Опубликовано 18 Декабрь, 2014 - 11:50

Достаточно средний детектив. Без луж крови, страшных перестрелок и погонь с будущими трупами.

Однако все это в книге присутствует, правда в дозированных и разумных количествах.

Ходишь по квартире и не спотыкаешься об отрезанные головы, руки и ноги, не боишься поскользнуться на луже, вытекшей из туалета крови. Да и спишь спокойно.

Никто по квартире ночью не ходит, не скрипит половицами, не вскрикивает дурным голосом, не дышит зловонным дыханием и не бормочет страшных угроз. По крайней мере, психика остается здоровой.

Иными словами спокойный домашний детектив, который можно читать на ночь не только женщинам, но и детям среднего возраста вместо телевизора на ночь. Ночь пройдет спокойно.

Рекомендую. Особенно любительницам Донцовой.

Достоинства
  • Спокойный сон
Недостатки
  • Незатейливый сюжет
2110рекомендует
  • очень интересные правила, хорошая задумка для компании, чтобы узнать друг друга (фото страничек)
    Хочу рассказать о книжечке-игре, которая хорошо пошла на каникулах. Это такая переносная игра, с очень простыми правилами - зачитываем одно дело на выбор и смотрим, как иного людей никогда этого не делали. Важно охватить как можно больше людей, потому что это игра на выбывание.
  • 10.06.2016 - 13:27
    Неплохой занимательный детектив, книжка из Фикс Прайза
    Купила томик «Москва не принимает» из любопытства в Фикс Прайз по цене 50 рублей. Именно такой книжки мне не хватало на отдыхе - все, что я взяла с собой, было или скучно, или неинтересно читать, а вот такой детектив варианта "Лайт" - самое милое дело на отдыхе.
  • 04.12.2018 - 08:42
    "Чёрный пистолет, с ним никто не тронет, черный пистолет, если не догонят.." Данный справочник поведает о "чёрных пистолетах" и не только! Занимательное чтиво для мужчин и даже феминисток)
    Несмотря на общедоступность интернета, такой формат как книга, остается весьма востребованным. Среди множества книг в бумажном формате предпочитаю хранить справочники и научную литературу. К таким книгам можно отнести "то, из чего стреляют в СНГ" Александр Благовестов Книга издана тиражом в 25 тыс.
  • 24.12.2018 - 15:37
    Легкое чтение
    Книга Натальи Александровой "Почему коровы не летают" относится к серии "Следствие ведет Василиса Селезнева". Книга примитивного, непритязательного жанра, и в своем жанре она не плоха. Читается ну очень легко.
  • 12.05.2019 - 01:13
    Дневник в стиле Инстаграм. Книга для подписчиков. Мотивирует и вдохновляет, хотя новой информации для себя не нашла.
    Многие популярные блоггеры сейчас издают свои книги. Я очень обрадовалась, когда узнала, что книга Сони есть в библиотеке Литрес, и взяла её почитать. Скрины сделаны мной лично специально для отзыва.
  • 28.04.2013 - 10:33
    Детектив "Мужской гарем"
    Иногда хочется почитать по дороге на работу и с работы, перед сном, во время завтрака (да! грешна!) и чаще всего выпадает выбор на какой-нибудь "женский" детективчик. Раньше это была Донцова, но с недавних пор она как-то "испортилась", теперь чаще всего это бывает Хмелевская или (хм...
  • Не смотря на простоту в чтении - книга достаточно увлекательна)
    Книга из разряда "развлекательных", давно я подобного не читала, ибо не могла найти то, что поглотит меня. Эта книга привлекла меня своим названием) Скачала, начала читать и затянуло) Не могу сказать, что эта книга прям таки глубокофилософская или написана как-то необычно и замудренно. Нет.
  • 15.08.2014 - 12:19
    После этой книги я начала читать! Книга, которую я перечитываю почти каждый день
    Всем приветик . Я, конечно, могу написать что все время читаю книги и какие-то остаются в моей память. Но это не будет правдой. До этой книги я не читала вообще(кроме учебников и глянцевых журналов), да и меня это как-то не очень интересовало.
  • 09.04.2014 - 19:48
    Интригующе и неожиданно - Холмс против...Дракулы.+фото
    Первый детектив из этой книги - "Шерлок Холмс идет по кровавым следам" мне понравился. Хоть автор слямзил и столкнул героев других писателей, Артура Конана Дойла и Брэма Стокера, но сделал это ненавязчиво, интригующе и очень интересно.
  • 10.07.2020 - 12:04
  • 08.06.2020 - 08:51
    Девственницам лучше не читать, а то надумают себе чего...
    Добрый день! Решила я тут на днях отдохнуть и почитать легкую книжонку. Периодически практикую такое между книгами-тренингами. Долго искать не пришлось, так как в топе популярных на ЛитРесе высветилась книга Дэй Лакки «Девственница на три дня».
  • 20.07.2020 - 18:55
    Невероятно вкусная диета, где 80% рациона - быстрые углеводы. И это работает! Похудела до 49кг и не поправляюсь, пока соблюдаю пропорции 80/10/10. Тело очищается. Да возможно ли такое? Оказывается, да!
    Наступило лето, а вместе с ним и мое желание очистить организм, стать легче, стройнее и изящнее. Мне давно импонирует идея сыроедения, я нахожу этот стиль питания самым естественным, однако мой опыт сыроедения был не совсем удачным - я не наедалась сырой растительной пищей, очень хотелось хлеба и…
  • 21.06.2020 - 19:58
    Как я по книге фотографировать училась. Снимки до прочтения и после. Фотошкола. Кристиан Хаас.
    Сейчас в век смартфонов и всеобщего интернета все равно есть люди, которые любят держать бумажные книги в руках. Я одна из них. В 2007 году у меня появился первый фотоаппарат - беззеркальная камера Sony DSC-H9.
  • 06.07.2020 - 13:44
    Мы не имеем права быть в плохом настроении, скулить, бунтовать, оскорблять, отвечать на атаки, не подвергая сомнению состояние нашей матки
    Несмотря на то, что менструации, похоже, стали интересовать больше людей, всё ещё существует довольно мало книг на эту «запретную» тему.     С 2015 года Джек Паркер информирует читателей в своём блоге и хочет "расковать" их на тему менструации.
  • 22.07.2020 - 19:30
    Ему сделали лоботомию в 12 лет. Реальная история Говарда Далли
    Большинство людей, не интересующихся психиатрией, представляет себе лоботомию как ужасную процедуру, после которой человек становился овощем. В этом виноваты фильмы: «Пролетая над гнездом кукушки», «Запрещенный прием», с Джонни Деппом еще что-то было (лоботомировали не Деппа).
  • Женщиной быть прекрасно. На свадьбу без трусиков, молчание-золото, что делать если тебе сделали предложение дома, а не на Мальдивах.
    Друзья, привет! Я - твоя подружка на айрекоменде. На сайте я уже более 7 лет делюсь отзывами на продукты для лица, тела и волос, технику, путешествия, бытовую химию, книги, фильмы и сериалы. Сегодня у нас книга Алены Водонаевой "Голая. Правда о том как быть женщиной".
  • 19.05.2020 - 00:47
    "Молчите пока мужчина ест", "просите мужчину взять вас замуж" и другие горячие перлы, от которых волосы встают дыбом 😨 Искренне не понимаю как эта книга смогла найти своего читателя.
    Всем привет! Хочу рассказать о книге, которую я буквально на днях прочитала меньше чем за час. И сразу же кинулась писать отзыв, ибо от книги меня давно так не бомбило! Речь идет о книге Павла Ракова "50 правил умной дуры". Почему я решила ее прочитать? Очень просто.
  • 02.06.2020 - 16:23
    Похудеть просто. Нужно только перестать есть. Дневник реальной девушки, страдавшей от анорексии. Честно. Откровенно. Больно.
    Приветствую, друзья. Книгу с длинным нескладным названием "Этим утром я решила перестать есть" я прочитала 7 или 8 лет назад. Совсем небольшая книга, по размеру скорее повесть, чем роман. Первое прочтение оставило странное впечатление.
  • Как я вышла замуж по философии Лабковского, хотя на тот момент ещё и книги в руках не держала!
    Приветствую всех заглянувших!   Книга Лабковского, нет, не перевернула мое сознание, но дала массу полезных советов что ли или скорее, показала, что и как у меня внутри на самом деле. Вот как оно есть! Это довольно интересно, когда проблемы обнажаются до явного состояния.