Опубликовано 30 Июнь, 2011 - 19:33

В декабре 2010 года ездили в этот отель.До этого были в отеле Tiran Island, поэтому сравниваю с ним.
1.Территория отеля Rosetta небольшая, вытянута вдоль, нас поселили в самый дальний корпус, поэтому идти до ресепшена было далеко.Бассеинов на территории 2 и один детский, но оно маленькие, вода в бассеине холодная (по сравнению с нашим Чёрным морем, где мы и живём) около 19 градусов,Зелени мало, но неплохо оборудован детский бассейн.А территория Jasmin Club(отели недавно присоединились и называются Tropicana Rosetta & Jasmin Club) хорошая, но тоже небольшая, там есть стол для пинг понга, дартс, ресторан и всё это находится рядом с бассеином(который тоже холодный).Вообщем территория на 4.

2.Как я уже говорила, номер нам дали самый дальний, идти от ресепшена надо на небольшую гору.Номер нам на 3х человек дали очень маленький, сначала там стояли 2 кровати, но потом поставили третью (раскладушку) для меня( мне 15 лет поэтому считаюсь за ребёнка), поставили их плотно друг к другу поэтому спали почти как на одной кровати все вместе.Коммуникации в номере все работали, ванная комната хорошая, но не идеальная(в Tiranе намного лучше).Мебель старая, дверь шкафа не закрывалась,балкон маленький, помещается только один человек( по сравнение с тем же тираном).Номера на 3.

3.Питание хорошее.Различные блюда, разные фрукты, салаты, вкусная выпечка.Питание на 5.

4.Анимации мы в отеле вообще почти не видели.Персонал приветливый, общительный.Персонал на 5.

5.Идти до моря далеко, но аллея по дороге красивая, пляж чужого отеля, бар платный,море хорошее.

6.Самое главное достоинство отеля-10 мин. пешком до Наама Бей.
Есть в Шарме 2 красивых района-это Soho(2 фото) и Il Mercato(3 фото).Добавляю фото, сами всё увидите.
В последние 2 дня нашего прибывания пошёл дождь.Вообщем отель молодёжный,т.к. там есть бесплатная дискотека.
Достоинства
  • 10 мин. до Наама Бей
  • Дискотека
  • Много выпечки
Недостатки
  • Далеко от моря
  • Маленькие бассеины
  • Плохие номера
Babylissне рекомендует
  • 14.03.2013
    Первый раз поехали отдыхать за границу и именно в этот отель.Отель сразу скажу не для пенсионеров и не семейный.молодежный.там дискотека есть.номера есть разные.есть совсем убогие, есть приличные.нам дали далеко не хороший.но компания была веселая и дружная.поэтому нам всё очень понравилось.если…
  • 24.01.2011
    Отель Tropicana Rosetta больше подходит для молодежи , находится на второй линии от моря, на окраине Наама Бей, до пляжа где-то 10-15мин. ходьбы, утомляет, особенно если по жаре. Поэтому на море мы ходили не каждый день, загорали и купались в прохладной воде бассейна.
  • с 27 февраля по 9 марта 2013 года отдыхали там всей семьёй (я, муж и двое маленьких детей 2 и 3 года).я, конечно, много отзывов прочитала в своё время до поездки. теперь решила написать свой отзыв.
  • 17.10.2014 - 13:22
    Это твердая 2ка, а не 4ка
    Были мы в этом отеле в апреле семьей. Сильно расписывать не буду, но сразу скажу, что в этот отель больше не вернемся. Просто НЕ ПОНРАВИЛОСЬ. И вот почему...Размещение ..Прилетели мы в 3 часа утра. Заселялось с нашего самолета в этот отель около 7 человек. Мы были в очереди 2е.
  • 17.03.2015 - 04:17
    неплохой отель для неактивного отдыха
    Всем привет. Сам с Приморского края и основное направление туризма у нас Таиланд и Вьетнам. Но там были многие, а вот с Приморья побывать в Турции или Египте - это интересно и способен преодолеть такой долгий и дорогостоящий путь дано не каждому, т.к.
  • 07.11.2010 - 00:13
    Средненько
    В Египте были не первый раз (есть с чем сравнивать)Выбрали именно этот отель, в основном, из-за цены и большой территории. Находится далеко от моря,ездить на автобусе не очень удобно (пешком очень далеко), номера большие, уютные, очень чисто, красивая зеленая территория, с едой тоже все в порядке.
  • 05.02.2020 - 17:40
    💎 Ну и где вы что здесь плохого нашли?? Нам ведь обещали, что здесь плохо! Покажу три номера, расскажу все о всех нюансах отеля, о двух пляжах и месторасположении💎 А также... Можно-ли круто отдохнуть в бюджетном отеле? 💎
    Доброго времени суток!!   -- -- -- -- -- -- --   Как-то сидела я на работе и ничего не предвещало радости... А тут БАЦ!!! И очень дешевый горящий тур! Несмотря на отзывы, тур я заказала и теперь поделюсь с вами информацией) Сразу скажу...Я человек адекватный, смотрю соотношение ценакачество и…
  • Отель для тех, кто первый раз в Египте + фото
    Добрый день! Сегодня буду делиться собственными впечатлениями об отеле. В Египте не первый раз, однажды даже работала, поэтому немного разбираюсь в нюансах и деталях.
  • 08.07.2010 - 13:07
    Это больше, чем четыре звезды!
    Смотрите фотки в разделе "Информация"!Hilton Fayrouze находится в 7 км от аэропорта Шарм-Эль-Шейх, на берегу моря (в отеле 2 линии) Год постройки 1987. Отель на побережье залива Наама, в центре ночной жизни курорта.
  • 09.01.2011 - 11:59
    отель со своими минусами но и с плюсами
    была с мужем в этом отеле в сентябре 2009 года.долго выбирали отели шарма но все было забито в сезон и нам предложили этот отель, но учитывая низкую стоимость решили ехать туда.Тем более что знакомый говорил ему понравилось там.Этот отель состоял из двух объединившихся пальмера и омар эль заман То…
  • 29.11.2017 - 13:21
    Плюсы и минусы. Две стороны одного отеля
    Здравствуйте. На улице осень, а душа, да и тело, требует моря)))) К сожалению, приходится пока довольствоваться только воспоминаниями. Сегодня хочу поделиться с вами своими впечатлениями об отдыхе в одном из отелей Египта в Шарм-эль-Шейхе. А конкретно - Helnan Marina Sharm Hotel 4 звёзды.
  • 25.01.2011 - 01:20
    Отель для тихого, спокойного отдыха для непривередливых.
    Отель Al Bostan расположен на первой линии Наама Бей, что очень даже радует.Отель предназначен для семейного отдыха, кто любит тишину и спокойствие. Анимации никакой нет. Вход в море хороший, коралловый риф рядом, у понтонов полно разнообразных рыб.
  • 27.07.2020 - 22:04
    Насколько загадочны пирамиды? Посмотрим...
    Доброго времени суток, мои любимые! Сегодня напишу отзыв об экскурсии на Пирамиды из Шарм-Эль-Шейха на автобусе. Забегая вперёд скажу, что экскурсия очень утомительная, но быть в Египте и не посетить Пирамиды, равно тому, что поехать в Париж и не увидеть Эйфелевую башню.
  • 07.07.2020 - 21:40
    Отель отличный, но капля дегтя есть.
    Отель выбрали по совету туроператора-отличное соотношение цена-качество. Прилетели мы рано утром, а так как заселение было с 14 часов, мы за 10 долларов заселились в 10 и в неплохой номер-балкон выходил во двор-тихий и уютный, номер относительно немаленький-двуспальная кровать и диван.
  • 02.07.2020 - 17:12
    Почувствуйте себя как в сказке. Окунитесь в атмосферу этого прекрасного места и оно навсегда покорит вас!
    Отдыхала с супругом в апреле 2019 года. Из Баку вылетают чартерные рейсы. Погода в апрельский период тёплая, знойрой жары не было на наше счастье. Такси из аэропорта найти легко. За 20$ довезут без проблем. Дорога в пути 15 минут. Прилет наш был под утро, примерно в 5 часов утра.
  • 08.07.2020 - 16:34
    Sharm El Sheikh💙. Город — сказка. Расскажу об экскурсиях, дискотеках и правильном отдыхе. Бонус-секрет: незабываемый вид на море. Все плюсы и минусы.
    Никогда бы не подумала, что этот город мне настолько запомнится. Первое моё знакомство с Sharm El Sheikh состоялось в июне 2017 года , второе — в сентябре 2019 года . Как только мы сошли на Египетскую землю, нас накрыло тёплым ветром (в 9 часом вечера).
  • 07.07.2020 - 10:18
    Это непередаваемые ощущения... Это путешествие в мультфильм «Русалочка»! Это восторг, эмоции, буйство красок, кораллы, миллионы рыб! Это Красное море! Это место, где обязательно нужно побывать!
    Привет!   Расскажу Вам про замечательную и красивейшую экскурсию, которую мы посетили в далеком 2012 году. Всем, кто отдыхал на территории Египта, а, точнее, в районе Шарм-эш-Шейха , наверняка предлагали приобрести экскурсию в Национальный парк Рас-Мохаммед.
  • 17.07.2020 - 18:56
    Отдых в феврале в Шарм-эль-Шейхе.
    Сегодня хочу поделиться своим мнением о февральском отдыхе в Шарм-эль-Шейхе. Изначально планировали лететь в мае , но заглянув в загранпаспорта планы наши поменялись. Срок действия наших документов позволял совершить поезду до начало марта.
  • 06.06.2020 - 10:59
    Мой первый отдых в Египте, но в эту страну меня не тянет вернуться. Отзыв не только про отель, но и про впечатления от страны.
    Я очень люблю путешествовать, но вот отдых в популярных в России Турции и Египте все время избегала, как-то у меня все время в голове истории про "Тагил" и подобных отдыхающих, а также все эти отравления едой и напитками, о которых часто пишут в СМИ.
  • 10.07.2020 - 13:50
    Одна из лучших экскурсий.
    Доброго времени суток! Всем приятного настроения. В своих отзывах я писала за некоторые страны, в том числе и за Шарм-Эль-Шейх. В этот раз мой отзыв про экскурсию " Давай Дахаб". Хочу отметить, что у разных продавцов она называется по-разному.
  • 01.07.2020 - 11:42
    Festival Riviera Resort 5* стал моим первым отелем в Египте! А заодно - и худшим отелем заграницей. Заманчивые красивые фото превратились в реальность: тараканы, грязь, беспорядки, отсутствие нормального моря и ноль сервиса.
    Всем привет!   Как-то на меня нахлынула ностальгия и я захотела поделиться впечатлениями об отелях, странах и местах, в которых мне посчастливилось побывать, но раньше почему-то о них не писала.
  • 30.06.2020 - 06:09
    Fun Island Resort: бюджетный отдых на Мальдивах. Проживание в Deluxe Room. Всё остальное тоже покажу.
    Приветствую всех заглянувших!   Дабы избежать обвинений в кликбейте, сразу уточню, что в этом отзыве речь пойдет о бюджетном отдыхе по мальдивским меркам. И только в отношении отелей (resorts).