Опубликовано 24 Ноябрь, 2022 - 18:03

Всем доброго времени суток и хорошего настроения!

Итак, сегодня мой отзыв будет посвящен тонизирующему гелю для лица Алое Вера и лимон от фирмы-производителя Green Mama, которые я приобретала в двух форматах по 50 мл и 100 мл. Данное средство брала специальное на теплое время года (особенно для лета), так как моя кожа смешанного типа в жаркую погоду не выносит крема и плотные текстуры, поэтому в ход идут различные гелиевые варианты.

Тонизирующий гель для лица GREEN MAMA "Алоэ Вера и лимон"

Разработано для климатических условий России. Освежает, тонизирует, увлажняет кожу, слегка отбеливает ее. Снимает островоспалительные явления, угри, зуд, раздражения (например, при укусах комаров). Усиливает регенерацию эпидермиса. При регулярном использовании повышается эластичность кожи и гармонизируется ее водно-жировой баланс.

Моя кожа - смешанного типа (Т-зона жирная), иногда бывают мелкие воспаления, склонна к аллергии (я аллергик со стажем, включая аллергию на различные ухаживающие средства). Пигментации нет. Летом требуется увлажнение, но иногда и матирование Т-зоны. В холодное время года данным средством не пользуюсь, оставляю только для лета (поздней весны). Брала два варианта - тревел-форма очень пригодился сначала, чтобы опробовать продукт - понравится или нет + такой вариант в 50 мл очень хоро брать в путешествие, не занимает много места и не перегружает багаж. А вариант в 100 мл брала уже в качестве постоянного средства на лето + как средство-базу под макияж (всей упаковки как раз хватило почти на три месяца). И что самое интересное - вариант в 50 мл мне понравился больше, кожа после него не была такой липкой и гель впитывался сразу, а вот 100 мл-вый вариант как-то средне. Кожа начинала блестеть (и даже там, где проблем с блеском не было - помимо Т-зоны еще и щеки). Приходилось как-то промокнуть салфеткой. Макияж наносить было удобно, но потом появлялась липкость и ненужный блеск. Без макияжа было тоже самое, если нанести чуть больше, чем может впитать кожа - все, привет блеск и липкость. Тут приходилось повозиться с конкретной порцией. Sad

Также пробовала данный гель наносить на укусы насекомых - помог очень хорошо. И как вариант - после депиляции - тоже хорошо увлажнил кожу на ногах и немного помог заживить раздражение.

Тонизирующий гель для лица GREEN MAMA "Алоэ Вера и лимон"

Стоимость на момент покупки: 173 руб. за 1 упаковку в 50 мл (во время скидок и распродажи), без скидок/акций/распродаж стоимость 216 руб. Стоимость упаковки в 100 мл со скидкой 227 руб., без скидок/акций/распродаж цена 284 руб.

Место покупки: фирменный интернет-магазин производителя с доставкой в пункт выдачи (возможна бесплатная доставка при покупке товаров на определенную сумму). При доставке ничего не разбилось, не помялось и не вытекло.

Страна-производитель: Россия.

Бренд: Green Mama.

Серия: Формула Тайги.

Упаковка: классический пластиковый светлый тюбик с изображение алое на лицевой части, названием геля и маркой производителя. На обратной стороне - даты производства и срок годности (до 2-х лет, при открытии упаковки срок годности сокращается до 6 месяцев). Полный состав. Так как тюбик тот самый классический с большой крышкой - выдавливать содержимое не всегда удобно, когда само средство подходит к концу - приходится разрезать упаковку. Tongue также указан способ применения и варианты применения данного геля.

Тонизирующий гель для лица GREEN MAMA "Алоэ Вера и лимон"

Консистенция: прозрачная, гелиевая, без ярко выраженного запаха, хорошо распределяется по коже, при нанесении чувствуется что-то ментоловое. Tongue Ощущается легкий холодок. Летом (в жару) - это приятно. Первое время есть липкость (если переборщить - то липкость будет долго, лучше дать гелю впитаться). Не с каждой тональной основой дружит. Подгадать трудно, тональник или любое другое тональное средство могут скатываться. Бывает, что все хорошо, а бывает - собирается какими-то комками.

Нанести на очищенную кожу перед применением дневного крема. Рекомендовано для сухой и нормальной кожи, для жирной можно использовать в качестве дневного крема. Прекрасно подходит как гель после бритья для мужчин.

Состав: не идеальный, огорчило наличие парабенов. Хоть они не на первом месте, но они есть (не важно на каком). В общем, так себе состав. Есть варианты натуральней.

Вода деминерализованная, экстракт гаммамелиса*, глицерин*, ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло*, гель алоэ вера*, экстракт лимона*, эфирное масло лимона*, эфирное масло шалфея*, карбомер аллантоин*, парабены, ментол*, метилпарабен сода, ТЭА.

* — продукт растительного происхождения.

Плюсы:

• Неплохой вариант на лето и жару.
  • При умелой дозировке средства - хорошо увлажняет кожу, но сначала все же есть липкость.
  • Немного подсушивает и заживляет воспаления/раздражения.
  • Хорошо подошел в качестве средства после депиляции (ноги без раздражений и кожа гладкая). Smile
  • Тонизирует.
  • Экономичный расход.

Тонизирующий гель для лица GREEN MAMA "Алоэ Вера и лимон"

Минусы:

• Не со всей декоративной косметикой может подружится.
  • Может быть липким (тоже зависит от того, сколько геля нанести, иногда - уже сразу липкий, впрочем, заметила такую тенденцию у многих средств с алое).
  • Может оставлять жирность (у мня кожа смешанного типа, большой вопрос - подойдет ли данный гель для жирной кожи, скорее подойдет для сухой).
  • Парабены в составе. Sad
  • Есть варианты дешевле и натуральней.

Тонизирующий гель для лица GREEN MAMA "Алоэ Вера и лимон"

Выводы: данное средство подойдет для теплого времени года (на весну-лето), особенно неплохо в жару. Но разочаровал своим составом, а также липкостью, которая может остаться на коже, а может и нет (надо чередовать дозировку). Хорошо увлажняет, тонизирует, заживляет мелкие воспаления/укусы насекомых/может служить и как дель после депиляции. Можно использовать и как основу под макияж, но не каждым тональным средством подружится. Приятно охлаждает и не течет. Снимает зуд (если есть укусы комаров). Не знаю, буду ли я брать еще такой гель или нет. Есть средства приемлемые по стоимости и более натуральные по составу. Tongue

Всем удачных покупок и позитива!

Достоинства
  • Имеет приятный аромат
  • Легкая консистенция, хорошо впитывается
  • Не забивает поры
  • Не тестируется на животных
  • Освежает и тонизирует кожу
  • Освежает кожу
  • Содержит натуральные компоненты
  • Увлажняет
  • Успокаивает кожу
Недостатки
  • Блестит
  • Липкий
  • Состав с парабенами
KotePushinрекомендует
25.11.2022
у меня лежит этот гель, не смогла его на лицо использовать, липкий
25.11.2022
Добиваю на ноги после эпиляции/депиляции. Big smile
  • ❥ ❥ ❥ ВСЁ ПРЕКРАСНО,почти идеально ......но к сожалению есть один минус,очень СИЛЬНО СХОЖ С ОБЫЧНЫМ МУЖСКИМ ЛОСЬОНОМ-ГЕЛЕМ ПОСЛЕ БРИТЬЯ❣❣❣ ( "ВкУсныЕ" фотографии и коллажи ждут Вас здесь ...ツ )
    Добрый день всем читателям!...на улице весна ,хорошего Вам солнечного позитивного настроения друзья! Сегодня заглянув сюда я решила написать об одном приятно удивившем меня средстве,а именно о -геле после депиляции с Алоэ вера и Арника,от "Gree Mama" "Формула тайги".
  • 26.02.2016 - 20:24
    Почему хорош этот гель?!? Ответ прост - не стягивает сухую кожу, убирает воспаления !+ фото
    Buonasera! Когда кожа зимой сухая и с покраснениями и ничего в этом не помогает, приходит время сменить уходовые средства. Прогуливаясь по Органик Шоп в ТЦ Вегас я искала крем для лица, который был бы для сухой кожи, желательно с авокадо или алоэ.
  • Многофункциональный гель с алоэ, как мы жили без него? Отличная замена тонику, и давайте напоим кожу водой!!
    Купила я этот гель с российского сайта за 10$ +2$доставка в Минск.Отзывы были хорошие, ничего подобного раньше не покупала, стало интересно что за штука такая необычная:) Гель с алоэ-вера многофункциональный, 160г, прозрачный, без запаха, обладает увлажняющими свойствами, напитывает кожу влагой,…
  • 11.09.2020 - 13:50
    Всегда чистые руки, а при этом еще и не пересушенные...
    Всем привет!   Такое средство как очищающий гель для рук актуален не только в период пандемии, но и в более спокойно время в случае, когда есть необходимость очистить руки, а вот такой возможности нет.
  • 04.10.2021 - 16:34
    Не кремик, а скорее лёгкая эмульсия) Очень противоречивый продукт.
    Доброго времени суток! Этой осенью моя кожа из комбинированной стала сухой и чувствительной. Погода у нас непредсказуемая, и на смену жаркому лету пришли осенние холода с сильнейшими ветрами и дождём. А значит, почти весь летний уход мне пришлось поменять на более питательный и увлажняющий.
  • 11.03.2019 - 23:54
    Моя самая лучшая находка для борьбы с несовершенствами! Расскажу в чем его смысл. Объясню, как понять и простить)
    Хочу обратить всеобщее внимание на то, что гель предназначен для ЗАЩИТЫ КОЖИ ОТ УГРЕЙ. ЗА-ЩИ-ТЫ. Он НЕ ЛЕЧИТ угри, он ЗАЩИЩАЕТ кожу от угрей. А то складывается ощущение, что некоторые вообще не читают что пишет производитель о своем продукте! ЗАЧЕМ?
  • Сначала хотела влепить двойку и расстаться, а под конец тюбика расстроилась и влюбилась. Дневной гель для личика "Сосна и Виноград" от Green Mama .
    Огромный привет ! Еще в конце весны ко мне приехали дневной и ночной кремики от Green Mama. Они были вскрыты в один день и закончились они также - одновременно.
  • 12.08.2012 - 19:12
    Целебное средство для вашей кожи!
    Купив однажды, я поняла, что это средство должно всегда быть в моей косметичке.   Сначала привлекает прозрачный тюбик с ярко зеленой субстанцией с пузырьками) Маркой Doctor Nature я пользовалась и ранее, и надо сказать, осталась очень и очень довольна.
  • 31.03.2013 - 12:26
    увлажняет кожу + фото
    Данный крем гель для лица получила в подарок от старой знакомой, она пользуется данной серией кремов, и ей они очень нравятся, вот она и мне посоветовала его и дала на пробу (подарочек). Крем мне тоже понравился. Вот его краткая характеристика, от меня:+ Имеет приятный аромат.
  • 10.06.2022 - 13:57
  • 14.09.2022 - 22:56
    Крутая увлажнялка для проблемной кожи. Расскажу, почему не 5 звёзд
    Всем привет! Добро пожаловать и спасибо, что читаете мой обзор! Он припрядавший увлажняюще- матирующему гелю для лица от Eveline. В обзоре я постараюсь быть максимально объективной, опишу все характеристики крема, включая консистенцию, аромат, упаковку.
  • 03.08.2022 - 19:47
    Подлечила кожу от высыпаний, избавилась от блеска в Т-зоне при дикой жаре, успокоила покраснения. И это всё с помощью крем-гель Алоэ от Невской косметики
    Крем-гель "Алоэ" от моей любимой Невской косметики стал моим любимчиком в жаркое время года. Раньше под этим названием фабрика выпускала реально гель алоэ, прозрачный, как у Holika Holika. Но теперь под этим названием продается другой продукт. Первая версия мне нравилась больше.
  • 09.07.2022 - 17:39
    4 года мучений, а нужно было всего лишь сходить вовремя к врачу‼️
  • Крем-гель для лица Greenway Hemp ➜ Необычный крем с коноплей 🌿 Результат на комбинированной коже 👇
    Привет всем заглянувшим! Крем-гель для комбинированной и жирной кожи Greenway Hemp с экстрактом конопли и азелаиновой кислотой я приобретала вместе с аналогичным кремом этой серии. Прошло достаточно времени и я готова поделиться своим впечатлением! Объем : 50 мл.
  • 07.08.2022 - 18:07
  • 25.07.2022 - 13:41
    Единственная схема лечения демодекоза которая мне помогла.
    Здравствуйте. При слове "Демодекоз" я испытываю ярость. Лечила я эту гадость долго. Я точно знаю когда я подцепила межресничного клеща. Первые симптомы обнаружились сразу после приезда из санатория. На глазах стали образоваваться какие-то чешуйки. Утром глаза стали слипаться. Потом добавился зуд.
  • 09.06.2022 - 15:00
    Идеальный гель для аппаратных процедур на омоложение. Результат на коже с возрастными изменениями 37 лет.
    Всем привет. Когда у меня появился аппарат для ультразвуковой чистки лица ReadySkin ZY8300, то приобретение токопроводящих средств стало неотъемлемой частью для проведения процедур. По цене и доступному описанию меня устроили средства бренда Beauty Style.
  • 16.10.2022 - 07:44
    Купила по совету косметолога 👩‍⚕️ Что может лосьон за 2000+ рублей? Оказывается, многое! Лосьон для лица Holy land cosmetics BOLDCARE starting lotion - моя лучшая покупка для лица 2022 🥇
    Я отношусь к тем людям, которые в 80 случаев пропускают этап тонизирования. Ну не вижу я большого эффекта от какой-то там водички. На моей памяти есть лишь пара кислотных лосьонов, от которых я реально видела эффект.