Опубликовано 17 Июнь, 2021 - 17:08

Доброго времени суток всем заглянувшим на этот отзыв! Сегодня хотелось бы рассказать о препарате о котором я узнала от своего мужа. А привело нас к нему проблемы с дочей, которые заключались в проблемах с гноением глазок после родов. Скажу сразу чо средство в комплексе, а после уже и отдельно здорово нас выручило и выручает по сей день. Используем мы его уже не только с глазками, а как он помогает нам еще расскажу в своем обзоре.

место покупки местная аптека города

цена 130 рублей

количество 10 таблеток (по 20 мг)

срок годности 2 года

страна производитель россия

• описание

ФУРАЦИЛИН — противомикробное средство.
Активен в отношении грамположительных и грамотрицательных бактерий (в том числе Staphylococcus spp., Streptococcus spp., Escherichia coli, Clostridium perfringens). Эффективен при устойчивости микроорганизмов к другим противомикробным средствам (не из группы нитрофурана). Устойчивость к нитрофуралу развивается медленно и не достигает высокой степени.

• упаковка и содержимое

упаковка представляет собой картонную прямоугольную коробочку, выполненную в сине белом цвете. Дизайном является название препарата, его количество , а так изображение самих таблеток которые растворяются и человека с больным горлом . И это ни смотря на то что область применения очень и очень широка. На той части где можно открыть коробочку располагается срок годности средства

Внутри коробочки на ожидает конечно же инструкция , а так же сами таблетки по 2 штуки скрепленные между собой в количестве 5 штук. Открываются таблетки просто, надо всего лишь оторвать кусочек.

• показания
  • стоматит, гингивит;
  • блефарит, конъюнктивит;
  • острый наружный и средний отит;
  • фурункул наружного слухового прохода;
  • остеомиелит;
  • эмпиема околоносовых пазух, плевры (промывание полостей);
  • гнойные раны, пролежни;
  • ожоги II–III степени;
  • мелкие повреждения кожи (в т. ч. ссадины, царапины трещины, порезы).
  • способ применения
  • Для полоскания рта и горла — 20 мг (1 таблетка) растворяют в 100 мл воды.
  • Блефарит, конъюнктивит — инстилляция водного раствора в конъюнктивальный мешок.
  • Эмпиема придаточных пазух носа (в т. ч. при гайморите) — промывание полости.
  • Остеомиелит после операции — промывание полости с последующим наложением влажной повязки.
  • Эмпиема плевры — после удаления гноя проводят промывание плевральной полости и вводят 20–100 мл водного раствора.
  • Для промывания мочеиспускательного канала и мочевого пузыря применяют водный раствор с экспозицией 20 мин.
  • При отитах — спиртовой раствор, нагретый до температуры тела, закапывается ежедневно по 5–6 капель в наружный слуховой проход.

Местно, наружно:орошают раны и накладывают влажные повязки.

• внешний вид и аромат

Сама таблетка представлена круглой формой, и довольно большая по размеру. Цвет ее термо ядерно желтый. Запаха таблетки не имеют

• как подготовить к использованию и что получаем

по инструкции таблетку надо растворить в 100 мл жидкости. То есть обычной кипяченной воде. В эти 100 мл кидаем таблетку и ждем полного растворения. Получаем мы по итогу водичку такого же ядерного желтого цвета как и сама таблетка. Все раствор готов к использованию.

• мой опыт использования

проблема

Началось все с того,что у малышки еще с самого рождения слегка подгнаивался глазик. но до приезда домой и какое-то время дома эта проблема не набирала обороту, и мы думали , что пройдёт все само собой. Нн не тут то было и плавно легкие выделения перетекли в конъюнктивит. Не вирусный, а послеродовой. Промывали мы глазки раствором пару дней, ситуации облегчалось , но уже было пора лечить. Мы приобрели капли, которые капали три раза в день, а так же каждый день промывали глазки раствором.

Второй проблемой стала родовая смазка, которую доча никак не давала убрать, и тут на помощь нам тоже пришел данный раствор .

решение

Совместно с каплями раствор оказал нам нужную помощь.он прекрасно убирал лишние скопления с глаз, и оказывал обеззараживающий эффект. после того как мы вылечили глазки, спустя дней пять один из глазиков снова начал слегка гноится , и к каплям мы уже не прибегали, просто при каждой возможности а если быть точнее каждые 3-4 часа протирали глазки. И через пару дней все прошло и больше не возвращалось

что же касается послеродовой смазки, то используя этот раствор для того, чтобы ее убрать мы совсем не переживали что попасть в орган может что-то лишнее. протирали мы исключительно по утрам, и буквально дня за 4 полностью устранили проблему.

• плюсы

доступно

не дорого

удобно использовать

быстро растворяется

хватает на много применений

Помогает со многими проблемами в разных областях

помогает решить проблемы со здоровьем

• минусы

Для себя не нашла!

• вывод

к счастью нам препарат понадобился лишь для нескольких моментов. И будем надеяться что проблемы со здоровьем будут нас беспокоить как можно реже. Тем не менее действие и эффект препарата мне очень понравился. Изучив его спектр действия я понимаю , что в будущем он может пригодится и нам, взрослым, оказав неимоверную помощь. Рекомендую !!

Достоинства
  • Без побочных эффектов
  • Быстро растворяется
  • Многофункционален
  • Можно промывать глаза - эффективен
  • Не остается осадка с мелкими частичками
  • Недорогой
  • Широкий спектр действия
  • Эффективен