Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 13 Август, 2016 - 15:36

Осенью прошлого года была череда стрессов и нервных ситуаций, что сказалось на состоянии здоровья. Была хроническая усталость, не было сил, появились головокружения, апатия. Знакомая невролог мне посоветовала препарат Мебикар, как более дешевый аналог Адаптола. Инструкция меня целиком и полностью устроила и я начала его принимать 3 раза в день. Ухудшения я не заметила, впрочем как и улучшения. Но он помогал мне "держаться на плаву". Меньше реагировала на стрессовые ситуации. Он не дал разрастись моему нервному напряжению. Но и особого эффекта я не заметила. Побочных эффектов я также не ощутила.

Пошла я к другому врачу, он одобрил это назначение и сказал, что месяца 3 хотя бы надо его принимать, чтобы был эффект накопления. Ладно, сказано-сделано. Все шло также. Он просто не давал мне раскисать, но и заметного положительного эффекта не давал. Под конец третьего месяца приема я поняла, что пора заканчивать - результата не будет и тогда его совсем отменили. Синдрома отмены не было.

Резюмирую. Этот препарат в целом я могу рекомендовать, но наверное для более легких ситуаций. У всех же разная восприимчивость. Кому-то он будет в самый раз.

Достоинства
  • сравнительно недорогой препарат
Недостатки
  • мало помогает
Мама Темовнырекомендует