Опубликовано 15 Декабрь, 2010 - 17:06

Аквапарк находится в Марьино, на пересечении Перервы и Люблинской. Мы шли от м.Братиславская, но можно и от Марьино, там одинаково почти. Кто голоден, советую зайти в ресторанный дворик в ТЦ «Бум» рядом с метро, потому что с собой а аквапарк еду проносить нельзя (хотя никто и не проверяет, что в сумке несешь), а кафешка там ужасная: несколько пирожных, пирожки и сомнительного вида маленькие пиццы; ну и напитки. В общем… БУЭ.
Раздевалки только мужская и женская, никаких семейных комнат. Есть фены, но работают не все, по крайней мере, в женской раздевалке. Так как в будни народу мало, в раздевалках-туалетах-душевых было относительно чисто. Относительно, но могло бы быть и чище, потому что уборщица там ошивается постоянно. Вода в душе могла бы быть и погорячей. Один из главных недостатков – НЕТ САУНЫ !!!
Дизайн оставляет желать лучшего (стены, потолок - все обтянуто пленкой), но ведь мы не за дизайном туда идем..
Теперь бассейны и горки. Надо признать, в помещении достаточно прохладно. Хотя там на термометре и горело 29 градусов, но он висит высоко, а наверху действительно более-менее тепло. Из бассейнов есть 2 «лягушатника» - хорошо, если вы с детишками; - какая-то ручушка; бассейн, в который вылетают из трех горок; еще закуток (он был закрыт), в который выныривают из Морского ската; еще есть небольшой бассейн с бурлилками (сложно назвать это «джакузи»), там еще аквааэробика проходит.. Причем ни в одном бассейне я не наблюдала обещанной морской волны. Вода в них прохладная, даже погреться негде. Самые теплые – детские бассейны, но и в них, я считаю, низкая температура. Пахнет хлоркой (но думала, сильнее будет вонять), кожа отреагировала минуты через 3 купания, так что ОБЯЗАТЕЛЬНО БЕРИТЕ С СОБОЙ КРЕМ!!. В каком-то отзыве в инете читала, что вода грязная – ничего подобного, бассейны были чистые.
Горок всего 5:
1. Камикадзе (я не решилась, чтобы не испортить купальник) – открытая 10-метровая горка под углом примерно 40-45 градусов. В открытых аквапарках Европы такая горка раза в 3-4 длиннее.
2. Барракуда – оранжевая закрытая крученая горка, в ней полная темнота))) и она выходит за пределы здания, только этого не замечаешь, если не знаешь))
3. Фэнтази – по ходу, это открытая горка, состоящая из 3 параллельных спусков. Покрытие – пленка, уже не чистая. Точнее чистая только линия посередине каждой дорожки, всю грязь телами стерли… БУЭ. Моей брезгливости хватило 1 спуска на ней.
4. Табоган – зеленая крученая открытая горка, кажется, на одном повороте можно вылететь, но это только кажется, иначе зачем ограничения по весу!
5. Морской скат – была закрыта, так что ничего сказать не могу.
Что мне понравилось, на Табогане и Барракуде нужно кататься на баллонах (круги с ручками), на них гораздо веселей ехать))) и приземляться в воду прикольней. И я ни разу не ударилась ни головой, ни чем-либо другим, хотя парень при мне вывалился из круга  нефига было ногами по стенкам возить! Парни-смотрители (или как там их должность называется) быстренько все исправили.
Вывод: Если идти в будние дни, то нормально, народу будет немного, соответственно, меньше грязи. Обязательно с собой надо взять по 2 полотенца на человека, шампуни-гели-мыло (кто что предпочитает), КРЕМ!!! В общем, средненький аквапарк, 2 часов там хватит за глаза и за уши накататься и набегаться по лестнице)) Там фотографироваться нельзя, так что технику можно не тащить.
Достоинства
  • Есть бассейны для малышей
  • Есть кафе
  • Работники бассейна работают
  • Спуск на баллонах
Недостатки
  • Нельзя фотографироваться
  • Нет джакузи
  • Нет очень страшных горок
  • Нет сауны
  • Одна лестница ко всем горкам
  • Прохладная вода
  • Хлорка
kis kis kissрекомендует
27.04.2011
а цены какие
27.04.2011
спасибо))
по ценам... на взрослого от 1000 до 1500. но они часто проводят акции, размещают скидки на сайтах типа Групон и тому подобных. Мы ходили по купону на целый день по 350 руб.