Опубликовано 8 Январь, 2021 - 14:49

Всем доброго времени суток и хорошего настроения!

Итак, сегодня мой отзыв будет посвящен вот такой слабосоленой фореле от производителя "Своя рыбка", "Рыбообрабатывающий" комбинат №1.

Данный филе-кусок можно найти в крупных супер-маркетах и стоимость такой упаковки в 200 гр. составляет около 400 рублей и больше, если нет акций или скидок на данный продукт.

Покупала такую упаковку по акции в магазине "О'кей" (стоимость на момент покупки): за 199 рублей. Так как приближались новогодние праздники и хотелось порадовать себя чем-то вкусненьким. Брала две упаковки разной рыбы, с том числе и взяла "Свою рыбку".

До этого никогда не видела и не пробовала продукты от данного производителя и честно, очень подкупил именно состав продукта, так как в этой форели не было консервантов в составе. Только соль и только рыба, согласитесь, не так часто можно встретить такой продукт без сюрпризов Smile

• Упаковка интересная и довольно привлекательная. Ее нельзя не заметить и упаковка обращает на себя внимание. На обратной стороне указан состав и информация о производителе. Внутри дополнительная простая вакуумная упаковка, в которой и находится сама рыба.

• Объем: 200 гр., классический кусок слабосоленой форели Smile И как заявляет производитель - это филе (специально делаю на этом акцент, так как далее обязательно объясню почему). Так как производитель заявил - значит, просто обязан исполнить свои гарантии перед покупателями Tongue

• Сама рыбка ничем дурным не пахла, кусок попался свежим, сама рыба без странного перехода цвета, ровной окраски, не было отделения цвета или других посторонних сюрпризов. Кусочки нарезать хорошо, рыба не распадается, не разваливается. Сама по себе консистенция достаточно плотная, кусочки держат форму. Рыбу удобно резать, а рыбные волокна не отделяются сами по себе. Цвет кусочков тоже равномерный. Сама форель (кусок) лежит на шкурке, которая нормально отделяется и не прилипает. Чешуи не было Smile

Рассмотрим плюсы и минусы данного продукта. Начну, как всегда, с плюсов:

• Приятная цена по акции и со скидками - вполне можно себя побаловать. Особенно выгодно брать тогда, когда акционная цена совпадает с месяцем изготовления (тогда есть шанс, что рыбка более менее свежая).
  • Удобная, информативная и красивая упаковка, она сразу привлекает к себе внимание - согласитесь, чаще всего мы видим рыбу на прилавках магазинов в простых вакуумных пакетах с этикетками производителей (да, это сразу позволяет увидет консистенцию и примерно оценить качество продукта). В данном случае упаковка по большей части закрыта, но своеобразное окошечко, чтобы увидеть саму рыбку - есть.

• Натуральный состав, в котором лишь рыба и соль (морская). Больше ничего лишнего, как, впрочем и должно быть. Smile

Минусы:

• К сожалению, эти самые минусы есть и они видны невооруженным взглядом. КОСТИ! Да, вот мы и добрались до того самого момента, когда я заострила свое внимание на обещалке производителя о том, что это филе Tongue. И что я (как покупатель и потребитель) вижу? Да, именно их - кости. Причем в довольно большом количестве. Нет, я понимаю, что кости есть в любой рыбе и в зависимости от вида рыбы их может быть большее или меньше количество (как и их длина, плотность и т.д.), но обнаружить их непосредственно при приготовлении какого-либо блюда, либо просто при нарезании данной рыбы для обычных бутербродов - как-то все это не ком иль фо Tongue То есть, совершенно не красит качество, которое предлагает нам производитель.

Я честно пыталась вытащить все имеющиеся кости, но это было не так-то просто сделать и при этом было очень неприятно потрошить уже нарезанные кусочки (тогда угощать кого-то вообще смыл отпадает, просто уже неприлично, когда встает вопрос - вот так с костями подать или самой руками покапашиться и вытащить все "сабли" - ни разу не лучшие варианты). Sad

• На мой вкус данная рыбка мне показалась слишком соленой - да, вкусы и ощущения у всех разные (это дело сугубо индивидуальное), но в этом случае вкус был более соленым и не слишком сбалансированным на предмет количество этой самой соли. Да, соль - это природный консервант и тогда нам можно обходиться без искусственных вмешательств в продукцию, но есть же мера! Так вот в том случае, мера в соли полностью улетучилась. С хлебом еще нормально, но даже так соль ощущается и не слабо.

• Сам по себе рыбный вкус не чувствуется - именно соленый, но рыбный очень слабо. То есть, сам вкус форели куда-то делся. Хотя и не было других каких-то вкусовых добавок и есть рыбу приятно, но вот вкус, а точнее он просто не выражен (либо очень слабо). А соль как раз перебивает саму рыбу. В общем, странновато и первый раз с таким сталкиваюсь, что вкус рыбы куда-то делся (а точнее, нужно съесть не один кусок, чтобы распробовать).

Выводы: данный продукт показался мне неплохим, но и не самым лучшим. Цена без акции за 200 гр. такой рыбы - очень завышена, брать можно только по акциям или в период распродаж. А учитывая вкусовые средние и нечеткие качества, а также наличие большого количества костей (и это тогда, когда производитель заявил этот продукт как филе!), стоит задуматься перед покупкой. Аллергии рыба не вызвала, сама по себе не выглядит не свежей, хорошая и привлекательная упаковка+натуральный состав. Но еще раз но, обращаю внимание на вкус данной рыбы - не ярко выражен именно вкус рыбы и большое количество соли (несбалансированные вкус), не делает эту продукцию на 100% отличной. Буду ли я покупать еще раз такую рыбу - пока не знаю Tongue Средний продукт. Тут уже каждый решает сам - надо ли покупать или нет.

Всем удачных покупок и позитива!

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Удобная упаковка
  • Цена по акции
Недостатки
  • Попадаются кости
  • Соленая
KotePushinрекомендует