Опубликовано 28 Июнь, 2019 - 11:53

Всем читателям пламенный привет!

Как раз подошел к концу мой предыдущий гель для душа, и я находилась в активном поиске нового экземпляра на полках пресвятого Ашана. В последнее время что-то увлеклась я Маленькими Марсельцами, уж очень много ароматной радости гели этой марки доставляют моему носу. Да и ценник за объем в 650 мл (это 200 с небольшим рублей, если нет акций) более чем гуманный, поэтому купила очередной ароматизатор для своего тела и ванной комнаты - гель Le Petit Marseillais Апельсин и Грейпфрут.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Объем: 650 мл.
  • Назначение: тонизирование, увлажнение
  • Тип кожи: для всех типов
  • Стоимость: 213 рублей
  • Место покупки: магазин Ашан в городе Рязани.

Обратите внимание, что в Ашане на этот гель самая выгодная стоимость. Мониторила цены на него в имагах - там уже под 300 рублей за него просят.

УПАКОВКА

Люблю я гели для душа покупать в огромных флаконах, чтобы надолго хватило. Радует, что и Le Petit Marseillais организовали выпуск своих гелей объемом не только стандартные 250 мл, но и побольше, 650.

Флаконы, как всегда, прямоугольные и яркие.

Но вот отсутствие нормального дозатора до сих пор напрягает. Вечно я выливаю геля сверх меры без специальной помпочки, и заканчивается он, соответственно, быстрее. Производители, может, пора модернизировать флакон?)

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

На самом флаконе написано, что гель

Увлажняет и освежает.

После использования кожа становится более мягкой, увлажненной и источает сочный цитрусовый аромат.

Кроме того, гель обеспечивает мягкое очищение, легкое смывание и приятный цитрусовый аромат. Оно и понятно, что спрос с геля для душа небольшой - что там, намылился да смыл. Но для меня важно, чтобы подобные средства помимо аромата обладали ухаживающими свойствами, такими как питание и увлажнение. Ну, чтобы помылись и не нужно было тратить время на лосьоны для тела, а телеса были мягкими и приятными на ощупь).

Средство погрузит вас в атмосферу солнечного Прованса, заряжая бодростью и гармонией и превращая обыденный процесс мытья в изысканный СПА-ритуал.

Посмотрим, каков в этом плане Большой Маленький Марселец Smile .

СОСТАВ

Ничего нового . Как и в большинстве масс-маркет гелей для душа SLS, а из интересного - цитрусовые экстракты. Ох и люблю я наличие натуральных экстрактов в уходовой косметике, а в химии я не разбираюсь.

КОНСИСТЕНЦИЯ

Гель имеет среднюю густоту, более жидкий, чем привычные средства для душа из масса.

На лето подобная консистенция будет прям круто, а вот для зимы я предпочитаю что-то пожирнее и поплотнее.

ЦВЕТ

Полупрозрачный, слегка заметен оранжевый оттенок.

ЗАПАХ

Ароматы гелей для душа Le Petit Marseillais уже стали фишкой марки. У них все средства такие пахучие! Конкретно здесь ярко-выраженный кисленький грейпфрут, которым после купания пахнет вся ванная комната и тело долго помнит эти цитрусовые нотки).

ПРИМЕНЕНИЕ

Что меня радует в гелях для душа из супермаркетов - это мощнейшее пенообразование. Несмотря на то, что Марселец довольно жиденький, с капли средства столько пены образовывается! Даже такому слонику как я хватает капелюшки). Вот дозатора ой как не хватает упаковке...

Во время мытья гель не вызывает никакого дискомфорта - пену генерирует, легко смывается, не оставляя плёнки, пахнет вкусно.

РЕЗУЛЬТАТ

Хорошего в геле, конечно, много, но Грейпфрутовый марселец умудрился слегка и начудить. К сожалению, на кожу тела он благотворно не влияет, в нем напрочь отсутствуют какие-либо ухаживающие свойства.

И ладно, я бы могла закрыть на это глаза, но ведь производитель сулил нам увлажнение. А по факту оказалось, что гель наоборот - кожу сушит! Так что без лосьона для тела с ним не обойтись.

Более мягкой кожа тоже не становится, она на ощупь кажется мне даже слегка дубовой.

Самое интересное, что мой предыдущий гель от Le Petit Marseillais не обладал таким подсушивающим эффектом, и кожа после него чувствовала себя гораздо лучше.

По сути, от Апельсина и Грейпфрута никакого толка, кроме очищения и невероятного аромата.

ИТОГ

Перечислим ДОСТОИНСТВА геля-пены для душа Le Petit Marseillais Апельсин и Грейпфрут.

💖 большой объём

💖 невысокая стоимость

💖 экономичный расход

💖 много пены

💖 в составе экстракты фруктов

💖 невероятно вкусно пахнет грейпфрутом

💖 запах остается долго на коже и в ванной.

И НЕДОСТАТКИ.

💔 отсутствие дозатора у упаковки

💔 не увлажняет кожу ( а в обещаниях значится обратное)

💔​​​​​​​ слегка подсушивает

💔 не питает.

В итоге, поставлю гелю оценку 3 только лишь за крутой аромат, поднимающий настроение. А отсутствие ухаживающих свойств в геле для душа, ну хотя бы малейших, для меня неприемлемо. И подсушивающий эффект тоже не вызывает восторга, сами понимаете.

Получается, гель просто моет, пахнет и всё. С таким же успехом можно и простым мылом воспользоваться.

Всем удачи и до новых встреч! Пока-пока!

Достоинства
  • Аромат сохраняется на коже
  • Обильная пена
  • Приятный аромат
  • Цена
  • Экономичен
Недостатки
  • Жидковат
  • Не заметила увлажнения и питания
La_Muchachaрекомендует
28.06.2019
Мне пока все гели для душа у Le Petit Marseillais, что я пробовала, классные попадались, тьфу-тьфу Big smile Видимо, еще и от запаха зависит само качество Shock Мне в плане ухода надо лишь одно, чтобы он не сушил кожу, так что этот аромат точно брать не стану Sad
28.06.2019
да, я обратила внимание, что у марсельцев разные запахи и разное качество у них. Например, персик мне кожу не сушил, а этот сушит.
28.06.2019
Аромат у него шикарный, согласна, мне он очень нравился) А так гель, как гель, я ничего особого не отметила, сойдет)
28.06.2019
ну да, обычный гель без излишеств, а пахнет и правда очень вкусно Laughing out loud
28.06.2019
Однозначно не моё, не люблю когда кожу сушит.
Но после предыдущего отзыва у меня в закладках с ванилькой, хочу чуток израсходовать запасы и его попробую
28.06.2019
вот с ванилькой гель получше, у него текстура более плотная, надеюсь, Вам понравится Wink
28.06.2019
А мне он понравился очень) кожу не сушит, пленку не оставляет
28.06.2019
Вкусно пахнет, но обычно отдаю предпочтение каждый раз чему-то новому.
28.06.2019
да уж, отсутствие увлажнения сразу отвергает всё желание его купить
28.06.2019
Обожаю этот аромат , просто балдею , но использую как пену для ванн -очень сушил кожу , по акции затарилась двумя такими канистрами по 650 мл .
28.06.2019
Классное сочетание для аромата, мне очень нравится Перуанский рассвет от Тимотей с грейпфрутом, но не уверена, что его ещё выпускают.
28.06.2019
Цена классная, в наших супермаркетах маленький рублей 130-150 стоит. Надо собраться с силами и посетить Ашанчик)
Именно этот аромат я не покупала, но другие Марсельцы не сушили кожу. Может испортилась марка. 🤔
28.06.2019
Обожаю аромат грейпфрута... но очень жаль, что этот гель подсушивает кожу Sad
Брать не буду.
29.06.2019
жаль, что кожу подсушивает, я очень люблю ароматные гели, особенно если пахнет цитрусовыми)
29.06.2019
Тройка за аромат - самое то. Никому не хочется усилить сухости кожи вместо обещанного увлажнения.
30.06.2019
Обожаю яркие и сочные ароматы в гелях для душа. Love
01.07.2019
А мне Ле Петит с малиной и пионом ооочень понравился))
01.07.2019
Меня отсутствие дозатора не смущает, а вот то, что кожу подсушивает, очень жаль. Потому что за ароматом грейпфрута я готова идти куда угодно Big smile
Отличное средство, очень приятное Smile
04.07.2019
Как жаль что он сушит кожу(((
12.10.2019
Запах очень хороший
  • 14.05.2016 - 14:50
    "Я брутальный мужик - люблю железо, слушаю металл, бухаю и курю беломор. Но жена недавно купила новый гель для душа и теперь я пахну яблочком..." (✿◠‿◠)
    Я знаю, что я всегда была "неправильной" девочкой. Меня больше привлекают строгие мужские костюмы, черный цвет, свежие, ненавязчивые и легкие ароматы. Ваниль, мимимишность, цветочки это совсем не моя "тема".
  • 03.08.2019 - 00:35
    Не без недостатков... хотела я назвать свой отзыв, но потом передумала. В нем вообще ничего, кроме недостатков. Разберемся вместе?
    Продукция Le Petit Marseillais не нуждается в представлении. В своём сегменте она завоевала довольно прочные позиции и не только благодаря рекламе, но и адекватному соотношению цены - качества.
  • 22.09.2018 - 12:25
    НОВИНКА-ВОНЮЧКА для мужа...Из всех ароматов Le Petit Marseillais этот самый странный. На вкус и цвет, как известно... Но этот гель бьет почти все антирекорды!
    Всем привет!   Почему я купила этот гель для душа? Потому что в целом неплохо отношусь ко многим ароматным новинкам от Маленького Масельца. Мне нравится их медовый гель, ванильный, с морскими минералами. Нежные, приятные, расслабляющие...
  • 01.02.2013 - 18:20
    Любите ли Вы море так,как люблю его Я? ♥ Морской укроп для морской души и красоты тела. + фото и информация о том,кто же это такой "Морской укроп")
    Доброго времени суток дорогие мои! "Морской укроп" мой любимый Марселец,покупаю его уже в четвертый раз.Люблю его не только я,но и мой муж)Этот гелик унисекс.От производителя: Производитель: Джонсон&Джонсон, ИталияОбъем: 250 млЦена: 90-110 рубГель для душа экстрамягкий Морской укроп увлажняет и …
  • 17.10.2015 - 18:11
    Этот гель - отличный помощник на осень и на зиму! И я знаю, где можно получить его бесплатно! (только тсс...)
    Средства для мытья с ароматом лаванды, и цветов вообще, я любила всегда. Когда все нямочки-вкусняшечки порядком надоедают, приходит очередь цветочков. Миленьких, чувственно-сладких, романтичных, успокаивающих - все хороши по-своему. Люблю и все тут.
  • 10.07.2019 - 10:50
    ⚜️Шикарный аромат, нежная пенка, бюджетная цена...Все ЛУЧШЕЕ в одном геле слилось, если бы не подвох😬 Гель Le Petit, тебе напомнить, что ты призван увлажнять? Кажется, производитель ошибся с названием(( ⚜️
    Всем привет!   Я уже как-то рассказывала о геле для душа в оригинальном формате, но он быстро закончился, пришлось экстренно искать ему помощника для будущей замены...
  • 26.09.2016 - 20:04
    Все бы хорошо... Но есть недостаток! Действие на кожу и Фото состава
    Здравствуйте, дорогие девушки (а может даже и парни:)). Ведь этот гель для душа я бы назвала универсальным и-за его нейтрального аромата. Именно слово "нейтральный" подходит ему больше всего, так как ничем конкретным он не пахнет. Я хорошо знаю как пахнут оливки или оливковое масло.
  • 28.01.2021 - 17:45
    Обожаю пионы и малину. Не смогла пройти мимо геля для душа Le Petit Marseillais. Всем хорош. Мои впечатления.
    Приветствую.   Я довольно часто покупаю гели для душа. Расходуются они быстро, поэтому при покупке никогда не задумываюсь, а нужен ли мне еще один гель для душа. Потому что знаю, нужен.
  • 07.12.2016 - 19:30
    Le Petit Marseillais Сосна и Морские Водоросли - удивительный Маленький Марселец
    Привет Всем! Наверное многие из вас, те кто читает мои отзывы давно, знают, что я истинная любительница гелей для душа. У меня их должно быть много и разных, они должны быть в запасе и на полочке в ванной комнате обязаны присутствовать в количестве 3-5 шт.
  • 24.05.2021 - 11:34
    Ля петит твою за ногу!😝 Лимитированный гель для душа Le Petit Marseillais Bio "Красная смородина и мята", который сразил меня и мужа👫своим запахом наповал!💘
    Здравствуйте!   Если вы разбудите меня ночью и спросите самую любимую фирму выпускающую гели для душа, то я не раздумывая скажу, что это Le Petit Marseillais!
  • 29.06.2021 - 14:54
    🧴 Необычный и интересный запах, но, явно, не только мужской, как заявляет производитель
    ПРЕДИСЛОВИЕ Все мы прекрасно знаем, насколько разный подход к выбору тех или иных средств у женщин и мужчин. Если первые вдоль и поперёк прочитают состав, рассмотрят упаковку со всех сторон, почитают отзывы и обзоры у тех, кто уже ранее им пользовался и только потом решатся купить; то вторые просто …
  • 24.07.2021 - 15:00
    Особенное мыло, которое начали покупать с начала эпидемии Коронавируса.
    Нечасто пишу отзывы на мыло. А что там писать!? Ну мыло, ну моет. А вот Жидкое мыло Le Petit Marseillais Малина и пион для меня особенное, покупаю его регулярно, поэтому так тянет поделиться своим впечатлением.     Описание от производителя. Объем . 300 мл. Цена. Около 160 руб.
  • Шампунь Ocrys Deva для окрашенных волос итальянского производителя Jean Paul Myne, какие впечатления от его использования, чем он хорош и какие имеет недостатки?
    Я долго готовилась к этому отзыву, хорошо что не поторопилась и не написала отрицательный отзыв, первое впечатление от применения набора марки Jean Paul Myne оказалось неоднозначным.
  • 01.06.2021 - 12:04
    Мое открытие: гель с шикарным ароматом за 50 рублей. Идеальная чистота без сухости кожи.
    Всем привет! Новые гели для душа от Чистой Линии появились на прилавках уже давно, но как-то меня не особо интересовали. Как ни странно, но в плане гелей я консерватор, мне стабильно нравятся Le petit Marseiliais, иногда беру Ив Роше. Так что, покупать я его и не планировала.
  • Inc аватар
    19.06.2021 - 15:56
    Это масло просто ВОССТАНОВИЛО волосы после шампуня-убийцы. Волшебное, недорогое, действительно эффективное
    Пожалуй, волна популярности баночек Фитокосметики уже немного схлынула, я же не так давно наконец решилась попробовать их популярные масла для волос. Вообще, купив первое и ощутив эффект, я поняла, что влюбилась и что не зря совершенно эти бальзамчики были так популярны.
  • 09.05.2021 - 17:04
    Хороший весенне-летний вариант тканевой маски. Освежаем и питаем кожу с помощью маски Institute Estelare Superfood Черника и Киноа
    Всем добрый день)   Обычно я не обращаю внимания на всякие красивые упаковочки и не покупаю косметику из интереса "что же находится в этой красивой упаковке?", чаще всего я покупаю косметические средства после долгого пребывания в магазине, внимательно просмотрев и хотя бы немного проанализировав…
  • 20.06.2021 - 14:08
    Пользоваться можно, а нужно ли?
    В основном вся моя косметика из каталожных магазинов (Oriflame, Avon, Faberlic), иногда могу найти что-то интересное в Фикс прайсе, но в Магнит Косметик я забрела в первый раз и увидела данное средство от Le Petit Marseillais .
  • 28.05.2021 - 06:53
  • 23.06.2021 - 07:00
    Купила маску по ошибке, а заменять не стала из-за волшебного аромата. В итоге ─ довольная, как слон!
    Начну с того, что заказала я на самом деле маску Dabur «С оливой, миндалем и хной». Получая в пункте выдачи свой заказ, я бодро просмотрела целостность упаковки и сроки годности. Все было в порядке, и я убежала с добычей.