Опубликовано 24 Апрель, 2015 - 09:53

Это средство назначил врач невролог моему шестилетнему сыну. Долгое время мы пытались развить речь только с участием логопедов. С ним занимались в садике, дополнительно возили ребенка к платному логопеду. Ничего не помогает. У нас настолько все запущенно, что даже не знаю как он у мня в школу пойдет. Даже папа в 70% случаев не понимает что говорит сын. Я уже научилась разбирать его речь, понимаю почти все, говорит он почти всегда словами, предложениями редко только самое элементарное, мама дай чай, я пать хасю, я утал.... Шипящие, звонкие, и пол алфавита он не проговаривает да и путает окончания. Вместо ка ставит та... Например не собака а собата, не рука, а лута... Постороннему человеку сложно его понимать... В садике также проблемы, общается с детьми на своем, они его не понимают и он обижается. Даже "язычек подрезали" по совету логопедов.

Данное средство нам назначили совсем недавно. На вид обычные капельки но в ампулке. Объем не большой. Капали по 2 капли в каждую ноздрю по 2 раза в день. Эффект заметели через 2 недели. Все это время я также с ним занималась, невролог рекомендовала усиленно заниматься с ним артикуляционной гимнастикой, ну и как обычно пытаться проговаривать буквы и слоги. Сейчас сын научился правильно ставить окончание в словах заканчивающихся на ка. ЛожКА, вилКА, МашинКА. конечно от него это звучит как лоКА, виКА, масинКА, но главное хоть какой то здвиг у нас пошел. Каждому новому слову и его успеху я безумно радуюсь.. Прошу заметить что принимали семакс в комплексе с глиателином, поэтому эффект описываю от двух препаратов, какой подействовал лучше судить не могу, так как следуем всем назначениям врачей. Главное результат.

Капельки не дешевые 420 рублей за флакон, но суть в том что флакончика хватает дней на 10, а нужно капать месяц.

Побочных действий я почти не заметила, Сон в порядке, агрессия лишняя не наблюдается, ребенок такой же активный. Единственное препарат для детей от 7 лет, а нам только только 6 исполнилось. Причем врач сказала что он безвредный и его назначают детям с грудного возраста. Почему тогда в инструкции от 7 лет указано!? Врачам виднее...

единственное стала отмечать повышенную возбудимость. Смотрит к примеру мультики и теребит что нибудь, перекидывает игрушку из руки в руку или стоит перед телевизором и качается из стороны в сторону. Продолжается это от 5 до 20 мин, одно могу сказать что раньше мой ребенок так не делал, а теперь приходится его одергивать и просить чтоб вел себя спокойно.

Достоинства
  • Лучше запоминает
  • Улучшает память
Недостатки
  • Дороговат
  • Маленький объем
2504KISKAрекомендует
24.04.2015
спасибо за отзыв! Здоровья вашему малышу, у вас все получится!
24.08.2015
Вам можно было уздечку растянуть, в этом мастерство логопеда, а не подрезать.
26.02.2016
Я думаю, у малыша не только логопедические проблемы. Наверное, были сложные беременность и роды?
26.02.2016
Здоровья Вашему малышу!
22.05.2016

то-то и оно... Нам всего 1,2 года, а невролог назначил для развития речи. А я в раздумьях стоит ли так рано давать его?
22.05.2016
Я старшему давала в 3 года, все ок.
  • 08.03.2020 - 11:36
    Пирацетам при ВСД. Старое, проверенное лекарство, которое действительно дает эффект
    Перепробовав множество различных препаратов, облегчающих симптомы ВСД, я решила попробовать вернуть к старым и проверенным, и что немаловажно НЕДОРОГИМ препаратам, и посоветовавшись с терапевтом, купила Пирацетам (одно из самых известных лекарственных средств для улучшения работы мозга и памяти).
  • 18.05.2021 - 15:48
    Этот пирацетам не вкусный, но рабочий
    Всем привет.   Для лечения проблем, которые называют собирательным термином "ВСД" существует много разных решений. Прием медикаментов - один из них, и даже внутри него выбор огромен врачи философски относятся к жалобам таких пациентов (когда нет какого то угрожающего обострения) и просто назначают…
  • 01.10.2020 - 16:32
    Гопантомид помог нам справиться с задержкой речевого развития
    Добрый день! Хочу поделиться нашим опытом применения препарата Гопантомид. Его назначил моему сыну невролог в 3 года, когда нам поставили задержку речевого развития. Впервые ЗРР заподозрил логопед, которого мы проходили перед садиком.
  • 18.05.2021 - 00:09
    Фенибут при "послеродовых качелях". Аналог Фенибута в капсулах - ноотроп Quattrex (Кваттрекс)
    Фенибут в капсулах - мало распространенный вариант, который можно найти далеко не в каждой аптеке. А может мы не там ищем? Или не так? (Не под таким названием?) Кваттрекс и Бифрен - это как раз Фенибут в капсулах "под прикрытием".
  • 08.10.2016 - 18:14
    Нобен и живи без проблем. (и не забудь проконсультироваться с врачом)
    Жаль, что о таком замечательном ноотропном препарате так мало отзывов. А ведь помогает справится с очень многими проблемами. Ранее я уже писала, что от врача я выходила со списком препаратов. И однажды там был НОБЕН. Нобен - ноонтроп помогает ожить.
  • 10.12.2014 - 16:00
    Делает волосы блестящими, делает менее заметными вены на ногах и о чудо, уменьшает тягу к сладкому!!!!
    О чудодейственных свойствах яблочного уксуса я наслышана давно. Поскольку по своей натуре я экспериментатор, то решила я провести на себе эксперименты. Во-первых, я решила натирать им ноги для уменьшения вен( особого варикоза не было, но некрасиво торчали).
  • 12.04.2021 - 01:50
    Фенибутовые грёзы. Трава зеленее 🌵 небо синее ✈ о, и дракончик побежал 🐍
    Спокойствие с фенибутом - настолько стабильная материя, что иногда не шатающийся мир кажется каким-то нереальным... Словно тебе снится черно-белый сон и ноотроп раскрашивает его разноцветными мелками, только делает это в 2D.
  • 18.12.2018 - 04:54
    Церетон капсулы 400 мг - холина альфосцерат, ноотропный препарат, аналог Глиатилина. Эффективный, но побочка меня удивила.
    Сегодня я поделюсь с вами своим опытом применения ноотропного препарата Церетон. Препарат этот довольно распространенный, но у него есть много более известных, раскрученных аналогов: Глиатилин, Церепро, это всё один и тот же препарат, с одним и тем же действующим веществом.
  • 13.07.2014 - 17:21
    Антибиотик за 23 рубля, который реально уничтожает инфекцию!!СОВЕТУЮ!!!
    Доброго всем вечера! Расскажу предысторию о том, как пришлось купить это лекарство: мне назначили удалять корни зуба мудрости из-за того, что они врастаются в корни нужных зубов; по сути это операция.
  • 12.04.2021 - 01:50
    Фенибутовые грёзы. Трава зеленее 🌵 небо синее ✈ о, и дракончик побежал 🐍
  • 18.05.2021 - 00:09
  • 17.03.2021 - 19:56
  • 06.04.2021 - 05:53
    Настойка перца ускоряет рост волос │Самое эффективное средство │Как правильно применять, чтобы избавиться от облысения │ Мой опыт длиною в несколько лет.
    Всем привет!   Я постоянно использую для волос различные средства. Это и маски, и бальзамы, но в то же время считаю, что лучше простых аптечных средств нет ничего. Например, я постоянно применяю витамины группы В в ампулах, но делаю это наружно, без уколов.
  • 10.04.2021 - 23:14
    Из дикого зверя в ласковую кошечку за неделю.
  • 04.04.2021 - 16:48
    Горький, противный, но вылечил мой Гепатит С. Где заразилась, как отличить оригинал лекарства и как принимать чтобы не было тошноты. Огромный отзыв, основанный на личном опыте.
    Всем привет! Я долго зрела на этот отзыв. О болезни писать сложно, но вспомнила себя, когда искала любую важную информацию из личного опыта и так мало находила. Сегодня я расскажу как узнала о том, что болею гепатитом с, какие анализы сдавала, чем лечилась.
  • 07.05.2021 - 03:19
    Один из немногих ноотропов который реально помогает. После курсового приёма, мозг работает как часы. К какому побочному эффекту нужно быть готовым?
    Всем привет. Ноотропные препараты люблю и пью ещё со студенческих времен. Я перепробовала многие лекарства ноотропной группы и добралась до Церетона, который в аптеке мне предложили как аналог другого, уже проверенного препарата который сейчас отсутствует в аптеках.
  • 18.04.2021 - 18:36
    Фенибут от тревожности, головокружения и прерывистого сна. Курс месяц. Состояние отличное. Просто надо правильно принимать препарат
    Здравствуйте, любители подепрессовать. Тревожно-мнительные мамаши, ипохондрики и те, у кого сложности с засыпанием. Мы с вами товарищи по несчастью. Поэтому заходите, располагайтесь. Надеюсь, будет интересно.   С фенибутом я познакомилась лет 10 назад.
  • 12.04.2021 - 18:37
    Ноотроп при хронической усталости и дистрессе. Купила уже вторую баночку. Только вот результат совсем не заметен
    Я решила пропить курс каких-либо ноотропов, когда, стоя в аптеке у прилавка, не могла решить, что мне надо - тонизирующее или успокаивающее. Очень трудно жить, вернее, существовать, когда постоянно хочется спать и одновременно взрываешься от любого пустяка.
  • Медикаментозный аборт при многоплодной беременности.