Опубликовано 1 Ноябрь, 2019 - 12:53

Здравствуйте дорогие дамы!

Совсем недавно я открыла для себя восковую депиляцию горячим воском, и уже стала ее истинной фанаткой. По сравнению в другими видами депиляции волосы можно удалять в любом направлении, быстро и качественно. Самому легко научится премудростям восковой эпиляции посмотрев пару роликов в ютубе.

Первоначальный набор для горячей депиляции обошелся мне в районе 2,5 тысяч рублей. Туда вошел воскоплав, воск, собственно герой моего отзыва, тальк, тоник перед депиляцией и успокаивающее масло после депиляции.

Воск брала по совету продавца, теперь знаю, что опираться надо немного на другие моменты, чем ой какой красивенький розовенький. Но об этом позже.

Дизайн

Упаковано мое «чудо» в плотный полиэтиленовый пакет, оформленный в розовых тонах. Имеется окошко, через которое можно поглазеть на переливающиеся розовые гранулки.

Воск горячий пленочный Italwax Top Formula Pink Pearl

Дана инструкция как правильно использовать пленочный воск, и тут же производитель предлагает средства своей марки для депиляции, которые вам «пригодятся».

Воск горячий пленочный Italwax Top Formula Pink Pearl

Сам воск представляет собой маленькие гранулки в виде капельки, с одной стороны плоской, а с другой выпуклой.

Воск горячий пленочный Italwax Top Formula Pink Pearl

Гранулы очень плотные, некоторый вид воска начинает плавится от тепла ладоней, это не тот вариант. Капельки такие девчачьи розовые, да еще и перламутровые. Повелась я конечно на такую «ляпоту» признаюсь, потом немного пожалела, но это мой первый опыт. Дальше буду умней и разбирательней.

Аромат свойственный воску, без примесей и без отдушек.

Плавится воск в воскоплаве довольно быстро, но опять-таки зависит от количества, которое вы хотите расплавить. Если за раз желаете сделать депиляцию всего тела придется подождать минут 20 пока он расплавится, если хотите продепелировать определенную зону то через минут 5-7 можете уже приступать к процедуре.

Воск горячий пленочный Italwax Top Formula Pink Pearl

Если у Вас нет воскоплава, воск можно расплавить в микроволновке или на водяной бане. Муторно, но можно!

Основные моменты

Где купить? покупала в магазине проф косметики Proffline.

Цена: обошелся мне в 759 рублей 05 копеек в день скидок

Вес: 750 гр

Производитель: Италия Italwax, «Розовая жемчужина».

Состав воска мне нигде не удалось найти, производитель шифруется «добре». Написано только то, что воск изготовлен из синтетических компонентов, что препятствует появлению аллергической реакции на коже.

Не содержит натуральных ингредиентов, вызывающих аллергию.

Только потом, разбираясь что с моим воском не так, выяснила, что этот воск разработан для деликатных зон – лицо, бикини, подмышки. Поэтому забритые жесткие волоски он захватывает плохо и оставляет их на коже.

Процедура депиляции розовеньким воском

1. Насыпаем в воскоплав необходимое количество воска для процедуры и включаем воск на максимальную температуру.

Воск горячий пленочный Italwax Top Formula Pink Pearl

2. Пока плавится воск обрабатываем кожу тоником до депиляции. Ждем, когда кожа подсохнет.

Воск горячий пленочный Italwax Top Formula Pink Pearl

3. Наносим небольшое количество талька на кожу. Советую не пропускать этот пункт, тальк впитывает лишнюю влагу и улучшает сцепление воска с волоском.

Воск горячий пленочный Italwax Top Formula Pink Pearl

4. Деревянным шпателем наносим воск на кожу по направлении к себе тонким слоем и желательно равномерным. В противном случае может образоваться по краям тонкая пленочка которая останется на коже после снятия воска. Если нанести воск толстым слоем тоже выйдет та еще история он будет тянуться как жевачка, а волоски останутся на месте. Воск очень быстро застывает, буквально за пару секунд, поэтому работать надо уверенно и очень быстро. Проходится по одному месту по несколько раз шпателем тоже смысла нет. И да, нажим на кожу должен быть существенным, по началу работы с воском не понимала почему он не захватывает волоски. Оказалось, что нажим был не сильный и воск просто их не цеплял. Кстати одна из главных ошибок работы с пленочным воском. ))) Ну ничего теперь я умнее.

Воск горячий пленочный Italwax Top Formula Pink Pearl

5. Снимаем воск в какую вам угодно сторону, главное натягивать кожу в противоположном направлении, что обеспечит лучшее удаление волосков и убережет вас от появления синяков.

Результат

Сразу скажу, если у вас забритые волоски и вы собираетесь после бритвы перейти на воск, то обходите этот воск стороной. Данное чудо рассчитано на тонкие волоски лица, подмышек, либо зоны бикини. Но опять-таки если вы уже давно удаляете волосы воском или шугарингом. А если вы пользовались бритвой, то волосы после нее растут жесткие и плотные и данный воск их не ухватит и добиться идеальной гладкости с ним вам не удастся.

Сейчас удаляю этим воском волосы на руках и подмышках. Остальные зоны не поддаются ему с первого раза и добиться идеальной гладкости никак не выходит. А отдирать воск с зоны бикини по нескольку раз с одного и того же места – это долго и неприятно как минимум.

Воск горячий пленочный Italwax Top Formula Pink Pearl

Еще отмечу такой момент, что при нанесении воска в конце полоски образуется паутинка из него, которая тянется и летает. Может прилипнуть к вещам. Ну такой себе момент.

Воск горячий пленочный Italwax Top Formula Pink Pearl

Почитав много информации, я поняла, что воск нужно покупать исходя именно из характеристик ваших волос. Если мои волосы темные, жёсткие и плотные, то увы мне нужен другой воск, например, для мужской эпиляции. Который рассчитан именно на такие волоски. А тут пардоньте, на упаковке ни слова для чего он предназначен для каких зон, для каких волос. Только когда писала отзыв еле нашла на каком-то сайте инфу о назначении.

Плюсы:

- 750 гр в пачке;

- быстро плавится;

- красивый перламутровый оттенок;

- не имеет запаха;

- легко распределяется шпателем;

- не течет;

- не составит труда удалить остатки воска масляными средствами.

Минусы:

- цена;

- воск весь разного размера и вроде б все равно мне ж его плавить, но как-то странно за такую цену, да и производитель вроде известный неужто изготавливают в ручную )))));

Воск горячий пленочный Italwax Top Formula Pink Pearl

- подходит только для тонких волос, остальные не захватывает;

- тянется паутинка;

- если раньше вы пользовались бритвой для удаления волос проходите мимо этого воска.

Вывод

Воск «Розовая жемчужина» от итальянского производителя Italwax могу рекомендовать только барышням с тонкими послушными волосками, которые давно используют восковый метод удаления волос. Если вы жгучая брюнетка с жесткими плотными волосками пробегаем мимо, и не обращаем внимания на эту милоту, в виде перламутрового воска для Барби. Воск несомненно имеет свои плюсы в том, что быстро плавится, хорошо «ложится» на кожу и быстро застывает. Но для меня главное преимущество воска – это все же 100 % удаление волос, причем с первого раза! С этим воском у меня это не вышло. Видимо он мне просто не подошел. В общем, если сомневаетесь лучше для первого раза взять маленькую упаковку на пробу.

Всем гладкой и красивой кожи!

Eva_Escuesitoрекомендует
01.11.2019
Чтобы такие процедуры проводить в домашних условиях, так привыкнуть к этому надо.. я помню, делала шугаринг в первый раз, это было очень долго и больно, конечно
01.11.2019
Ну да по первой тяжко было, но уже провела работу над ошибками, теперь нужно подобрать под себя материалы и все будет чудесно)
01.11.2019
Зеленый воск для жестких волос очень подходит. Но другая проблема, тонкие волоски он не удаляет. Хоть смешивай их все Big smile
01.11.2019
Спасибо буду знать. Этот оставлю для тонких а зелёный куплю для жестких Smile так и буду спасаться
01.11.2019
Дизайн милый, но вот на деле все оказалось не так просто. И производитель почему-то оказался скрытным - состав не указал и тот тип волос, для которого предназначен воск. Wink
01.11.2019
Да все секретики у них Big smile
Как красиво смотрится и формат такой) занятный. Я вообще с воском не знакома