Опубликовано 7 Сентябрь, 2013 - 15:53

Египет, а точней город хургада довольно популярен и известен. потому и народу туда съезается ежегодно большое количество. из плюсов я бы назвала только море, солнце и воздух. Но это скорее заслуга природы. Люди здесь наглые, до одурения. Все пытаются обмануть и выудить деньги. Народ противный, приставучий, хуже цыган. мне их в этом отношении очень жалко. Единственным источником дохода для них являются туристы.

Обмана много. Об этом даже предупреждает экскурсовод в отеле. Экскурсии убогие.Экскурсия по городу заключается в том, что тебе показывают местную толь мечеть, толь что (боюсь ошибиться в названии), хотя в России в любом захудалом городишке можно найти красивее. А дальше вас за ваши же деньги возят по...внимание, магазинам))) якобы благовония...где пытаются взять деньги (представляют как местную достопримечательность, хотя таких лавочек по городу...), потом текстиль (опять же магазин), а затем вас отвозят домой))) Таких экскурсий я еще нигде не видела.

Такси делает вид, что не понимает куда вас нужно отвезти. Отвозят целенаправлено не туда, а потом обратно (само собой двойной тариф). Делают вид что сдачу отдавали и т.д.

Смотреть в городе нечего. Единственное, что завораживает, это большое количество современных отелей))) их красота, архитектура и тд. А так, город посторен на пустыне и сами экскурсоводы советуют посетить малоизветсные города Египта.

Так как такая нелюбовь очень распространена к народу и стране. Уезжая экскурсовод пытается своего рода оправдаться, говоря что и города етсь получше и диски мы вам раздадим о том, какой красивый Египет. Документальные фильмы, музыку, а так же всю полезную информацию, чтобы не сесть на крючок в следующий раз и отдых по настоящему запомнился. И ...предлагает его купить, после того как диски уже розданы0)))))))) Любят там мягко говоря немцев и другие национальности, так как они более щедрые чем русские. это дословная фраза представителя в отеле. Кстати об отеле здесь http://irecommend.ru/content/otvratitelnyi-otel Существуют даже хитрости, когда нужно подойти к туристу, в каком он будет окружении своей семьи (женщины, дети), чтобы надавать на жалость и даже пристыдить в целях совершения продажи. Своегорода как у нас бабушки подходят к молодым людям и при девушке предлагают купить букет цветов.

из всех, кто уезжал в огромном австобусе подняли руку только два человека, кто действительно съездил к пирамидам.............эпик файл.... Настолько неприятный осадок, что люди даже не пытаются тратить денег и увидеть то, что является местной достопримечательностью. Детские мечты о Египте и пирамидах рассеяны. Итог. Тратить деньги на самолет, отель ради всего этого..тьфу. Больше н епоеду. ОТдых должен быть качественным, цивильным и не обязательно это лежанье на пляже..

Недостатки
  • В городе только отели
  • Город построен на пустыне
  • Наглый народ
zuzukaaне рекомендует
07.09.2013
Мы были в Хургаде в 2011 году, я бы не стала описывать город такими мрачными красками. Нас никто не обманывал, таксисты возили туда куда надо, об оплате договаривались заранее - 2 доллара до Шератон, 7 долларов до Цензамола за 4х пассажиров. Сдачу давать не любят, поэтому деньги за проезд готовили заранее, чтобы было без сдачи.
Продавцы тоже были честны с нами, ни разу не обманули, делали скидки, если мы торговались. Вот только покупать там нечего, в основном китайский товар. Поэтому покупали однотонное постельное белье с вышивкой, пошив дурной - неровные строчки, неровный подгиб ткани, но сама ткань отличная. Качество вышивки тоже радует. Покупала, зная, что буду перешивать его, такое белье я у себя в городе куплю в несколько раз дороже, если найду. И полотенца махровые, вот у них качество отличное, брали в Каркуше. Ну, еще магнитики на сувениры.
Арабы к нам не приставали. На обзорную экскурсию никогда не езжу, зная для чего они ее бесплатно проводят. Город мне не нравится, а вот море шикарное.
08.09.2013
я описала многие вещи так, как приподнес нам их наш гид в гостинице. Но глядя на народ, сомневаться не приходится. из товаров тоже сомнваюсь, что есть что-то хорошее. САма из текстильного края, поэтому ассортимент в Хургаде отпугнул)))
09.09.2013
Значит, вам просто не повезло с гидами. Но писать отзыв о городе надо было не с их слов, а на основе своего опыта.
У нас в отеле был чудесный гид, араб, хорошо говорящий по-русски, умный, с чувством юмора, мы любили поболтать с ним по вечерам, когда он был свободен. Он подсказывал желающим, куда можно съездить, а куда нежелательно, что можно купить, а что лучше не брать.

Сам город мне не понравился, грязный, но люди там живут неплохие. Хотя и живут за счет туристов, но это не значит, что обманывают их, пристают и т.д. Все наши южные города жили и живут за счет отдыхающих. Вот уж где процветают ложь и обдираловка, где пристают к туристам хуже цыган. Сталкивалась с этим не раз, поэтому на наши юга ни ногой, отдыхать только за рубеж.
09.09.2013
С гидом как раз таки повезло. Я не понимаю что Вас так задело в моем отзыве? зачем проверять на себе факты, которые изложил гид. ПРедупрежден, значит вооружен. на то и нацелен данный отзыв. КАк раз таки если Вас не обманули еще совсем не значит, что народ там честный. Я собрала общую информацию, основываясь на собственном опыте, рассказов туристов и рассказов гида. ВЫ хотите чтобы я город оправдала и, заодно, живущее там население? КАков в том смысл, если мы даже ездили с вами в разные года. А впечатления о городе, отеле порой зависят даже от сезона и количества приезжих отдыхающих.

Вы бы не стали описывать город мрачными красками? А я стала. Странно писать свой собственный отзыв в комментариях к моему. Создайте свой собственный, отдыхающие 2011 года и, возможно, не только 2011 года, наверняка будут с Вами солидарны.
12.09.2013
Возят по магазинам, видимо, потому что потом хозяин магазина отстегивает % от вашей покупки...
12.09.2013
Конечно, давно уже все схвачено. НЕ было бы обиды если ассортимент был достойным..
14.07.2014
я в Египте был много раз.посетил всё что мог- каир пирамиды луксор александрию абу симбел синай и т.д. достопримечательности и красное море выше всяких похвал но местное население.... ПОЛНЫЙ ОТСТОЙ. я за египет без арабов. посмотрел что хотел и хватит с меня местного колорита.нищая убогая страна где каждый оборванец мнит себя потомком фараона считая туристов лохами и дураками сами таковыми являясь.есть много стран где турист чувствует себя комфортно.египет это не та страна.был увидел и хватит.но ездить туда каждый отпуск как делают многие благо дёшево себя не уважать
  • В Хургаде отдыхала три раза. В принципе отдых неплохой. В отелях персонал культурный, всё норовят пошутить, развеселись гостей. За доллар вам вымоют номер до блеска и ещё сделают всякие интересные и приятные штуки из полотенец.
  • В Хургаде мы отдыхали с мужем и друзьями на новогодних каникулах еще в 2010 году. Летали с S7 тур. Обслуживание у них на твердую 4, правда обратный рейс задержали часов на 7, но мы все это время были в отеле, так что не сильно расстроились.
  • 25.06.2013
    Выбирали Хургаду, по одной основной причине - отсюда удобно ехать в Луксор. А нашей целью было как раз посмотреть в Египте не только пирамиды, но и Луксор, с его древними сооружениями.Экскурсии брали на улице, название агенства уже и не помню, так как прошло уже много времени.
  • 04.07.2020 - 13:20
  • 10.05.2020 - 12:23
    Советы для женщин-путешественниц в Индии. Буду резать правду-матку, индоманам читать не рекомендуется!)
    Дорогие девушки, женщины, путешественницы, те, кого занесет в прекрасную страну Индию, этот текст пишу специально для вас! Индия исторически очень интересная страна, там действительно есть что посмотреть.
  • 17.05.2020 - 13:35
    🏝 Про ужасный ротавирус, грязные пляжи, котиков и очень красивую природу. Хорошо подумайте прежде чем ехать в Сочи!
    Всем привет! Сегодня будет большой отзыв про Сочи - город, в котором, наверное, хоть раз был почти каждый. Для меня этот город стал единственным, где я отдыхала в гордом одиночестве и прочувствовала все прелести (и ужасы) нашего Юга на себе. Расскажу обо всем подробнее.