Опубликовано 22 Декабрь, 2016 - 03:26

Сеть Баул в г.Киеве существует достаточно давно. Несколько магазинов по городу. Обычный бюджетный магазин секонд-хенд. Среди достаточно неплохих вещей встречаются откровенно старые, заношенные и дырявые по цене таких же вещей в более-менее приличном состоянии. Принцип оценки ясен не до конца. Одна и та же вещь может иметь разную цену а одном и том же или в другом таком же магазине. Часто не хватает тележек, если рассматривать вещи положив на вешалку, сделают замечание.

Если еще год-два назад ассортимент товара был более приличный, то сейчас когда и в Европе народ стал дольше использовать вещи, и меньше покупать, процент неликвида стал порядка 80 %. В первые два часа после завоза покупают все достойное внимания, потом остаются только старые заношенные вещи. При этом в первый день во время завоза и открытия магазина огромное столпотворение и нередки драки. В последний день распродажи по минимальной цене что-то хорошее вряд ли купишь. Цены очень сильно выросли по сранению даже с прошлым годом.. Заказывать те же вещи с зарубежных сайтов иногда дешевле, чем покупать бу в день завоза. Зажрались. Магниты с иголками часто портят вещи. Но и они не спасают. При мне девушка запросто надела новое пальто , прихватила сумку с витрины и легким движением сняв магниты, покрутившись пару минут для дела, вышла из магазина. При этом, персонал, опомнившись, кидается на первого попавшегося покупателя и тащит разбираться!

Обувь бу сильно заношена, грязная и имеет неприятный запах, а новая часто некондиционная и с дефектами, цены не самые доступные как для стокового магазина, много бракованной, порезанной и пошитой по неудачным лекалам, засилие дешевой копеечной синтетики с турецких тределей в Германии, в которой портятся ноги. При этом цена как на неплохую новую кожаную обувь в интернет. Безусловно, если хорошо поискать, можно что-то выбрать.

Можно купить условно новые вещи. Почему условно новые? Потому что это либо сток, остатки, либо выбраковка из европейских магазинов. Новые вещи могут быть без этикеток, с порезами,, грязные, порисованные маркером, с неправильно вшитыми частями, поломанными змейками, либо вещами, которые хорошо поносили вымазали, вычухали и вернули в магазин по истечении сезонного периода.

Это вещи с желтыми ценниками, считаются новыми и на них не распространяется скидка.

При мне был случай, что продавали новую ветровку с криво отрезанными рукавами и отказались сделать скидку покупательнице, которая захотела ее забрать за половинную цену. Эти же новые вещи часто помечены маркером, который не оттирается и даже портит вещь при стирке.

Брендовых новых вещей не так уж много, в основном турецкий и китайский шириотреб, синтетика сумасшедших фасонов с искуственным мехом. Купив бу вещи, больше вероятности одеться со вкусом.

Уважения к покупателю также не чувствуется, персонал вялый и инертный. Работает, такое впечатление, что через силу. Зарплата невелика и никакой системы поощрения в процессе работы. В конце года делают корпоратив, но коллектив все равно не дружный. Часто бывает, что старается выслужится и подставить ближнего. Знаю все как есть изнутри. Хорошо, если повезет с директором магазина, который не прессует и черезмерно не контролирует персонал, а умеет построить работу так, что коллектив доволен, улыбается , не чувствует себя просто рабсилой и не отбивает желание покупателей приходить еще. Мудрых директоров единицы, но они есть. Их магазины более уютные и на стене положительные отзывы и пожелания. Покупатель приходит с чувством, что он особенный и ему всегда готовы пойти на встречу, что лозунг *покупатель - всегда прав* - это о нем.

Часты случаи когда покупателей отказываются обслуживать из личной неприязни. Считаю, что это более чем непрофессионально. Хотя какая разница, если нет персонального поощрения с зависимости от дохода. Каждого покупателя можно ^ приручить^ и найти оптимальную систему сотрудничества, но это для дальновидных и мыслящих менеджеров.

Рекомендую попросить книгу отзывов, одна реакция продавца достойна Ю-туба, заодно и почитаете о впечатлениях от магазина.

Стоит быть благодарным тем, кто дает средства для твоего бизнеса и покупает все это обработанноеи химией старье, рванье и неликвид .Ведь это сотни - тысячи простых покупателей, а не пара крупных оптовиков создают доход, на котором держится вся эта сеть.

Достоинства
  • + большой выбор
  • Брендовые вещи
  • Наличие совершенно новых вещей
  • Постоянные скидки
Недостатки
  • Без скидки цены завышены
  • В магазине грязно, куча пыли
  • Инертный неквалифицированный персонал
  • Много людей
  • Много мусора
  • Предвзятое отношение к покупателям
  • Примерочные поломаны, нет вешалок
  • Скудный ассортимент
Оrangianaне рекомендует
  • 06.06.2016 - 10:54
    Качественные фирменные вещи, которые можно носить годами! + фото покупок
    Здравствуйте всем заглянувшим! Хочу рассказать о секонд-хенде "Берлин", который стал нашим главным семейным магазином по покупке одежды. В этот магазин я попала по наводке одного моего родственника, который давно уже там приобретает одежду и обувь, носит эти вещи, еще и умудряется передарить…
  • 18.08.2019 - 13:13
    Я положительно отношусь к ношеным вещам и люблю посещать Эконом класс! Что я всегда покупаю, а что обхожу стороной. Фото вещичек на мне.
    Всем привет!   Я отношусь к тем людям, которые абсолютно не брезгуют секондом. Покупаю вещи себе и дочери тоже, особенно много покупок делала детских вещей на младенческий возраст. Уже довольно давно в моем родном городе Кривой Рог появились желтенькие секонд хенды Economclass («Эконом класс»).
  • 06.08.2014 - 11:02
    Это скорее сток магазин брендовых вещей, а не секонд хэнд! Самая лучшая сетка в Питере , H&M, Benetton , Lindex, esprit, MEXX, g-star, Hugo Boss и многие другие. Я в большом восторге от своих приобретений: фото-хвасталки
    Джинсы Hugo boss orange за 400 руб, базовый гардероб из шести вещей для лета общей стоимостью около 2000руб ?! Не думала, что так приоденусь в секонд хэнде... Волею судеб набрела на Мир секонд-хэнд в Сестрорецке, где я отчаянно скучала в вынужденном отпуске.
  • 02.07.2013 - 08:17
    Огромная барахолка
    Хочу рассказать об одном из секонд-хендов нашего города, как гипермаркет Родник. Реклама по СМИ шла о нем как о чуть ли не бутике.Брендовые вещи,все из Европы,огромная площадь.
  • 05.12.2015 - 00:26
    Классные и качественные вещи за копейки! +фото многочисленных покупок! отзыв обновлен 07.07.2020
    Здравствуйте дорогие посетители Айрека!))) Обычно я пишу отзывы о вещах с сайта алиэкспресс!)))Потому что люблю много одежды и не люблю переплачивать!!)))) Но сегодня мой отзыв пойдет о магазине Тренды-Бренды!))) Если честно то я была только в одном из них, в том который на Академической!
  • 27.02.2015 - 15:09
    В этом магазине еще живут 90-е
    Не так давно в нашем магазине открылся новый большой гипермаркет секонд-хенд.Возможности особо расхаживать по магазинам у меня нет, так как маленький ребенок всегда со мной. Магазин находится на втором этаже поэтому с коляской туда вход заказан.Но я не из пугливых, лестницей меня не испугаешь.
  • 28.03.2017 - 19:00
    Мода для нищеброда! Такие цены на пальто я ещё нигде не видывала) Довольно прогрессивный секонд хенд с широким ассортиментом.
    Кто-то из тех, кто наткнулся на данный отзыв, будет морщить нос: "Фи, секонд!", представляя себе, что данный текст будет про обноски, половые тряпки и бомж-стайл.
  • 22.09.2017 - 10:53
    Без покупки не уйдете.
    Привет всем.   В том году у нас рядом с домом открыли секонд Вова. Я долго туда не ходила, но любопытство меня все-таки затянуло) Как не странно , но мои детсвие воспоминания о секондах не оправдались. Тут вещи весят на вещалках, есть разделение на категории, по весу не продают.
  • 09.08.2018 - 14:53
    ·٠•● 🎽 Стыдно ли мне ОДЕВАТЬСЯ В СЕКОНД-ХЕНДЕ? МНОГО ФОТО. Пума, адидас, гуччи, хилфигер за копейки. Новое платье за 40 рублей, джинсы за 100 рублей, свитер за 30 рублей, оригинальные конверсы за 300! ОБЗОР ВСЕГО МОЕГО ГАРДЕРОБА С ЦЕНАМИ. 🎽 ●•٠·
    Всем привет, мои дорогие друзья! Я очень долго готовилась к этому отзыву, потому что это реально та тема, которая заинтересует каждого. Небольшое предисловие о моей любви к секондам и поехали. Я Маша, мне 18 лет, пока я живу в небольшом городе под названием Курск.
  • 15.04.2022 - 16:35
  • 04.03.2022 - 12:06
    Икеа уходит из России? Уходя гасите всех (с.)
  • 24.04.2022 - 17:51
  • 25.04.2022 - 08:46
    Знакомый потерял в Фамилии шапку, пришёл искать, а на ней уже ценник магазина 😂 Реальная стоимость брендовой обуви, ошибки продавцов
    Здравствуйте!)   Сегодня мой отзыв будет про сеть магазинов Familia. В этом магазине я обычно бываю только за компанию с подругами, которые любят покопаться в недрах в поисках сокровищ На меня же только один вид скукоженных вешалок с одеждой наводит грусть, но недавно я купила в Фамилии босоножки…
  • 19.03.2022 - 20:39
    Польская марка. Из хороших вещей только детские, у остальных качество сомнительнее
    Искренне удивилась, что польский бренд Sinsay решил остаться в России и не ушёл вслед за другими европейскими производителями. Как выяснилось не одна я была уверенна, что магазин закроется, сотрудник магазина сообщила, что не я первая задаю ей этот вопрос, в течении нескольких дней звонят люди и…
  • 19.05.2022 - 22:34
    Самый большой Фикс-Прайс нашего города. Многое увидела впервые! Боюсь брать в Fix-Price еду, но всё равно её ем) Смогла перестать покупать всё, что плохо лежит, пакетами и научилась уходить с пустой корзинкой + Мои покупки за несколько лет
    Что стоит купить в Фикс-Прайс, а какие товары нельзя покупать в Fix-Price - напишу в завершающей части отзыва. Наконец-то я созрела, чтобы написать отзыв на магазин Fix-Price!) Когда, если не сейчас? Уже больше 7 лет на сайте, и всё не складывалось.
  • 11.05.2022 - 14:09
  • 07.05.2022 - 20:58
    Цены на продукты в США: почему толстеют эмигранты? 🗽 Whole Foods: сколько стоят картошка, кефир, курица органик и лосось? 👆 Как получить пирог бесплатно! 🥮 Стоит ли переплачивать за органик? Меры веса в США и 10 секретов экономии в Whole Foods!👍
    Приветствую, дорогие друзья!   Любите органик? Вы веган или вегетарианец? Хотите питаться полезной и здоровой пищей без искуственных добавок? Вы заботитесь о здоровье и о Планете и хотите внести свой вклад в сбережение природы, а заодно и здоровье укрепить?
  • 20.03.2022 - 14:48
    За обувью только туда👠. Как не попасть в просак, выгодно купить🛍️ и долго носить?! Именно так все и было, а потом с ценами что-то случилось, больше полугода назад.
    Здравствуй, дорогой читатель!   Сегодня я бы хотела рассказать Вам о своей любви к данному магазину. Обувь покупала я в различных магазинах средней категории, такие как: Эколас, Mario Mikke,Лёгкий шаг, Zenden,[ссылка] .
  • 27.03.2022 - 19:53
    Ремонт ванной с Леруа Мерлен. Фото до/после, а так же стоимость этого удовольствия.
    Здравствуйте, дорогие читатели! Мы с мужем планировали ремонт в ванной давно, так как именно там хромает вид. Хотя и в туалете тоже - они у нас раздельно. Так как возможности нет делать сразу 2 сан. узла, то взялись за самое сложное.