Опубликовано 24 Февраль, 2016 - 10:59

Всем доброго времени суток, приветствую вас в своем отзыве.

Говорят, детство формирует нас. Мои склады косметики - это своеобразное исполнение одной мечты детства - иметь много красивых баночек, нанести после шампуня бальзам, кондиционер или ещё что-нибудь и побольше, мыться не мылом, а чем-то поинтереснее, а ещё потом и лосьоном намазаться. Сейчас мне нравится процесс перебирания своих складов и использования всего этого.

К чему я это? Да просто возможно кто-то, глянув мой профиль или следя за моими отзывами скажет, ты что, сутками на складах косметики дежуришь? У тебя добра, как в магазине, тебе не надоело? Нет, не надоело. И не надоест. Все, о чем написаны мои отзывы - средства из моего арсенала, все использую, все куплено за деньги, (реже - получено в подарок, я это указываю). А написание отзывов на это это - видимо, из тех же детских бзиков Посмотрите, что у меня есть! Год назад, найдя Айрекомменд, я была несказанно удивлена, что есть такой сайт, где можно показать свою косметику. А что, здесь ещё что-то есть?

Те, кто ещё не уснул на маленькой лекции, могут перейти к основной части. Wink

По существу. Скраб для ног.

Стандартный тюбик объемом 75 мл. Покупала в каталоге по скидочной цене примерно за 70 руб (досконально не помню). Крышечка откручивается.

Запах мне нравится. Он такой же, как и у бальзама для ногой этой серии, немного солено-морской, с нотками свежести.

Консистенция средней густоты. Частички я вижу двух видов - помельче и побольше.

Использую, как и любой другой продукт такого плана, наношу на влажную слегка распаренную кожу ступней и массирую, потом смываю. При использовании он отличнейше пенится! Даже очень отлично. Если вы делаете педикюр в тазике, то будьте аккуратны. Процесс массирования стоп может уделать пенными пятнами кота по соседству с вами Smile

На выходе в результате получаются мягкие стопы, разглаженные, на них легче ложится ухаживающий крем.

Но если вы ждете эффекта отменного скрабирования пяток, купите что-нибудь другое. Я даже могу подсказать, что. Скраб для ног от марки Ив Роше даже руки в процессе применения отшелушивает и массирует, но и стоит раз так в 5 дороже.

Скраб с морской солью от Avon подойдет для регулярного массажа стоп и их отшелушивания, но, конечно, никак не спасет потрескавшиеся пятки. Сам же производитель указывает, что скраб тонизирующий, и с этим можно согласится. У него очень бодрящий морской аромат.

И ещё - вы помните, что после скрабов любых желательно использовать увлажняющий крем? Это хорошо. А то некоторые снижают оценки за то, что кожа на ногах после скраба подсушена. По-моему, это нормальная реакция после скрабов хоть на лице, хоть на ногах.

У меня все, будьте красивы!

Достоинства
  • *Доступная цена
  • Делает кожу мягкой и гладкой
  • Достаточно много скрабирующих частичек
  • Легко наносится и отлично пенится
  • Придает ощущение свежести
  • Свежий аромат
Недостатки
  • Не решает проблему огрубевших пяток
  • Недостаточно жесткий
Маргарита85рекомендует
У меня та же фигня Big smile
Скраб с морской солью стоит у меня на полочке в комплекте с кремом и смиренно ждет своей очереди. Посмотрим, какие будут впечатления
24.02.2016
У меня мама постоянно из Эйвона заказывает) я у нее периодически таскаю продукты) надо будет ей намекнуть на это средство))
Айнулиндале , что мне нравится на Айреке, так это то, что здесь полно таких же баночкоманьяков Laughing out loud которых мои склады не пугают. А то все вечно "зачем тебе, куда тебе" Stare НАДА!

Orange beauty, скраб и в правду неплохой за свою цену. Его спокойно можно применять через день, что я и делаю.
24.02.2016
хороший скраб, можно брать)
24.02.2016
А еще лучше специальной щеткой пятки подрать - точно мягкие станут)))! мне кажется скрабы для ног - это баловство, как и многие из того, что мы покупаем))). Я беру только бюджетный скраб, всем известный своими "драющими" свойствами. Он у меня и на лицо, и на руки и на ноги - если надо.
Beauty Anabel , Big smile

НадеждаS . щетка у меня тоже есть Smile чередую. Ну, вообще доля правды в этом есть. По большому счету без скраба для ног прожить можно. Но мне нет. ибо как я уже отметила, все, что можно куда-то намазать - мое всё Big smile мне надо всего и разного и побольше.
Я беру только бюджетный скраб, всем известный своими "драющими" свойствами.
это не Чистая линия случайно? Для лица моего лично перебор, но вот для ног можно было бы. Если попадается возьму на пробу, лет 10 его не покупала.
Я до определенных пор скрабом для ног не пользовалась (как-то в голову мне это не приходило), пока не попала на педикюр к одному хорошему мастеру, которая достала баночку со скрабом и стала массировать им ноги. Это такое блаженство! С тех пор массаж скрабом у меня обязательный пункт во время педикюра. А дома я сейчас использую для этого огромную банку скраба для тела (с морской солью) с потрясающим ароматом апельсина и лайма!
И в Эйвоне тоже планирую скраб прикупить, т.к. цена у него хорошая, да и в целом эта серия для ног неплохая.
24.02.2016
У меня был такой скраб - мне нравился. Но супер эффекта от него ждать не стоит, обычный рядовой помощник в уходе за стопами Smile
24.02.2016
Мало абразивных частичек у скраба для ног:(
Лучше пилинга Агафья я ничего не встречала)
Цветные карандаши, вот! Точно" Массаж - вот что я забыла указать. Но все верно. Скраб это ещё и приятный массаж, это точно.

Mama_dochek . да, очень сухой коже ног не поможет.

die Sonne_Sommer , да, я как раз и указала, что если нужен скраб, так скраб,суровый и жесткий, то лучше взять что-то другое. Smile А я Агафью избегаю)) Но это хорошо, что у вас есть под рукой лучший вариант
24.02.2016
У меня столько всего было от Эйвон, а этот скраб так и не попробовала...
03.03.2016
В эйвоне сейчас самый нормальные цены
Jlia318, согласна полностью. Smile
05.03.2016
Мой любимый скраб. Ни на что его не променяю Love
23.09.2016
классный скраб! тут больше и сказать неча))