Опубликовано 19 Август, 2020 - 09:13

  • Опыт использования:
    несколько раз
  • Стоимость:
    130-200 рублей

Доброго времени суток всем любительницам (и профессионалам) ухода за собой!

 

Сколько же различных порошков и порошочков есть на прилавках аптек. Один – всем известные, другие – не очень. Иногда сравниваю цены, беру другие порошки, которые еще не использовала, и смотрю на результат. Иногда результат, что и говорить, не очень, а иногда радует. Недавно присмотрела новый и вполне бюджетный препарат от симптомов «простуды»

 

Что я жду от лекарственных средств в идеале:

 

  • Исполнение обещанного
  • Быстрый и устойчивый результат
  • Отсутствие побочных эффектов
  • Деликатное воздействие

 

Средства д/лечения простуды и гриппа Shreya риниколд хот микс

Средства д/лечения простуды и гриппа Shreya риниколд хот микс
Средства д/лечения простуды и гриппа Shreya риниколд хот микс

Фирма-Производитель: Shreya Life Sciences

Объем: 10 пакетов с порошком

Место покупки: Сеть аптек «ОЗЕРКИ»

 

Внешний вид.

Средства д/лечения простуды и гриппа Shreya риниколд хот микс
Средства д/лечения простуды и гриппа Shreya риниколд хот микс

Картонная ламинированная упаковка, выполненная в зелено-желтых цветах. На упаковке есть все основные сведения о продукте и заверения от производителя:

Внутри упаковки находятся 10 пакетиков с порошком – Дизайн пакетов повторяет дизайн с упаковки и дублирует информацию с нее же.

Средства д/лечения простуды и гриппа Shreya риниколд хот микс
Средства д/лечения простуды и гриппа Shreya риниколд хот микс

 

ФОРМАТ: В виде порошка

Цвет порошка – светло-желтый

Цвет напитка – Светло-желтый

Вкус, - Вкус невыраженного лимонного кипятка

Использование, - Необходимо просто содержимое пакетика растворить в горячей воде (примерно один стакан) и выпить.

Результат, - Если недомогание несерьезное, то в принципе, такой порошок придется кстати, в более же серьезных ситуациях, будет уместен только в комплексе. Но есть одно и очень большое «Но», - по крайне мере, для меня. Как-то пришлось данный порошок выпить на работе, - и я практически сразу почувствовала, как меня «накрыло», - полнейшее торможение, расслабленность, работать толком не могла, инициативности никакой, в общем все плохо. Так что не стоит употреблять данный порошок, если вам необходимо сесть за руль или тягать штанги над головой. И лучше пить это снадобье на ночь, если вы собираетесь выходить из дома.

 

А теперь перейдем к рассмотрению состава:

 

Каждый пакетик (саше) (5 г) содержит:

активные вещества:
парацетамол 750 мг, фенирамина малеат 20 мг, фенилэфрина гидрохлорид 10 мг; кофеин 30 мг.
Вспомогательные вещества:
натрия хлорид, лимонная кислота безводная, натрия цитрат безводный, аспартам, лактоза безводная, маннитол, динатрия эдетат, ароматизатор лаймовый, краситель хинолиновый желтый

 

Рассмотрим сначала активные (действующие) вещества:

 

Парацетамол - быстро всасывается в кишечнике, эффект наступает в течение часа; не влияет на водно-минеральный обмен в организме; не оказывает раздражающего воздействия на слизистую оболочку органов ЖКТ; Для взрослого человека разовой дозировкой, которая ведет к непоправимому повреждению печени, является 140 мг на 1 кг веса. За сутки взрослым нельзя принимать больше 3-4 г лекарственного средства, так как это приведет к поражению печени, почек и системы крови. даже небольшое количество алкоголя существенно усиливает токсичность лекарства

фенирамина малеат - помогает снять неприятную симптоматику при аллергии, простудных заболеваниях, болевом синдроме и прочих состояниях. запрещен к применению при аденоме простаты, при глаукоме закрытоугольной формы, эпилепсии и острой сердечной недостаточности. Не рекомендуется прием средства также при беременности (особенно в 1-м триместре) и в период грудного вскармливания

фенилэфрина гидрохлорид - адреномиметик. Применяют для повышения артериального давления, перед операциями, при интоксикациях, инфекционных заболеваниях. Категорически запрещается применять при артериальной гипертензии, астероклерозеКофеин - психостимулирующее и аналептическое действие. мощный стимулятор центральной нервной системы и диуретик. может привести к: - учащенный ритм сердца; тревога; депрессия; проблемы со сном; тошнота; возбужденность; дрожь; рвота; частое мочеиспускание; уменьшант усвояемость кальция организмом. категорически противопоказан при повышенной возбудимости, бессоннице, при заболеваниях сердечно-сосудистой системы, в старческом возрасте, при глаукоме. Прием кофеина ускоряет рост кист у больных поликистозом.

 

А теперь перейдем к рассмотрению вспомогательных компонентов:

 

натрия хлорид - дезинтоксикационное и регидратирующее действие. С осторожностью при: почечная и сердечная недостаточность

лимонная кислота безводная - антиоксидант и подкислитель

натрия цитрат безводный – Эмульгатор и стабилизатор. В качестве побочных эффектов указывают: повышение артериального давления, уменьшение аппетита, тошнота, болезненные ощущения в животе, рвота.

Аспартам – синтетический подсластитель. слаще сахара в 200 раз

Лактоза – «Молочный сахар». укрепляет иммунитет. Лактоза накапливается в кишечнике, что вызывает диарею, метеоризм, неконтролируемое выделение газов и вздутие живота

Маннитол – Вещество против слеживания

динатрия эдетат - Консервант, ароматизатор. В высоких дозах может вызвать проблемы с пищеварением

 

На ароматизаторе лаймовом останавливаться не будем, так как производитель не указывает, какой именно это ароматизатор – натуральный или синтетический.

 

краситель хинолиновый желтый – синтетический краситель

E104 – Желтый хинолиновый. способствует повышению гиперактивности детей. может вызывать воспаление кожных покровов, крапивницу, анафилаксию, приступы удушья у астматиков. противопоказан людям, чувствительным к аспирину

 

Состав, конечно, не очень. Есть достаточное количество противопоказаний. И при этом он вызывает сонливость. Если вы хотите лечиться дома, и ситуация не гонит вас на работу, то в принципе можно лечиться и этим препаратом.

Но опять же – при беременности и при лактации, и в пожилом возрасте лучше найти какое-то другое средство.

 

По итогам данное средство в любом случае рекомендовать буду: От него есть эффект, когда есть небольшая температура и слабость, он достаточно приятный на вкус.

 

Подойдет тем, кто:

 

  • Не надеется с помощью одних лишь порошков вылечить серьезную болезнь
  • Если вы беременны, или кормите грудью то средство подойдет вам, если его назначит лечащий врач и укажет как вы его должны принимать
  • Если вы не ребенок до 15 лет
  • Если вы не планируете сесть за руль

 

Плюсы:

 

  1. Достаточно вкусно
  2. При незначительном недомогании – поможет

 

Минусы:

 

  1. Есть противопоказания и ограничения в использовании
  2. Вызывает сонливость
Достоинства
  • Достаточно вкусно
  • При незначительном недомогании – поможет
  • Цена
Недостатки
  • Вызывает сонливость
  • Есть противопоказания и ограничения в использовани
TachkaZрекомендует
Читать все отзывы 11
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
19.08.2020
присмотрюсь, но не видела у нас такого) может не обращала внимание
Полезный отзыв Exclamation Mark
К осени стоит взять Smile
19.08.2020
Пробовала это средство, мне понравилось
19.08.2020
Спасибо за подробный отзыв. Препарат нужный, хотя и противопоказаний много.
19.08.2020
Не пробовала его
19.08.2020
Не пробовала
19.08.2020
Буду знать!
19.08.2020
Спасибо! Буду знать, такое не брала ещё.
Буду иметь ввиду. Нужное средство в аптечке
19.08.2020
Водить машину противопоказано после употребления этого средства
19.08.2020
О да я тоже заметила, что от него становлюсь тормазом.
20.08.2020
Неплохо, взяла на заметку!
20.08.2020
Мне сейчас как раз актуально!)
20.08.2020
Не знала о таком средстве)
20.08.2020
Главное, чт помогает. У меня все подобные порошки сонливость вызывают Tired
20.08.2020
Буду знать! Такого ещё не пробовала
20.08.2020
такой не пробовала. все они для желудка не полезны
20.08.2020
Сейчас таких средств очень много. Главное не запускать болезнь
20.08.2020
Я хоть и не работаю, но терпеть не могу это состояние заторможенности. Не покупаю такие "сонные" порошки
23.08.2020
Я люблю Максиколд)
03.09.2020
Добрый день, уважаемый потребитель!
Автономная некоммерческая организация «Национальный научный центр Фармаконадзора» выражает Вам своё почтение и благодарит за отзыв. Наша организация осуществляет мониторинг безопасности применения лекарственных препаратов на территории ЕАЭС, осуществляя фармаконадзор некоторых компаний-производителей согласно Правил надлежащей практики фармаконадзора Евразийского экономического союза, утвержденных Решением Совета Евразийской экономической комиссии от 03.11.2016 г. №87.
Учитывая данные регуляторные требования, мы обязаны уточнять все обстоятельства описанных в литературных источниках случаев нежелательных реакций и отсутствия эффективности.
Поэтому мы были бы Вам признательны за рассмотрение возможности направления нам дополнительной информации по применению данного лекарственного препарата. Пожалуйста, позвоните нам по бесплатному номеру горячей линии 8-800-777-86-04, либо напишете на электронную почту [ссылка] Ваш контактный номер телефона, чтобы мы могли связаться с Вами для выяснения деталей по данному случаю.
Дополнительная информация позволит вовремя оценить безопасности и эффективность продукции и принять меры по минимизации риска применения препарата у потребителей.
Обращаем Ваше внимание, что согласно законодательству Российской Федерации, сохраняем конфиденциальность предоставленной информации.
Заранее благодарим Вас!
С уважением,
АНО «ННЦ Фармаконадзора».
Другие отзывы
  • 25.08.2012
    2
    Я не сторонница лечения такими пакетиками, у меня иногда от них может заболеть желудок и печень. Ещё бы, ведь там парацетамол, который оказывает гепатотоксическое действие...Поэтому стараюсь принимать такое средство как можно реже. Например,пакетик на работе, чтоб простуда не валила с ног.
  • 23.04.2015
    1
    Всем привет! В межсезонье часто болею и что нибудь парацетамолосодержащее пью. В аптеке наткнулся на риниколд с лимоном. На вкус терпимо. Препарат стандартный с парацетамолом 250-750 мг, с кофеином и всякими добавками варьирующимися от пожеланий производителя.
  • 16.05.2020
    Всем привет!) Обычно, когда мы заходим в аптеку и просим порошок от простуды, что там предлагают в первую очередь? Порошки по 70 руб, разрекламированные таблетки и т.д. Знакомо? Вот и у меня были ни раз такие ситуации, пока мой взор не пал на то, что покупала передо мной женщина.
Читать все отзывы 11
Смотрите также
  • 05.01.2020 - 21:43
    18
    Тайлол Хот подошел мне лучше Терафлю 🍋 Поможет выздороветь, если соблюдать нюансы приема: почему его стоит пить только на ночь? 🍵
    Привет! Никто не любит болеть, и если это случается, мы делаем всё, чтобы прекратить болезнь. Анализируя состав противопростудных средств, вижу, что практически все - одинаковые. Но порой они действуют совершенно по-разному.
  • 04.01.2019 - 21:48
    1
    Вкус бяка, НО быстро ставит на ноги!
    Впервые купила его в аптеке когда заболела у меня дочка. Попросила продать мне такое средство которое быстро поставит на ноги. Через 2 дня мы собирались в дорогу, билеты были уже на руках. Мне посоветовали взять Гриппоцитрон хот лимон.
  • 30.09.2017 - 08:10
    59
    Снимает симптомы, борется с вирусом ?Вы шутите что-ли ?
    Всех рада приветствовать. С обычной простудой и гриппом к врачу я обычно не хожу. Я покупаю какой-нибудь порошок, который хорошо снимает симптомы+ противовирусный препарат. Порошков в аптеке предоставлено огромное количество.
  • 23.02.2018 - 15:58
    93
    🍀 Геделикс в борьбе с кашлем у маленького ребёнка и у взрослых 👪 Правила лечения кашля, которые помогут обойтись без лекарств 🚑
    С приходом холодов ленту IR заполонили отзывы на лекарства: осмелюсь предположить, что множественные ОРЗ подкосили не только нашу семью... Не секрет, что большинство вирусных заболеваний сопровождается кашлем, для лечения которого обычно назначают муколитические и отхаркивающие средства.
  • 31.01.2017 - 11:01
    31
    Санорин эмульсия - эффективное быстродействующее средство от заложенности носа. Чем Санорин лучше его прямого аналога Нафтизина? Побочные действия, противопоказания и полная инструкция Санорина
    Я, как человек, перепробовавший всевозможные сосудосуживающие препараты, знаю в них толк, уж поверьте мне)) Мне давно диагностировали гайморит, и как следствие с нормальным носовым дыханием я распрощалась. Без капель не могу уже обходится, они - мой наркотик.
  • Нафтизиновая зависимость... Метод "УТКОНОСА" или как избавиться от этого кошмара. Бонус: список лекарств и схема лечения от зависимости!
    Нафтизин, сильное сосудосуживающий препарат. Сильнейший насморк , точнее его симптомы, устраняет на ура! Капнул и вперёд на работу! Течь из эх устраняет на 2-3 часа, до следующего закапывания.   Именно устраняет. Так как ничего не лечит, а убирает неприятную симптоматику в виде насморка.
  • 30.12.2010 - 09:50
    1
    Ядреное средство(фото)
    Запаслись такой мазью в прошлом году,когда был бум эпидемии гриппа.Мазь по запаху напоминает мази с пчелиным и змеиным ядом (типа апизартрон и проч.) - очень едкая,эфирная в плане запаха,поэтому ни в коем случае не приближать к глазам...ну и прочие меры безопасности в отношении всех слизистых.При…
  • 28.03.2019 - 12:40
    11
    Натуральный растительный препарат - аналог разрекламированных противовирусных средств. Облегчает простуду и помогает быстрее с ней справиться. Расскажу, как встать на ноги за день
    Осень - время хандры, грусти, печали. Именно так ощущаются холода после приятного тепла, если уже успел подхватить простудку или еще чего посерьезней. Не знаю, как это случается, но иногда заболеваешь сам не понимая того, а где же могло просквозить.
  • 18.09.2014 - 21:02
    Чудо пластырь Extraplast, мгновенное действие!
    При выездах за границу, конечно с собой собираешь не только красивые наряды, но и аптечку!! И самое чудодейственное средство, как оказалось, от всех болезней-это вот этот пластырь-компресс.
Популярные отзывы
  • Как я поборола covid-19 при помощи противовирусного средства.
    Приветствую! Расскажу о противовирусном средстве: ингавирин и моей борьбе при помощи этого ЛС с коронавирусом. НАЧАЛО ЗАБОЛЕВАНИЯ: Было стремительным. Я вернулась с работы уставшая, почувствовала слабость в теле, но это понятно, кто из нас приходит после трудового дня бодрым? Думаю, единицы.
  • 13.09.2020 - 16:27
    3
    Достоинства и недостатки Гриппферона. Почему сейчас, в эпоху Коронавируса, он особенно актуален? Что выбрать: капли или спрей?
    Мира, тепла и благополучия всем заглянувшим! И здоровья, конечно, в наше нелёгкое время! К букету привычных ОРВИ и гриппа теперь, как назло, присоединился коварный COVID-19… Противовирусные препараты идут нарасхват!
  • 05.10.2020 - 06:19
    23
    Лазолван инструкция по применению. Избавление от кашля за несколько дней. Когда стоит принимать Лазолван...
    Всем привет!   Хочу рассказать о популярном лекарстве для лечения кашля - о сиропе Лазолван. В данном случае речь пойдет именно о детском сиропе. Инструкцию к сиропу Лазолван также можно найти у меня в отзыве, впрочем как и мои впечатления об этом лекарстве.
  • 05.10.2020 - 19:41
    29
    Аризонский бульдог - презерватив, который довел меня до оргазма... 😱 Отзыв 18+. Показываю фото без упаковки.
    Хорошего дня! Сегодня мой отзыв будет очень пикантный и откровенный. Я такие просто обожаю. О презервативах я пишу довольно часто, но сегодня отзыв будет необычный. не удивлюсь, что такие презервативы вы раньше не встречали.
  • 21.09.2020 - 13:53
    10
    Как помочь себе при ОРВИ и при этом не плеваться от горечи порошка и не уснуть? Капсулы - удобная замена порошкам! Без противного вкуса и не нужно растворять. Эффект без сильной сонливости благодаря кофеину.
    Мы открыли сезон ОРВИ еще в августе и я формирую себе аптечку из более менее бюджетных и работающих препаратов. В прошлый раз рассказала об ОРВИС порошках, которые почти в два раза дешевле Фервексов или Терафлю.
  • 30.08.2020 - 20:47
    12
    Экспресс-средство для снятия простудных симптомов. Тот случай, когда помогают первые 2-3 пакетика
    Всем привет. Уже второй год применяю в случае простуды линкас, а всё никак не напишу о нём отзыв. С этим препаратом познакомилась случайно. Раньше пила терафлю, фервекс и другие аналогичные средства. Я люблю совмещать лечение с питьём чего-то горяченького и относительно вкусного. Вот мой вариант.
  • Подходит с рождения и не вызывает привыкания! Расскажу, как правильно пользоваться, что бы был эффект.
    Привет! Я очень паниковала, когда младшая дочка в 3 месяца засапливила, ведь с первой я таких, проблем не знала, она у меня не болела, ровно до того момента, пока не пошла в сад и не начала заражать малышку.
  • Троксевазин хорош, но есть аналог, который в действии такой же, но стоит в несколько раз дешевле + инфа, как сделать дома спрей от усталости в ногах с добавлением троксевазина, который не будет окрашивать кожу в желтый цвет
    По скольку я обладательница "слабых вен" и предрасположенности к варикозу, то круглогодично использую подобные средства для ног. Это в основном различные кремы, мази, гели и спреи, которые уменьшают отечность в ногах, сокращают чувство тяжести, налитости и уменьшают чувство усталости в ногах.
  • 22.08.2020 - 10:51
    12
    Афобазол при панической атаке и стрессе. Когда одни травки не помогают, а жить спокойно очень хочется.
    В жизни каждого из нас бывают такие моменты, когда без костыля не обойтись, когда все разом наваливается и кажется, что это навалившееся тебя сейчас погребет заживо. Но врагу, как известно, наш гордый Варяг фиг сдастся, поэтому выплываем как можем.
  • 01.09.2020 - 12:23
    2
    Помогает быстро прийти в себя, снимает простудные симптомы
    Доброго здоровья, уважаемый читатель! Я умудрилась простыть в Крыму ( +30 и дикие ветра привели к потокам соплей... в аптечке нашёлся терафлю, срок годности на грани, но что ему будет в холодильнике? где купить - в любой аптеке причем зачастую купить можно как упаковку, так и поштучно.