Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 26 Июль, 2018 - 11:29

700 руб

Добрый день!

Вот и пришло время написать отзыв по виски Bell's original! Которую мне привезли в подарок друзья из какого то Duty Free примерно за 700 рублей емкостью 0,5 литра!

Начнем как всегда с внешнего вида, бутылка классическая, без дозатора! Имеет довольно много гравировок на стекле и наклеек. Что меня удивило, ведь это довольно дешевый виски.

Почитав состав, конечно сразу расстроился! Так как есть краситель карамель, и ароматизатор E150 вроде, что является жженым сахаром - та же самая карамель по сути.

Аромат, терпимый, не смотря на крепость напитка! Но это все влияние карамели, так же имеются нотки фруктов.

Вкус - ну не знаю, по мне так смешали спирт с карамелью, и может не много орехов и дымка! Но в итоге вкус для меня отвратный. Чистым пить просто не возможно. Хотя на этикетке есть совет пить со льдом или КОЛОЙ)) Это было для меня удивительным, что бы шотландский производитель предлагал употреблять свой напиток с колой) даже самые ужасные бренди, позиционируют себя как настоящий виски, а тут прям сами говорят пейте в коктейлях. Вообщем мой совет, для тех кто любит виски, не употреблять данный напиток! Но для клубов и вечеринок где главная цель напиться)) то в самый раз!

А послевкусии и говорить не чего, все тоже самое спирт с карамелькой

Итого по 10 шкале: Цена - 8, Дизайн - 8, Вкус - 5, Аромат -7, Качество -8

Итого 7,2.

Вывод: Не знаю не советую пить любитель виски, тем более в чистом виде! Очень крепкий и тяжело заходит! Для шумных собирушек, то мешая с колой или соком очень даже ни чего. Но я бы не стал себе брать такое виски домой.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Качество
Недостатки
  • Довольно спиртуозен
  • Не самый лучший виски
  • Только в коктелях
  • Тяжело без запивки
TrakeRне рекомендует
  • 04.04.2021
    Такое виски я покупала перед Новым годом и успешно его выпила на праздниках, хотела, кстати, выпить в горах, но там было не до этого, поэтому распивалось оно уже в комфортных домашних условиях. Сразу могу сказать, что мне оно понравилось.
  • 19.10.2021
    Намечался юбилей и захотелось порадовать себя и блеснуть перед гостями чем ни будь новеньким. В магазине пристально рассмотрел ассортимент и цены. Больше всего привлёк мое внимание купажированный виски Bell's и ко всему прочему скидка в тот день на него была неплохая.По лицевой информации уяснил,…
  • 04.01.2019
    Здравствуй дорогой читатель! На празднование нового 2019 года решил себя побаловать чем нибудь новеньким, в плане алкоголя. Я понимаю он вреден, поэтому пью мало и стараюсь выбирать более менее качественные напитки.
  • 06.07.2018
    Всем доброго времени суток! Сегодня хочу поделится своим впечатлениями о неоднозначным продукте под названиям Bell’s. Проводя летние субботние вечера в теплом кругу друзей за бутылочкой виски,решили попробовать,что то новое и купили бутылочку долго играющего виски"Bell’s".
  • Можно взять попробовать, цена не кусается.
    Виски шотландский купажированный LAUDERS от компании MacDuff int. Данный производитель выпускает три линейки блендов: Grand Macnish, Lauder’s и Islay Mist.
  • 21.01.2021 - 07:27
    Классный!
    В ожидании гостей еще в октябре 2020 года забежал как-то в винный магазин прикупить чего-нибудь к чаю и обратил внимание два вида виски: 3 и 5-летний виски "King Edwards". С учетом разницы в цене что-то около 75 белорусских копеек, пришлось взять пятилетку.
  • 18.05.2022 - 20:56
    Что-то не очень зашел
    Всем доброго дня! В магазине Окей встретился вот такой ирландский виски Односолодовый, без указания выдержки. Акционная цена - 1599 рублей за 0,7 литра. В продаже также были купажированный и Pot still этой же марки - 1199 и 1499 соответственно. Бутылка из прозрачного стекла прямоугольной формы.
  • 26.01.2022 - 01:23
    Недооцененные виски которые нужно распробовать и раскрыть вкус, возможно тогда белая лошадь станет вашим другом. Пробуем, дегустируем, сравниваем.
    Моё знакомство с виски WHite Horse было в далёком прошлом. И вот как то размышляя почему же эти виски не сильно пользуются популярностью захотелось и мне внести свои черты характера в этот напиток. Моя тенденция такова, что любые виски нужно разделять по полочкам.
  • 18.10.2017 - 09:19
    ❤♥ ПОХМЕЛЬЕ? Только не после него! ♥ Голова... больше не болит! ♥ Любимый виски William lawsons - такой бюджетный и очень вкусный❤
    Всем приветики   Слишком... Слишком плохой рейтинг для такого шикарного напитка. Решила написать отзыв в защиту своего любимого William lawsons , который на протяжении уже многих лет был и остаётся одним из самых любимых     Я не фанатка алкоголя, пью редко, от слова совсем!!
  • Купаж неплох, но если вы уже перепробовали из категории виски все, что разливается, то нюансов вам не хватит
    Вкусного всем дня! Очередной алко-отзыв посвящаю ирландцу с интересным характером, который направлен на широкий круг публики. В этом его плюс и минус одновременно.   Это качественный ирландский купаж. Можно сказать, что его вкус хорошо отражает все ценности, характерные для виски из этой страны.
  • 18.09.2019 - 07:05
    Собака-друг человека! Но такая "собака" в друзьях нам ни к чему. Средний вискарёк по разумной цене!
    Ох, как же я не люблю пить виски и как же любят люди их дарить. Вот не знаю, как по мне, то лучше бы дарили хорошую бутылку водки, чем виски сомнительного качества. Но дареному коню под хвост не смотрят (а может и не под хвост) и поэтому сегодня на раскупорке Виски Scottish Collie.
  • 06.01.2018 - 18:29
    Если Irish Coffee, то с Jameson!
    Здравствуйте!   Я никогда не пью крепкий алкоголь в чистом виде, не понимаю его. Зато с удовольствием пью кофе. Прочитав красивую историю создания Irish Coffee Джозефом Шериданом и посмотрев на прекрасные кофейные бокалы с изящной ножкой, мне захотелось познать знаменитый напиток на основе…
  • 02.12.2013 - 12:27
    Royal Match. Какой виски пить нельзя!
    Такой гадости я еще не пил. Куплено во Фреше. Хуже него только Glen SIlver Malt (куплено в Сельп). Это вообще отдельная история. Вкус Ройал матча, как у спирта с самогоном вперемешку, и вызывает рвотный рефлекс. Сам я пью недорогие виски, так что я не испорчен односолодовыми.
  • 06.05.2022 - 20:45
    не самый ходовой, но очень неплохой
  • 22.05.2022 - 18:54
    Приятный вискарик
    Здравствуйте! Я люблю крепкие напитки (но это не значит, что я пьянствую))) А вкусные крепкие напитки люблю ещё больше. Вот этот вискарик отличается сравнительно невысокой ценой, к тому же у сетевиков на него нередко бывают скидки, так, сравнительно недавно брал его в "Пятёрочке" по 570 рублей.
  • 21.05.2022 - 11:30
    Испанское сухое красное с деликатной кислотностью и яркими танинами.
  • 17.05.2022 - 19:26
  • 18.05.2022 - 22:33
    Пять баллов за соотношение цена-качество
    Всем доброго дня! В магазине Винлаб, в котором продается много продукции завода Георгиевский из города Краснознаменска Московской области, решили приобрести на пробу дешевый виски - Barrel Club (Клуб Бочка, так сказать). Цена за 0,5 литра - всего 350 рублей.
  • 12.04.2022 - 12:31
    Квас с легкой горчинкой или нулёвка от Тагил рулит!
  • 23.06.2022 - 19:27
    Готовим мировой ХИТ среди летних алкогольных коктейлей - Апероль Шприц (Aperol Spritz). Расчёт стоимости одной порции.
    Доброго времени суток!   Продолжаю готовить освежающие летние алкогольные коктейли. И если в предыдущем отзыве на шейкер я химичила мятный Мохито, то на этот раз вашему внимаю представляю просто мировой хит среди летних алкогольных коктейлей - Апероль Сприц (Шприц).
  • 28.05.2022 - 21:02
    Откровенный провал на фоне французской VS-ки. Но в отсутствии конкурентов - просто приятный, жгучий бренди.
    Поддавшись легкой панике с началом резкого подорожания импортной алкогольной продукции, решил слегка пополнить свои запасы крепкого алкоголя. К окончанию выделенной для этих целей суммы, стал вопрос: что же приобрести на оставшиеся 500 - 700 полновесных российских рублей.
  • 20.06.2022 - 09:16
    За семь проведенных в бочке лет российский самогон превращается в виски
    Недавно купил в «Перекрестке» напиток из разряда «чудо чудское». Первым делом среагировал на жёлтый ценник. Семилетний виски 570 рублей, вместо регулярной цены 700? Несомненно, нужно брать! Разбираться буду потом. «Разбираться» стал дома и меня ждали несколько интересных открытий.
  • 22.04.2022 - 15:01
    Либмаямильх — жалкая копия германского вина или достойный продукт?
    Продолжаю знакомиться с адыгейскими винами Вагрус из недорогого сегмента. На сей раз мне на глаза попалось белое полусладкое вино Либмаямильх.   Цена, место покупки Покупала в январские праздники, цена меня очень тогда удивила, 169 руб., с дисконтной картой еще дешевле.