Опубликовано 23 Ноябрь, 2018 - 13:33

Итак, мною был приобретен гель Sanfor Wcgel в одном из магазинов сети Евроопт. Что я обнаружила под колпачком - расскажу подробно.

Моющая способность. Обещания производителя на этот счет звучат следующим образом:

Идеально удаляет известковый налет, растворяет водный и мочевой камень и препятствует его образованию в унитазах, удаляет ржавчину и другие трудные загрязнения в туалете на длительное время.

И ничего из этого не происходит... Не удаляет он ни камень, ни ржавчину. Хотя в целом это далеко не самое худшее, что я пробовала.

Универсальность.

Санфор WC можно использовать в ванной комнате и на кухне для удаления жировых пятен, плесени, мыльных потеков.

На кухне я его не использовала - для этого имеется отдельный продукт, а вот для раковин в ванной и туалете применяю регулярно. Кроме того, при уборке ванной и туалета вспениваю в ведре немного средства и протираю этим раствором всякие шкафчики-полочки из разных материалов. Результат: чистящая способность выше, чем когда протираешь просто водой; поверхности не повреждены, соответственно, гель для них подходит, как и для кранов из нержавейки, а также пластикового туалета моего питомца. Только вопреки обещаниям плесень он не удаляет.

Удобство в пользовании. Бутыль вполне удобная, дозатор тоже не подвел (кстати, имеет защиту от детей).

А вот с консистенцией какая-то беда. На упаковке написано:

Благодаря загущенной формуле равномерно распределяется и не стекает с наклонных поверхностей.

Могу предположить, что купленное мной средство на каком-то этапе транспортировки и хранения было разведено водой, иначе не знаю, как после такой чудовищной лжи опять начать верить людям) Мое средство стекает по любым поверхностям, как водичка.

Безопасность. Тут у меня двоякое впечатление. На упаковке можно прочитать грозное предупреждение:

Осторожно! Содержит щавелевую кислоту! При попадании в глаза и на кожу вызывает раздражение. При работе рекомендуется использовать щетку или резиновые перчатки. При попадании на кожу - промыть большим количеством воды! При попадании в глаза - осторожно промыть водой в течение нескольких минут. При необходимости обратиться за медицинской помощью!

Так вот, лично у меня этот гель не вызывает никакого раздражения на коже, хотя при уборке никогда не использую перчаток. Т.е. для моей кожи он полностью безопасен. А вот для легких - яд. После нанесения у меня начинается кашель и слезятся глаза. Не так чтобы сильно (уборку продолжать можно), но дискомфорт достаточно ощутим.

Запах. И где обещанная лимонная свежесть? Лично я ощущаю только какой-то странный сладко-горький запах, который даже не знаю, с чем сравнить и как описать.

Вообще, описание на упаковке настолько не соответствует содержимому, что у меня закрались подозрения: может кто-то вылил чудодейственный Sanfor и залил вместо него нечто непонятное?

Достоинства
  • Недорогое
Недостатки
  • Жидкое
  • Запах
  • Не отчищает мочевой камень
  • Не удаляет ржавчину
JannaLuisaне рекомендует