Опубликовано 17 Июнь, 2015 - 00:29

год или более

Выбирала по следующим критериям:

• чтоб была легкая, можно поднять одной рукой (при том, что я субтильной комплекции)
  • чтоб складывалась в трость и мы с ребенком и коляской могли влезть в маршрутку без посторонней помощи
  • чтоб было положение лежа или хотя бы ремни безопасности, удерживающие плечи (до того уже был один легкий вариант коляски с ремнями только внизу, итог - задремавший ребенок постоянно "складывался пополам", тыкаясь носом себе в колени)
  • был козырек
  • по цене была относительно недорогая

Трость Chicco Snappy всем критериям отвечала.

-----------------------------------------------------------------------------

Поначалу я дала бы ей максимум 3 звезды, но прокатившись в метро, не пожалела бы и все 5! Моей ошибкой было сравнивать ее с прогулочными "мастодонтами", а между тем, это все равно что сравнивать малолитражку с внедорожником и сетовать, что она по болоту не едет и роту солдат не вмещает. У нее другие задачи. И со своими задачами Снаппи справляется превосходно!

------------------------------------------------------------------------------

Впечатления от эксплуатации такие

• Козырек у нее странноватый - не прикрепленный к спинке полностью, а удерживающийся липучками в районе рукояток. При желании может перекидываться вперед-назад. Такая конструкция вроде как должно быть удобной, когда надо закрыться от солнца или ветра. Но на деле... От "целенаправленно" бьющего в глаза солнца закрыться еще можно, это да. Но от ветра и внезапно начавшегося дождя он - что слону дробина - тент не широкий. Тент впереди - значит, сверху голова открыта. Выглядит он странно - мне так и хочется убрать его вообще. А еще ребенок постоянно играет с этим козырьком, дергая и срывая его с креплений. В общем, конструкция на любителя, кому-то даже нравится, мне не очень. Козырек легко снимается, закрепить его можно на разной высоте - по всей длине ручек, собственно.

• Складывается и раскладывается коляска быстро и без проблем в компактную "тросточку". Это плюс.

• Колеса сдвоенные, проходимость неплохая. Но после полугода НЕ активной (!) эксплуатации стало скрипеть одно колесо. Зимой в ней всего раз 5 прокатились (для сравнения, в прогулочной Геоби откатались почти 2 года в любую погоду, ничего не заскрипело, про нее отзыв тут). Это минус.
  • По сравнению с трехколесными колясками, к которым я привыкла, разворачивается Снаппи чуть менее юрко. Но зато "дорогу держит" не в пример лучше.
  • Передние колеса фиксируются по желанию в одном положении (то есть будут ехать просто вперед, не разворачиваясь, это удобно, если идешь по прямой на не очень ровной дороге или хочешь вести коляску одной рукой).
  • Задние колеса можно блокировать по отдельности - клавишами, либо общим тормозом - перекладиной.

Тормоза - на каждое колесо и общий.
Тормоза - на каждое колесо и общий.

• Трансформируется в полулежачее положение с помощью молний по бокам и кнопок. За само наличие положения для сна - плюс. Но не знаю, насколько молнии практичны. Думаю, слетит одна из них - геморроя с заменой не оберешься. Мы активно молнии не используем, так что пока все ок.

Молнии и хлястики - для трансформации в полулежачее положение.
Молнии и хлястики - для трансформации в полулежачее положение.

• Корзины для игрушек и карманов для мелочей нет. Неудобно, но лично для меня некритично. Я эту коляску в основном для поездок в транспорте использую, и чем меньше объема и веса, тем лучше. На прогулках мелочи вроде бутылки с водой и салфеток кладу в складку сложенного тента (его не открываю тогда, разумеется)..
  • На ручках коляски нет крючков - стопоров, за которые можно цеплять сумку. Если вешаешь, например, пакет на ручку, он сползает вниз. Накидываешь ремень сумки на обе ручки - ремень сползает на голову ребенку. Вот это невероятно неудобно! Особенно с учетом, что и корзины нет.
  • В отличие от многих колясок с ручками - рожками, вполне сносно управляется одной рукой. Особенно если передние колеса зафиксированы. Не "шарахается" в сторону на каждой неровности.

Ну и насчет компактности - сравнение с Avanti Si:

Места практически не занимает
Места практически не занимает

--------------------------------------------

РЕЗЮМЕ

Для поездок в общественном транспорте это просто спасение! Благодаря легкому весу, простому "механизму сборки" и суперкомпактности. Ну и наличие полулежачего положения очень радует. Коляску могу поднять и нести одной рукой даже я, девушка хрупкая и мелкая.

Одну звезду все же сниму - за скрипящее колесо и отсутствие крючков для сумки.

PS Есть коляски еще компактнее и легче - кому интересно. У меня такая была - по весу как кукольная (отзыв тут), но у нее свои неудобства, и для ребенка 2,5 лет эта практически кукольная колясочка увы, уже мала.

Мечтала еще об Априке, но, увы, для нас она тоже мала, а цена кусается.

--------------------------------------------

А еще у меня были коляски:

Chicco Trio S 3 Top (трехколесная) (3 в 1, с автокреслом - коляска, которую я то обожала, то рычать была готова)

Коляска TAKO Warrior Classik (2 в 1 - с виду суперкомпактная, но тяжеленнаяяяя!)

Коляска Geoby C409 (облегченная прогулочная коляска - теперь я бы такую модель не купила)

Коляска - трость Geoby D222 (суперлегкая, практически кукольная коляска, которая в сложенном виде чуть больше зонтика)

Avanti Si на троечку

Также могут пригодиться:

Кроватка Simplicity Колыбель 3045 очень рекомендую

Люлька-баунсер TINY LOVE 3 в 1 для легких на подъем мамочек (таких как я Smile ) незаменима! Я про гости и путешествия.

Достоинства
  • Быстро и легко складывается и раскладывается
  • Два способа блокировки задних колес
  • Есть полулежачее положение
  • Качественная
  • Легкая
  • Перекидной тент
  • Суперкомпактная
Недостатки
  • На ручках нет стопоров, чтобы зацепить сумку
  • Нет корзины снизу
Мартовскаярекомендует
Да, забыла еще один минус - на ручках нет "стопоров-крючков" для сумок. Вешаешь сумку на ручку - она съезжает вниз, на голову ребенку. Тоже минус.
хорошо, что у вас есть фото колясок в сравнении. Очень наглядно! Главное преимущество этой коляски- суперкомпактность)))
  • 12.01.2017
    Когда моему ребенку исполнилось 2 года, я решила сменить тяжелую коляску-трость (моя предыдущая была 9кг) на что-то невесомое, легкое, чтоб в транспорте можно было сложить и держать рукой. Не хотелось переплачивать за более дорогие модели поэтому мое внимание пало на chicco snuppy.
  • 13.11.2015
    Полтора года очень активной эксплуатации. Это была единственная наша коляска. Мы семьей очень активно путешествуем и еще регулярно летаем в другую страну к родителям.
  • 02.06.2014
    Искали на лето самую легкую коляску. Нашли 3,5 кг, но материалы - металл, ткань показались слишком хлипенькими. И самое важное (для меня) - спинка не была достаточно твердой. Поэтому купили эту коляску, хоть и не самую легкую, но оптимальную в соотношении "вес - качество".
  • 24.10.2015 - 01:40
    Сплошное разочарование или Нам не повезло совершенно
    Эта коляска приехала к нашей знакомой из Эмиратов, но ребёнок её пошёл в детский сад прямо во дворе дома, и коляска стала не нужна. А так как мы в тот момент озадачились покупкой лёгкой и удобной прогулки, то, как в песне: "встретились два одиночества" (уж лучше бы не встречались).
  • Не совсем довольна, но есть ряд преимуществ. + фото!
    Здравтвуйте мамочки, настоящие и будущие! А расскажу-ка я вам об очень неоднозначной коляске. Итак, ПРОГУЛОЧНАЯ КОЛЯСКА CHICCO ST O.6 LIGHT JASPER . Начну с того, почему я ее купила. Я оказалась беременной на 6-м месяце с полуторогодовалой дочкой в квартире на 5ом этаже и без лифта.
  • 15.07.2017 - 18:43
    Рабочая лошадка и любимица ребенка. Взвесьте все за и против при выборе транспортного средства для вашего крохи, а я вам помогу!
    Сегодня расскажу вам о нашей любимице, трудяге, которая провела в компании меня и крохи уже 1,5 года и успешно катается дальше. Надеюсь, и в садик с нами пойдет. Поэтому обзор будет основательным, ведь время хватило, чтобы оценить все ее достоинства и недостатки.
  • 13.09.2016 - 18:43
    Chicco Echo Green Jam - достойная прогулочная коляска для своей ценовой категории!Рассмотрим все достоинства и недостатки!!+много фото
    Привет всем!Сегодня я познакомлю Вас с нашей спутницей на прогулках!Отзыв пишу спустя 7 месяцев эксплуатации!Расскажу о том,чего в магазине сразу не увидишь и не поймешь!
  • 31.10.2018 - 23:49
    Удобная и прочная коляска, но не обошлось без минуса
    Всем привет! После года использования коляски-трости Chicco Lite Way хочу поделиться ее плюсами и минусами. Куплена она была на замену первой коляски 2в1 Emmaljunga, т.к.
  • 21.05.2019 - 11:21
    Какое счастье, что мы ее сдали обратно в магазин!!
    Никогда прежде не писала никаких комментариев и уж тем более отзывов в интернете. Но в данном случае решила все же рассказать о своей покупке и впечатлениях.Видимо слишком уж много эмоций вызвало данное приобретение.
  • 27.05.2019 - 13:21
    Прогулочная коляска трость Chicco Multiway 2 (New) - крутая коляска. Но расскажу, кому не подойдет.
    Сегодня хочу оставить отзыв о прогулочной коляске трости Chiicco Multiway 2 (New).   Очень долго выбирала, какую все-же купить коляску-трость. Много читала отзывов, много советовалась с опытными мамами.
  • 07.11.2012 - 15:33
    отлично в дорогу + фото
    Намучившись с другими колясками,встал вопрос о покупке новой.Хотели купить именно трость,т.к. было лето и мы собирались ехать в гости на поезде.А та коляска которая у нас была,даже и в тамбур бы не влезла))).В общем зашла в детский магазин и выбрала эту,за 2200 рублей.Нисколько не пожалела.
  • 22.11.2017 - 23:31
    Дрова. На дачу)
    Купили эту коляску так как яркая, невелика цена (30 и лёгкая. Удобно расскладывается и скдадывается, легко путешествовать самолётом, хороший бампер, поднимающийся наверхполностью съемный. Стирала я коляску не частично, а сразу поставив в душевую кабину.
  • 16.03.2021 - 12:32
  • 15.03.2021 - 18:51
    Коляска премиум класса. Сравнение с Futuro прошлых лет.
  • 15.04.2021 - 08:40
    Единственная пустышка, которую мой ребенок худо бедно берет
    Как говорят все врачи, дети делятся на 2 типа: кто-то берёт пустышки, а кто-то нет. Сначала я радовалась, что моему ребенку побоку на такой важный атрибут детства, а теперь переживаю - кулаки изо рта доставать куда сложнее.
  • 27.04.2021 - 21:11
  • 14.03.2021 - 07:28
    Лучшая коляска для двойни! Вот уже 4 года я верный фанат колясок бамблрайд, и активно привлекаю новых почитателей)
    Доброго здоровья, уважаемый читатель! Недавно я продала свою любимую индюшку , и подумала, что уже вполне могу написать про дабл индюшку) Когда стало известно, что катать мне опять двоих человек, но любимая джуви кабуз мне не поможет, стала я читать про коляски двойные.
  • 17.03.2021 - 11:45
  • 05.04.2021 - 13:28