Опубликовано 23 Март, 2014 - 18:27

Хочу рассказать об одном шедевре от Tony Moly - аргановом масле Berry Trendy Eco Argan Oil, которое стало спасением для моих сухих слабых волос.

Объем флакона: 84 мл.

Состав: Сyclopentasiloxane (циклопентасилоксан), Dimethicone (диметикон), Disiloxane (дисилоксан), Argania Spinosa Kernel Oil (аргановое масло), Elaeis Guineensis (Palm) Oil (пальмовое масло), Ethylhexyl Methoxycinnamate (этилгексил метоксициннамат), Fragrance (парфюм).

Жирным шрифтом выделены натуральные компоненты.

Первые три компонента - Сyclopentasiloxane, Dimethicone, Disiloxane - относятся к группе летучих силиконов. В небольших количествах совершенно не вредны для здоровья. Оказывают успокаивающее и смягчающее воздействие. Сyclopentasiloxane образует защитную пленочку, предохраняющую от воздействия среды. Dimethicone придает волосу блеск и мягкость, абсолютно безопасен (его даже используют в пищевой промышленности, именуя Е900).

Само аргановое масло не нуждается в представлении: оно содержит в себе множество полезных веществ - почти на 80% состоит из жирных кислот и является источником витамина Е.

Пальмовое масло так же является источником жирных кислот, магния, витаминов Е, А и К. Защищает и смягчает кожу головы, оказывает кондиционирующее воздействие. В его состав входит и кофермент Q10, защищающий от преждевременного старения.

Ethylhexyl Methoxycinnamate - это органический компонент, защищающий от ультра-фиолетового излучения. Его обычно добавляют в солнцезащитные крема.

Мои впечатления и способы применения

Итак, чтобы заново влюбиться свои волосы, делаем следующее:) Наносим небольшое количество средства на влажные волосы, слегка просушенные полотенцем. => Затем сушим феном. Нанесение на мокрые волосы способствует лучшей впитываемости масла. => После, на уже высушенные волосы наносим еще немного масла для блеска, так же оно приглаживает маленькие торчащие волоски и защищает от электризации. Что немаловажно - масло впитывается настолько хорошо, что не остается ощущения жирности на волосах. По окончании такой процедуры волосы выглядят просто прекрасно: здоровый блеск и гладкость, которые остаются вплоть до следующего мытья - это все, чего я хотела получить от средств для волос и нашла у Тони Моли:)

Масло также можно использовать как масочку. Для этого рекомендуется перед мытьем головы нанести средство и оставить часа на 1,5-2. Но я частенько наношу его на ночь, утром смываю и вуаля - красивые блестящие волосы:)

Парфюм тут заслуживает отдельных комплиментов - запах очень приятный, сладковатый, "вкусный", волосы хочется нюхать и нюхать:) И, что приятно, аромат держится на волосах довольно долго.

Еще один плюс: масло очень и очень экономично. Пользуюсь уже два месяца, а сколько израсходовалось видно на фото. И это при условии почти ежедневного использования!

Недостатков лично я не обнаружила.

Цена счастья: 580 рублей в магазине Тони Моли. Но в интернет-магазинах можно найти дешевле.

Тремя словами: я в восторге!!!

И напоследок, фото моих волос после нанесения средства вышеописанным способом:

После нанесения масла

Достоинства
  • Гладкость волос
  • Здоровый блеск волос
  • Мягкость
  • Обалденный запах
  • Экономичен
Недостатки
  • Нет недостатков
Freestateрекомендует
Красота! Интересное масло!
Надо обратить внимание на него, но мне сейчас очень помогает масло Арганы Magic Glance, оно очень помогло восстановить после окрашивания волос. Смывок и так далее.