Опубликовано 8 Февраль, 2022 - 16:29

Добрый день, уважаемые читатели!

По роду своей деятельности (а работаю я мастером депиляции) мне постоянно приходится пользоваться влажными салфетками, так что я перепробовала их в огромном количестве. Сегодня расскажу вам о салфетках, которые в последнее время попадаются на полках магазинов чаще всего. Хожу я в основном в "Пятерочку" или "Магнит", так как эти магазины находятся ближе всего к дому. В "Магните" по акции такие салфетки стоят в районе 60 рублей, что очень даже не дорого за такую большую пачку.

Антибактериальные влажные салфетки Tolli Plus с экстрактом ромашки

Упаковка, в принципе, стандартная для салфеток, открывается с помощью "язычка". Дизайн очень яркий, красивый, притягивает к себе внимание (особенно фото ромашек).

Салфеток в упаковке 80 штук, достаются из пачки удобно, не цепляются друг за другом.

Информация от производителя находится на обратной стороне. Ничего экстраординарного там нет, меня заинтересовал только состав. А он просто ужасный! Экстракт ромашки, которым хвалится производитель, находится в самом конце (буквально на последнем месте) в списки ингредиентов лосьона, которым и пропитаны эти салфетки. Все остальное - голимая химия! Производитель даже сам не рекомендует эти салфетки к применению детям и подросткам! А это уже о многом говорит...

Срок годности 30 месяцев, и вот тут я вообще не удивлена (при таком то составе), но у меня расход салфеток очень большой, в неделю трачу около 2 пачек, так что можно сказать, что салфетки у меня постоянно свежие)))

Что касается запаха салфеток, то здесь он слишком резкий и яркий, остается на руках продолжительное время после использования. Первое время меня это даже ужасно раздражало, я не люблю такие насыщенные травяные ароматы. Особенно там, где их и не должно быть (ладно бы это был гель для душа или крем для рук, ну не салфетками же пахнуть в самом деле!).

Салфетки сделаны из нетканого полотна, пропитаны лосьоном. Количество пропитки оптимальное: они не сухие, но и не настолько мокрые, чтобы с них капала влага.

Размер тоже хороший, одной салфетки хватает, чтобы вытереть руки (если сильно грязные, то максимум 2-3 понадобятся), здесь у меня никаких претензий нет.

Слышала, что антибактериальные салфетки сушат кожу, но тут я подобного не замечала. Да и вообще никаких неприятных ощущений вроде не было.

Итоги:

Салфетки средненькие, есть как плюсы (хороший размер и достаточная пропитка), так и минусы (резкий запах и химический состав лосьона). Если в магазине будет другая марка салфеток, то я определенно выберу ее для своего ребенка, а не эту (для работы они мне очень подходят). Но если нет альтернативы, то и эти сгодятся, по крайней мере мне с ними работается нормально.

К покупке порекомендую, почему бы и нет?!

Достоинства
  • Милый и привлекательный дизайн
  • Недорогие но качественные
  • Удобный размер салфеток
  • Хорошо пропитаны лосьоном
Недостатки
  • Резкий запах
  • Химический состав лосьона
Regina Chiliрекомендует