Опубликовано 31 Июль, 2019 - 17:51

Лаки для ногтей были не самым популярным продуктом в моей косметичке, так как я ходила на наращивание и покрытие гель-лаком в салон. Но сейчас начался процесс восстановления собственных ноготков, поэтому начался поиск хорошего лака. Хороший черный лак найти сложнее, чем цветной, и в этот раз я не слишком довольна своим приобретением.

Формула разработана во Франции, произведено в России, лак обещает стойкость до 14 дней. У этой серии есть ещё прозрачное покрытие, которое используется сверху лака, но с ним не лучше, поэтому флакон израсходован на поделки))

Запах у лака невероятно ядрёный. Понятно, что он не будет пахнуть фиалками, но это жесть. Консистенция жидкая, избыток лака капает с кисточки. Кисточка небольшая, вполне стандартная, но я избаловалась кистями лака Брижит ботье, поэтому предпочитаю пошире.)) Цвет вроде насыщенный, но в один слой не укрывистый, а два слоя сохнут целую вечность. Просидеть двадцать минут и не почесать нос нереально, поэтому я каждый раз перекрашивала один-два ногтя.

Стирать лак лучше жидкостью с ацетоном, так как облупившиеся остатки иначе не хотят покидать ногтевую пластину. По стойкости... Краешки подстригаются в первый же день, те места, где чуть переборщила лака - снимаются пленкой. Максимум четыре дня носки, ни о каких 14 речи даже нет.

К сожалению, разочарование, но так как я эксплуатирую ногти активно, за выдержку в четыре дня - троечка.

Надюхонрекомендует