Inc аватар
Опубликовано 2 Апрель, 2020 - 13:50

329 руб

Не смотря на то, что декоративную косметику Avon я покупаю часто, средства для волос этой марки появляются у меня очень редко. Из последнего, что я могу вспомнить несколько лет назад были силиконовые несмывашки, которые, в принципе, неплохо справлялись со соей задачей. А вот об эффективности шампуней и бальзамов марки я узнавала только от знакомых, что периодически их брали. Увидев пополнение новой серии "Превосходное сияние" - Шампунь-ополаскиватель 2 в 1, во мне проснулась лентяйка, которая и подтолкнула к покупке. Думаю, у всех иногда бывают такие ситуации, когда помыть голову надо быстро, а на нанесение бальзамов, масок и т.п, их выдержку, просто нет времени... а иногда и желания)) Для этих случаев я и решила приобрести флакон.

Ухаживай за волосами, как эксперт

2 в 1

Шампунь и бальзам-ополаскиватель: зеркальный блеск и феноменальная гладкость волос

Шампунь-ополаскиватель 2 в 1 Avon Advance Techniques "Превосходное сияние"

Цена: 400 руб (полная цена), 329 руб (по представительскому каталогу "Фокус")

Объем - 700 мл

Производство: Россия

Срок годности: 3 года и 12 месяцев после начала использования

Артикул: 50014

УПАКОВКА

Флакон обычный для шампуней этой марки, ну а оформление общее для всей серии: чёоный пластик упаковки на котором надписи сделаны голографическим золотом.

Интереснее всего бутылка выглядит сбоку, т.к. имеет изгибающиеся рёбра.

И, кстати, бутылка большая! Одной рукой такую не обхватить, пользоваться не очень удобно - целая бадья на полке в ванной. Однако если брать с расчётом на семью, то вполне оправданно.

Шампунь-ополаскиватель 2 в 1 Avon Advance Techniques "Превосходное сияние"

На обороте описание средства, его эффект, способ применения, рекомендации по использованию линейки, а также состав и данные производителя.

Шампунь-ополаскиватель 2 в 1 Avon Advance Techniques "Превосходное сияние"

Крышка флип-топ, открывается удобно, легко, с щелчком. Закрывается хорошо, плотно.

Отверстие дозатора небольше, соотношение дозатор-консистенция подобрано удачно.

СОСТАВ

Никаких сверхобещаний производитель не даёт, да и я понимаю, что получу обычный массмаркетовский состав, SLS и SLES ожидаемы, однако главное как будет работать формула, а не наличие отдельных компонентов, если, конечно, производитель не положил что-то прям совсем ужасное.

Шампунь-ополаскиватель 2 в 1 Avon Advance Techniques "Превосходное сияние"

Состав разобрала ля наглядности на Экоголике, все ингридиенты были найдены, так что на скрине ниже полный разбор.

СОСТАВ Шампунь-ополаскиватель 2 в 1 Avon Advance Techniques "Превосходное сияние"

Как и ожидалось, шампунь на основании SLS, хотя в составе есть и другие ПАВ. Кокамид моноэтаноламин, поруганный Экоголиком считается хорошим увлажняющим компонентом и хорошо влияет на волосы, опасностью м.б. лишь аллергические реакции. Так что моющие составляющие не так ужасны, я встречала детские шампуни с худшим составом.

Бросается в глаза наличие в составе поваренной соли, хорошо влияющей на жирную кожу головы.

Ну а все активные компоненты стоят в составе за парфюмом, следовательно, концентрация их очень мала. Это часто встречается в уходовой косметике Avon, где якобы действующие вещества добавляются скорее для галочки.

ОПИСАНИЕ ШАМПУНЯ

Запах очень интенсивный, с отдушкой прям переборщили, запах ощутим едва откроете флакон. Для любителей сильных запахов. Запах сладкий, с кислинкой. Отдушка не в моём вкусе, хотя я отнесу её к нейтральной по восприятию. Т.е. голову мою, не морщась, но и от аромата не балдею.

Запах сохраняется на волосах после их высыхания лёгкой ноткой.

Цвет перламутрово-белый, красивый, есть небольшая прозрасность. Цвет очень красивый, словно это не шампунь, а жидкий жемчуг.

Шампунь-ополаскиватель 2 в 1 Avon Advance Techniques "Превосходное сияние"

Консистенция средней густоты, гелевая. Через пальцы не утекает, при этом из бутылки выливается легко, стоит немного сжать стенки.

Пенообразование просто отличное. Я по привычке набираю со столовую ложку шампуня, как оказалось, этого объёма средства для меня даже избыточное. Пены много, взбывается легко, не приходится размыливать и добавлять еще шампуня.

Шампунь-ополаскиватель 2 в 1 Avon Advance Techniques "Превосходное сияние" пенообразование

МОИ ВОЛОСЫ

Шампунь начала использовать после того, как конкретно иссушила волосы шампунями марки Sendo. Их покупала больше из любопытства, из общего интереса к марке. По длине волосы были сухими, кончики торчали, наблюдалась общая обезвоженность.

Волосы у меня не осветлённые, не пористые, однако склонны к ломкости при не правильном уходе. Длина примерно по поясницу.

Кожа головы жирная, поэтому голову мою примерно раз в два дня. Иногда волосы пачкаются сильно уже после 1.5 суток и приходится использовать сухой шампунь.

Часто бывает негативная реакция кожи головы на шампуни, проявляющаяся в виде зуда и иногда с появлением перхоти.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

Расход

Конечно, расход - это мерка разная для всех, потому как отличается обычно всё: количества шампуня, которое вы берёте на одно использование, моете голову для раза или один, густота волос, жирность кожи головы, жёсткость воды и т.п. Я на одно применение обычно беру примерно 1 столовую ложку шампуня и стараюсь ограничиваться одним намыливанием, чтобы не иссушать кожу головы и волосы, соответственно, не провоцировать увеличение жирности. Ложка - это среднее мерило, конечно, мягкие бессульфатники не вписываются в такой объём, улетая быстрее, сульфатные массмаркетовские варианты, как правило, +\- так и расходуются. Шампуня в первый раз налила привычный объём и оказалось, что пенится он превосходно. Конечно, постепенно уменьшала порцию. Так что если говорить усреднённо, то расход у шампуня-ополаскивателя "Превосходное сияние" ниже среднего, а учитывая объём флакона, боюсь, что хватит мне его до пенсии.

Результат

Мыть шампунем удобно и легко за счёт обильной пены. При смывании есть ощущение лёгкой скользкозти текстуры, однако вымывается он быстро, не оставляет на волосах ощущения плёнки, чего-то инородного. Под проточной водой волосы ощутимо рассыпчаты и спутаны не очень сильно, скрипа нет.

Еще на стадии высыхания чувствуется как волосы начинают пушиться. Возвожно, кто-то порадуется дополнительному объёму, для меня же такая пушистость - первый сигнал к тому, что шампунь для волос был жестковатым.

Очищение прикорневой зоны отличное, волосы хорошо промыты, сильных "торчунов", указывающих на пересушенность волос, на макушке нет.

Самое главное - после шампуня не появился зуд и перхоть, кожа головы на него отреагировала хорошо.

Волосы расчёсываю всегда после того, когда они высохнут окончательно. В идеале, если я использую подходящие средства, то расчесать их можно даже без расчёски, волосы шелковистые, хоть пальцами разбирай.

К сожалению, в этот раз чуда не случилось. Расчёсывалось немного проблематично, расчёска застревала в волосах, прихшлось начинать процесс с самых кончиков и медленно двигаться вверх.

И, кроме того, пришлось разделять несколько узелков и колтунов.

В принципе, пробуя новый шампунь, обычно я стараюсь первые несколько (или даже хотя бы один раз) использовать его без дополнительных бальзамов, масок и несмывашек. Так я хотя бы могу понять реакцию своих волос и далее принимать решение какой уход подключать, либо вообще перевожу шампунь в разряд средств для мытья пола. Так и в этот раз, начала шампунь без доп. ухода. Хватило меня только на два раза, после второго мытья стало понятно, что шампунь никакой не 2 в 1, это просто обычный шампунь и не самый деликатный. Если вы решаете купить его с целью заменить два средства, то однозначно это будет не лучшим вариантом. Возможно, на коротких волосах мои претензии будут и не критичны, длинные тонкие волосы же весьма чувствительны.

В итоге после второго мытья волосы выглядели следующим образом. Заметно небольшое пушение.

И если внешне пушение кажется небольшой проблемой, то для меня оно выливается в более быструю спутываемость волос, небольшую сухость. Всё это со временем провоцирует появление сучения и ломкости.

К плюсу могу отнести то, что частота загрязнения кожи головы не уменьшилась, волосы оставались в чистом виде даже чуть больше, чем обычные двое суток, в среднем, стандартные 2 суток прохаживала без проблем, не прибегая к помощи сухого шампуня.

В ИТОГЕ

Если закрыть глаза на надписи с флакона, не обращать внимание, что это шампунь-кондиционер, то, возможно, поставила бы шампуню 4, всё же небольшая спутываемость только лишь от шампуня - это неплохой результат. Не могу назвать его очень мягким, но его небольшое подсушивающее действие будет нивелировано любым, даже слабеньким бальзамом.

А вот если брать в расчёт то, что средство заявлено универсальным, т.е. по своей сути исключает дальнейшее использование ухода после мытья головы, то тут уже всё не радужно. Кондиционеру я, наверно, поставила бы два, если бы он после мытья головы давал такой результат.

А потому шампунем пользоваться буду, но скорее как обычным шампунем, подключив к нему бальзам для волос.

Рекомендовать могу как обычный, средненький шампунь, не для девушек с тонкими или сухими волосами. Думаю, для обладательниц плотных, беспроблемных волос он подойдёт больше. Ну и на коротких волосах, думаю, также проявит себя неплохо

Здоровых и сияющих вам волос.

Ну а я надеюсь увидеть вас в других своих отзывах

Всегда ваша. Inc Wink

Incрекомендует
02.04.2020
Пробовала когда-то такой, тоже не впечатлил Smile
02.04.2020
Я средства 2 в 1 никогда не покупала, т.к. не понимаю их прикола. Кондиционер - это отдельная штука, как она может быть вместе с шампунем...
02.04.2020
Точно не помню, именно такой, кажется не пробовала. Вообще шампуни Эйвон это почти лотерея. Некоторые супер, некоторые слабоваты Puzzled
С шампунями у Эйвон не очень. А вот помады хорошие. Smile
У меня тонкие волосы...мне не подойдёт...
02.04.2020
Редко покупаю их шампуни)
02.04.2020
Хочется лучшего от шампуня, а с Эйвоновскими вообще не угадаешь - подойдет или нет.
02.04.2020
Шампуни, кажется, у Эйвон ни разу не пробовала.. но раньше если и могла рискнуть, сейчас уже никак - слс голова не переносит(
02.04.2020
Как же давно я не покупала шампуни этого производителя Smile
03.04.2020
Помню линейку этих шампуней ещё в белом дизайне, давно не брала...
03.04.2020
Мне от Avon вообще шампуни не подходят Puzzled
04.04.2020
стало понятно, что шампунь никакой не 2 в 1, это просто обычный шампунь
Я тоже пришла к этому мнению.
04.04.2020
Большой объем - хватит надолго!
15.10.2021
Обожаю этот шампунь 2в1. Несколько лет брала, в разных упаковках выпускался и под разными названиями. Сейчас вот пропал совсем. Остался только просто шампунь. Его вот не пробовала.