Опубликовано 29 Сентябрь, 2017 - 01:14

1700 руб.

Добро пожаловать! Свой первый отзыв я хочу посвятить туши MAC Upwar Lash Mascara Volume et Courbe.

Я слышала много хорошего о косметике MAC. По отзывам подружек тоже решила попробовать продукцию этой марки. Остановила свой выбор на туши.

Итак, MAC Upwar Lash, поехали!

Упаковка. Лаконичная. Черная. Матовая. Не вижу смысла описывать ее, все видно на фото.

Упаковка

Тюбик туши достаточно простой, в общем удобный в использовании. Для сравнения размера на фото: обычная гигиеническая помада и тушь.

Сравнение размера

Когда открываешь тушь, первым, что бросается в глаза - необычная щеточка(силиконовая), короткая и действительно странная.

По консистенции тушь кремовая. Оттенок черный, неярковыраженный, скорее матово-черный, но на глазах смотрится хорошо(по цвету).

А теперь переходим к самому интересному - как тушь выполняет свои непосредственные функции.

1. В тюбике достаточно много туши(12г.), за счет этого или других особенностей, при нанесении на ресницах остается достаточно много средства, ресницы склеиваются и тушь сильно чувствуется на них.

2. К данной щеточке надо приноровится и если Вы думаете, что ей можно накрасить ресницы на раз-два - это не так. Щеточка внутри полая, так сказать, инновационная, чтобы не пришлось лишний раз щетку в тюбик засовывать. Идея хорошая, но исполнение неудачное. За счет кремовой консистенции тушь быстро сохнет, и пока хорошо/относительно хорошо прокрасишь один глаз(даже если получится это сделать без комочков), пока Вы доберетесь до второго глаза, тушь на кисточке изрядно подсохнет и при нанесении будет оставлять комочки.

Естественные ресницы
Ресницы, накрашенные тушью

3. При нанесении тушь хорошо прокрашивает и короткие ресницы, и длинные ресницы. Также она неплохо подкручивает их. Не могу сказать, что сильно удлиняет ресницы, скорее прокрашивает кончики и не всегда равномерно, поэтому относительно ровной длины ресниц добиться сложно. За счет короткой щеточки легко прокрашивать ресницы по секциям.

Для сравнения

На фото выше один глаз - ресницы накрашены, на другом - нет.

4. Любительницам аля-натюрэль данная тушь не подойдет, так как создает то ли эффект накладных, то ли эффект кукольных ресниц.

Общий вид 1
А теперь посмотрим, какими качествами обладает данная тушь по мнению производителя.

Производитель обещает следующие качества:

• Объемная
  • Подкручивает ресницы
  • Приподнимает ресницы
  • Протестирована офтальмологами
  • Подходит для людей, пользующихся контактными линзами
  • Не содержит отдушек
  • Не образует комочков
  • Не осыпается и не размазывается

- Объем. Да, в какой-то степени объем создается, скорее за счет того, что тушь обволакивает ресницы и создает небольшие комочки. Визуально выглядит так, что ресниц больше, чем есть на самом деле.

- Подкручивание. Да, подкручивание есть, но слабенькое. и здесь же - Да, ресницы приподнимает, и достаточно хорошо.

- Протестирована. Возможно. Во всяком случае, на упаковке слово "офтальмолог" используется. По поводу контактных линз - не знаю, я ими не пользуюсь.

- Отдушка. Небольшая есть, не резкая, пахнет, пожалуй, как и другие туши с кремовой консистенцией.

- Комочки. Образует. Особенно в первую неделю использования и еще какие!

- Осыпание. К сожалению, к концу дня тушь осыпается, если не тереть - не размазывается. Если пытаться убрать крошки - возникают определенные сложности.

Состав
Подведем итоги.

Соотношение цена-качество - неоправданно завышенная цена, учитывая те трудности, с которыми приходится сталкиваться при использовании данной туши.

Качество туши. Скорее среднее, удовлетворительное. Кремовая текстура оставляет ресницы эластичными, что мне очень понравилось и это является явным достоинством туши. Но при нанесении (особенно вначале использования) варьировать степень нанесения туши на ресницы достаточно сложно, она склеивает ресницы, оставляет комочки(при попытке убрать излишки туши другой чистой щеточкой, она начинает осыпаться, еще больше склеивать ресницы, что приводит к плачевному результату). Возможно, в последующем при частом использовании и сокращении объема содержимого будет легче наносить ее на ресницы.

Еще одно достоинство туши - относительно быстрое высыхание на ресницах. в общем, за 30-60 секунд тушь высыхает и не отпечатывается на верхнем веке. Но при нанесении может отпечатываться у линии роста ресниц.

Удобство в использовании. Неудобна. К данной туши нужен свой подход. Для новичка она не подойдет. Также не подойдет тем,у кого нет много времени на прокраску ресниц. К тому же, при использовании данной туши конечный результат непредсказуем. И если Вы собираетесь на работу, опаздываете на свидание, или не имеете привычку подолгу делать макияж, то с этой тушью Вам необходим запас времени хотя бы в 10 минут, чтобы в случае неудачи смыть тушь и повторно сделать макияж.

Кстати, тушь смывается достаточно легко. Я обычно пользуюсь маслом для снятия макияжа либо мылом для умывания.

Тушью я пользовалась на протяжении месяца. Скорее всего, добью этот тюбик, но больше подобную тушь не куплю, так как не Вы создаетесь для туши, а тушь создается для Вас. А с тушью MAC Upwar Lash Mascara слишком много нюансов.

Общий вид 2

К покупке - не рекомендую, но выбор за Вами.

Моя оценка данному продукту - 3,5. (за эластичность ресниц, и относительно неплохую прокраску вдоль линии роста ресниц, а также за то, что не приходится пол часа проводить в ванной дабы смыть эту тушь)

Если есть вопросы - пишите. По возможности отвечу.

Достоинства
  • Объем
  • Оставляет ресницы элластичными
  • Приподнимает ресницы
Недостатки
  • Оставляет комочки
  • Осыпается
  • Плохое разделение ресниц
MarG@не рекомендует
29.09.2017
Тоже не очень она понравилась - попробуйте тушь Instacurl у MAC, вот она классная!)
08.10.2017
Спасибо за рекомендацию) Обязательно попробую Smile