Опубликовано 11 Июнь, 2014 - 19:10

Отбеливатели мне бывают нужны не очень часто - маленьких детей нет, но все равно это вещь, нужная в хозяйстве. Пока я не нашла ничего лучше, чем отбеливатель Astonish (про него я писала здесь), да и тот, говоря по правде, раньше был получше качеством. Однако поиски продолжаются, и я купила японский гель-отбеливатель (он же пятновыводитель) Lion.

Бутылка
Описание продукта, состав

Почему-то я была уверена, что раз японский - значит, супер. Недавно предоставился случай опробовать его в деле, когда мой мужчина притащил свой зачуханный халат и попросил его постирать. Надо сказать, что халат этот где-то был у него захоронен в грязном виде еще с прошлого лета, я даже подумала, что вряд ли отстирается без дополнительных усилий, поэтому залила его гелем.

Грязный воротник на халате

Наливать удобно: крышечка с тонким носиком, гель можно наносить точечно, сам по себе он довольно густой, много не выливается.

Дозатор

Заодно решила воздействовать на тряпку, испачканную натуральным черным кофе (как я понимаю, кофейные пятна - самые стойкие, вывести их очень тяжело).

Очень грязная тряпка со следами кофе

На поверхности пятен образовалась белая пена.

Гель на пятне

Дальше был цикл стирки при температуре градусов 50.

Результаты меня не очень впечатлили. Воротничок на халате, в принципе, отстирался, а вот следы кофе почти не посветлели.

Воротник после стирки
Тряпка после стирки - результат как-то не очень...

Потом я их замочила в Astonish на ночь, эффект намного лучше, но все равно ничего этот кофе не берет!

После "Астониша"

В инструкции написано, что гель можно не только наносить на пятна, но и добавлять при стирке в воду.

В общем, для не очень сильных загрязнений подойдет, но, полагаю, можно купить что-то и подешевле примерно с такой же эффективностью воздействия (эта 500 мл бутылка стоит где-то в районе 150 рублей).

Medioрекомендует
08.11.2020
Кофе очень сложно вывести.