Опубликовано 28 Май, 2021 - 18:46

Отзыв пишется на одну из фирм такси в г. Белореченск. Сразу оговорюсь, что этот сервис франшизы раньше назывался Рэд такси. Но с приложения от реда их не вызвать. Для этого скачивать нужно было приложение "такси и я". Ниже это можно понять. Просто посмотрите номера телефонов и девушку на рекламе.

Так было.

и так стало

Нынче прошёл непонятный ребрейдинг. Переклеили машины. Зато незнающие или приезжие уже не путаются.

Что касательно цен такси, то они средние по городу. Но есть период высокого спроса и цены в этот период тоже могут расти минимум с полтора - два раза. Что весьма напрягает.

Здесь можно платить картой. Правда водителям и в пассажирам проще получить перевод на карту, чем платить ею. Комиссия 3% от оплаты снимается с клиента. А это уже негативный осадок.

За редким исключением можно нарваться на хама. Но не без них. После убера пикапы на 2м месте по неадекватно тип водителей.

Если звонить диспетчеру, то приходится называть адреса, а не места от куда забрать. Например не ТЦ Смолевичи, а ул. Красная 65а. Они не знают город и просят уточнить адрес. В приложении достаточно просто включить геолокацию. И он вас определит. Пусть и не с первого раза.

Можно бронировать машину на определённое время. За это нужно доплатить 20 рублей.

Несмотря на наличие приложения, проще вызывать через звонок. Так гарантированно машинка приедет. При повторном прозвоне мы услышим кто к нам приедет, идёт поиск автомобиля или нас ожидает такое авто с таким номером. Это очень удобно.

Была пара конфликтных ситуаций, конечно. Не без внимательности водителей и их хамства. 1 раз водитель подъехал не посмотрев на адрес к похожем дому. Включил прибытие. Я звоню. Он ответил. И нехотя сам обьехал. Сказал, что нужно точнее указывать адрес. Хотя я всегда вызывала чётко. Но это уже косяк диспетчеров. После неоднократных прозьб передать диспетчера, что я уезжаю с такого адреса, и что 27/1 это такой дом, а не 27 дом с 1 подъездом. Раза с 30 с лишним перестали ошибаться.

Ещё раз водитель подъехал не по адресу Кирова 88 и магазин Лоза, а по адресу Кирова 84 кафе Мангал. Но на здании было написано "Лоза". Нехотя переехал, не вырубая ожидание. И ещё всю дорогу вонял про то, что он не обязан вчитываться в адреса. Увидел слово и всё.

Благо от таких водителей есть мера борьбы. Нет, не тех поддержка, а и даже не звонок диспетчеру. С ними проще в лотерею миллион выйграть, чем получить ответ. Оценка 1. И водителю больше наш заказ не попадается. Ещё один плюс звать машину через приложение. Потому что я раз позвонила и мне прислали одного хама повторно. Зато в приложении такого не происходит.

Хотя с проблемами можно столкнуться после 22:40, и до 7 утра. Машин практически нет. И цены бомбические в это время. Но это минус свободного графика водителей.

В машинах практически всегда чисто.

Как итог, кататься можно. Это тоже своего рода лотерея. По большей степени нейтрально хорошая. Советую? Да. Это конечно не Лидер. Но тоже ничего.

Достоинства
  • Водители хорошо знают город. Не идеально.
  • Возможность платить картой
  • Есть приложение
  • За чистотой с салоне следят.
Недостатки
  • Диспечтеры города не знают.
  • Можно встретить хамов.
  • Невозможно заранее точно расщитать цену.
  • При оплате картой 3% снимает сервис.
  • Цены припоездках с высоким спросом сильно растут
Susie9honorрекомендует