Опубликовано 18 Ноябрь, 2014 - 23:10

Решила написать этот отзыв под впечатлением от последнего посещения "Домового". В магазин этот хожу не особо часто, предпочитая "Максидом", но все же хожу и каждый раз убеждаюсь, как "Домовой" проигрывает "Максидому".

Во-первых, мне совершенно непонятна и неудобна местная "география". Где что расположено, совершенно порой бывает неясно, указатели не помогают. Например, есть отдел чистящих и моющих средств. Тут всякие порошки, фейри и т.д. Тут же тряпки из вискозы, но нет губок для мытья посуды. А где губки? А вот через два ряда, где швабры и ведра! Спрашивать продавца бесполезно, они все оказываются "не из этого отдела, я не знаю". Если хотите уточнить ценник или найти товар, ответ будет точно такой же. Ненавязчивый сервис в действии.

В проходах постоянно стоят какие-то коробки и забитые тележки. "Максидом" тоже грешен этим, но тут проходы уже и коробки встречаются почему-то чаще, приходится как-то лавировать. Особенно радует посудный отдел: посуда стоит незакрепленная на каких-то узеньких жердочках, в такой тесноте легко уронить ее на пол. В целом, больше похоже на какой-то магазин-склад.

Касс работают 2, от силы 3 штуки, в результате - очереди с тележками в узеньких проходах. Если ты без покупки - пролезай через них, ежесекундно наступая на ноги и извиняясь. "Выход без покупки", как в "Максидоме" - не, не слышали!

Дисконтная программа - надо накопить чеков на энную сумму. Чеки имеют привычку теряться, да и со временем они быстро "стираются". Значит, копим заново, супер.

Добило последнее. В зале висели плакаты, сообщающие, что при любой покупке - дисконтная карта. Кассир карту не выдала. Когда я напомнила ей, она протянула: "Дааааа? Ну не знаю, не слышала о таком. Сходите на стойку информации". На стойке сидела девушка и копалась в мобильнике. Я подошла к ней с чеком, спросила так, мол, и так. Она уставилась на меня с видом, будто ее оторвали от чего-то необычайно важного и молча ткнула пальцем в стопку анкет. Я так же молча заполнила анкету, она молча выдала мне карту. Стало как-то грустно.

Ходить в этот магазин, конечно же, можно. Что-то тут чуть дешевле, чем в том же "Максидоме", есть какие-то другие товары.

Достоинства
  • Ассортимент отличается от др. сетей
  • Нужные товары
Недостатки
  • Обслуживание оставляет желать лучшего
  • Узкие проходы
Лизанькарекомендует
Официальный представитель td domovoy
20.09.2019
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв! Уверяем Вас в том, что мы внимательно относимся ко всем замечаниям и пожеланиям по улучшению нашей работы и примем все необходимые меры по повышению качества обслуживания нашими сотрудниками покупателей, а также усилим контроль над отношением персонала к своим должностным обязанностям. В качестве наших извинений мы хотели бы направить Вам подарок от нашего магазина с целью оправдать Ваше доверие к нам. Пожалуйста, свяжитесь с нами, написав на почту [ссылка], для получения подарка. Надеемся, что в дальнейшем покупки в нашем магазине оставят у Вас исключительно положительные эмоции, и будем рады видеть Вас снова в числе наших покупателей!
  • 09.11.2013
    Речь пойдёт именно о магазине Домовой на проспекте просвещения в Норде! В других Домовых я не бывала,поэтому ничего сказать не могу,а вот в Норде бываю часто! И первое,что больше всего не нравится - это ценники,которые часто не совпадают с той ценой,которую потом пробивают на кассе!
  • 30.03.2014
    Наверное, самый гадостный из всех строительных магазинов Санкт-Петербурга. Продавцов не доищешься, кассиры как припыленные... Вернуть товар невозможно! То есть закон - законом, а магазин вас послал и все. Ценники и цена - это две разные, существенно различающиеся вещи.
  • Во время ремонта и обустройства интерьера часто делали покупки в этой сети магазинов,поэтому перечислю основные ее достоинства и недостатки: Плюсы: 1.Широкий ассортимент товаров. Мы покупали здесь и обои и кафельную плитку для санузлов, люстры и более мелкие вещи для интерьера.
  • 22.08.2014
    Магазин домой у нас есть рядом с метро Улица Дыбенко, но захожу я туда довольно редко. Например, чтобы посмотреть какие-нибудь новинки. В целом, могу охарактеризовать данный магазин как дорогой.
  • 27.07.2011 - 17:00
    Скарлетт, как и многие сетевые магазины, дурит покупателей.
    Честно говоря, про сеть магазинов "Скарлетт" я никогда не слышала до тех пор пока рядом с домом моих родителей не появился этот магазин бытовой химии (магазин наподобие "Спектра", "Улыбки радуги", "Мой" и т.п.), и моя мама, в первый же раз заглянув туда, познала на себе все прелести "торгового…
  • 07.03.2012 - 08:40
    обувь красивая и много... но качество и удобство - под вопросом
    Магазины обувные SELESTINA расположены во многих торговых центрах и я туда часто захаживаю... в последнее время - из любопытства, хотя раньше я тем покупала себе обувь.Сами магазины по-видимому, претендуют на некую бутико-подобность, потому как все окружающие декорации этому соответствуют (хоть и…
  • 29.05.2019 - 22:33
    Неплохой магазин электроинструмента в шаговой доступности и невысокими ценами
    Купить недорогой электроинструмент- такия потребность возникает очень часто, и зачастую необходимость в инструменте возникает в срочном порядке, когда не покопаешься спокойно в интернете и не найдешь выгодный вариант в интернет-магазине, ведь работа стоит.
  • 17.09.2019 - 10:25
    Обувь этого бренда у нас в приоритете уже более 4 лет. Расскажу о покупках и почему возвращаюсь туда снова и снова.
    Всем привет! Расскажу сегодня о сети магазинов «Котофей», которые есть в моем городе. Познакомилась я с этой обувью при рождении второго и третьего сына и вот уже более четырёх лет приобретаю им обувь преимущественно там. Ближайшие ко мне магазины находятся в ТК «жемчужная плаза» и «Континент».
  • 01.11.2019 - 23:54
    Большой ассортимент, доступные цены.
    Для не самой новой машины покупка запчастей- это дело вполне обычное. У меня две машины, и одна из них уже перевалила десятилетний возраст, начинает требовать к себе повышенного внимания и частого ремонта.
  • 06.09.2015 - 18:31
    Вопиющий случай. Не ведитесь на красивые картинки в интернете,и маленькую цену.
    Доброго времени суток! Сегодня я расскажу о крайне неприятной ситуации,которая сложилась с магазином EyenEye . Данный магазин имеет сеть по СПб и Мск. Я наткнулась на группу в Вконтакте очень давно,вступила и забыла,тогда я хотела взять у них солнцезащитные очки,ибо зрение у меня было отличное.
  • 07.11.2014 - 19:29
    Осторожно, обман! (ФОТО и чек в доказательство)
    Побывала в магазине на м.Тёплый стан в ТЦ Спектр. Первое впечатление очень хорошее: удобное расположение относительно метро; легко найти в торговом центре: продуманная навигация, стрелочки-указатели; хороший выбор товара в каждой категории: подарки, предметы интерьера, текстиль, посуда, освещение,…
  • 31.03.2012 - 05:15
    Купить всякого по мелочи
    Скажу сразу, что «подопытным филиалом» у меня работает магазин на Будапештской 71. Итак, что же там можно купить и стоит ли оно того.Ассортимент в магазине небольшой, цены невысокие (ещё они то делают карты со скидками, то убирают их).
  • 04.11.2012 - 14:31
    не тянет он на ФАВОРИТ
    хочу написать об этой сети обувных магазинов,потому что уже наболело.находится он у меня рядом с домом,товару много согласна и берут они восновном марки не плохие,НО ПОЧЕМУ У НИХ ВСЕГДА ПРОБЛЕМА С РАЗМЕРАМИ.ПОЧЕМУ ЕСЛИ МНЕ ПОНРАВИЛСЯ ФАСОН Я НЕ МОГУ КУПИТЬ СВОЙ РАЗМЕР.товар у них поступает раз в…
  • 07.06.2021 - 22:16
  • 06.05.2021 - 16:51
  • 27.03.2021 - 21:44
    Та самая легендарная Невская косметика: единственный фирменный магазин в нашей стране, где можно приобрести все что угодно из ассортимента. Мои скромные покупки
    Здравствуйте, мои постоянные и случайные читатели! О петербургской Невской косметике, без преувеличения, ходят легенды. Их кремы хвалят известные блогеры и скупают иностранцы (своими глазами не раз видела). Я не смогла остаться в стороне от такого ажиотажа, решила тоже "снять пробу".
  • 10.04.2021 - 06:15
  • 14.04.2021 - 06:02
    Пожалуй, Галерея - мой самый любимый торговый центр Санкт-Перербурга. Хочется сюда возвращаться снова и снова, а программа лояльности просто подкупает.
    Добрый день!   Сегодня я хочу рассказать о моем самом любимом торговом центре Санкт-Петербурга - Галерее , расположенном на Лиговском проспекте, рядом со станцией метро Площадь Восстания. В 2020 году я жила в Питере и практически всю одежду в этот период покупала в Галерее.
  • 26.04.2021 - 23:37
    Апарт-отель VALO на Бухарестской. Номер-студия Комфорт, мои впечатления.
  • 31.05.2021 - 12:43
  • 17.05.2021 - 22:57
    Если бы все больницы нашей страны были такими, я бы гордилась нашей медициной!.. Очень хорошее впечатление от пребывания, бесплатно по ОМС!
    Недавно в данной больнице я делала операцию по удалению камня из мочеточника. Сам отзыв на операцию можно посмотреть тут: irecommend.rucontentkak-proshla-moya-ope... В данном же отзыве я хотела бы рассказать о самой клинической больнице имени Святителя Луки .
  • 11.04.2021 - 09:46
    Мир настоящих Драгоценностей - сокровища Эрмитажа в окружении украшений Cartier
  • Чебуреки с ананасом и напиток согревший душу...