удобный в приготовлении - это гавайская смесь "Эко Невидаль".Смесь…
  • 23.04.2021 - 22:55
    Смесь с оригинальным составом и необычным пикантным вкусом, но для любителей поедания кукурузы вместе с початками
    Первый раз купила замороженную Итальянскую смесь от ТМ "Планета витаминов" через приложение службы доставки продуктов "Самокат" . Там на нее была акция, плюс на тот момент у меня был скидочный купон. В магазинах я такую смесь ранее не видела.
  • 12.05.2021 - 20:02
    Вкусно, быстро, полезно. Моё спасение в тяжёлые трудовые будни.
    Замороженные овощи всегда выручают меня в трудные моменты, когда после работы на готовку уже нет ни сил, ни времени. Поэтому в моей морозилке всегда есть запас разных овощных смесей под настроение. Вчера это была смесь "Латино" от "Краски Лета".
  • 22.01.2020 - 11:32
    Что лучше? Картофель для жарки из магазина или собственного приготовления? Лично я выбираю 50/50!
    Приветствую! Думала я, гадала, что же такого приготовить на День рождения дочери, чтобы много и вкусно, а главное, чтобы дети ели с удовольствием))) Решила посмотреть информацию в сети, и вот, к какому выводу я пришла: Детей хлебом не корми, дай только пиццу, картофель фри, нагетсы, колу.
  • 22.09.2021 - 14:12
    Заморозка может быть ВКУСНОЙ! 💚 Дамплинги оценят любители азиатской кухни и не только ;) Покажу, с чем я их ела
    Очень я люблю вкусно поесть)) И попробовать новое я тоже всегда только за. Делая очередной заказ в Metro, увидела по акции эти Дамплинги. Никогда не пробовала их, но люблю всякие роллы, воки и азиатскую кухню в принципе, так что решила взять.   Что такое Дамплинги ? Грубо говоря, это пельмешки.
  • 23.11.2021 - 19:16
    Что такое лоби и чем он отличается от стручковой фасоли? Простой и вкусный рецепт лобио с шампиньонами.
    Приветствую всех, кто заглянул! Вам знаком такой овощ, как лоби? Я вот только недавно для себя его открыла. По сути, это таже стручковая фасоль, только плоская, но всё же отличия есть.
  • 13.10.2021 - 10:40
  • 19.10.2021 - 04:09
    Суши по-русски с пшеном и чечевицей! Увелка, серьезно? Готовлю самые простые домашние роллы с курицей.
    Роллы в России, и правда, порой, далеки от традиционной японской кухни, однако известный производитель круп - Увелка, решил привнести во вкус новые оттенки. Представьте себе следующую картину: у вас в руках бамбуковые палочки, рядом пиала с ароматным соевым соусом, имбирь, васаби...
  • 30.08.2021 - 08:47
    То вариант, когда ни добавить, ни убавить: все идеально! И да, слепо рецепту от Магги я, конечно, не следую.
    Сегодня я вместе с вами приготовлю одно из любимых блюд в моей семье. То есть, отзыв я пишу не только что купив этот пакет на пробу. Я готовила такую солянку много раз, меняя вариации и мне есть, чем поделиться. Возможно, вы ищете идею для быстрого ужина и мой отзыв поможет вам сориентироваться.
  • 04.09.2021 - 20:31
    Поедая это, с позволения сказать, блюдо, так и хочется воскликнуть голосом Кащея - Табакова: "Обманули! Обидели!"
    Приветствую всех! На днях я была в "Пятерочке", и в отделе с замороженной продукцией обнаружила новый для себя продукт с очень красивым и загадочным названием - Фарфалле с овощами в сливочно-грибном соусе. Производитель - торговая марка Global village. Цена по акции - что-то около 145 рублей.
  • 01.09.2021 - 06:58
    Утопил в этой химии помидоры🍅 и забыл о них до зимы. Такой способ консервации не для нас!😁 Так себе приправа.
    Традиционно август является самым трудоемким месяцем в плане заготовок на зиму. Ведь на огороде всё поспевает и это как-то надо сохранить. Тут нам на помощь приходят консервирование, заморозка, сушка. И сегодня мы рассмотрим первый вариант длительного хранения урожая.
  • 01.11.2021 - 00:28
    Дом, в который хочется приходить, пахнет свежей выпечкой. Но как быть, если ты работающая мама, у которой ни на что нет времени?
    Творим и вытворяем классные сезонные печеньки со смесью для выпечки от С.Пудовъ и формочками с алика. Сколько понадобится денег и времени Цена вопроса 50 рублей за смесь, 100 рублей за формочки и 200 рублей за сливочное масло. Все!
  • 08.10.2021 - 14:34
    Когда хочется брокколи, просто брокколи 🥦🥦🥦 В этот раз без рецепта, зато эта полезная капуста точно будет отличным гарниром к ужину, с любым мясом или мясным полуфабрикатом )
    Доброго дня! )   Всё, что нужно знать о брокколи - это то, что она очень полезная и богата микроэлементами и витаминами. Её даже дают младенцам в виде пюре в одних из первых прикормов ) Поэтому её стоит действительно полюбить!
  • 09.09.2021 - 20:58
    Простой рецепт крема для торта Красный Бархат. Как приготовить крем чиз?
    Я не умею готовить. За приготовление торта берусь и вовсе пару раз в год, и это должен быть супер простой рецепт. Торт Красный Бархат очень эффектный и очень вкусный. Руки у меня из одного места, поэтому решила упростить рецепт, не рисковать с красителями и купить готовую смесь для выпечки.