Опубликовано 14 Февраль, 2014 - 20:56

Сколько себя помню, к приему ванной или душа всегда относилась не как к насущной необходимости, а как к источнику положительных эмоций, возможности расслабиться, уделить себе время, привести мысли и тело в порядок, настроиться на позитивный лад. Все эти приготовления, как и сам процесс - для меня прежде всего источник удовольствия и повод для релаксации. Соль для ванны, сахар, фруктовые эксфолианты, арома-масла - всего этого никогда не бывает много!

Тем любопытнее было попробовать новинку от Ив Роше - масло для душа. Раньше я ничего подобного не встречала, не смотря на свою давнюю любовь к всяким "банным" продуктам. "Масло для душа" звучит так интригующе, что я решила - без него мне точно не обойтись! Ну вот никак! Для "побаловаться" - это расчудесный вариант. А почему нет? Эстетичный восточный дизайн упаковки, необычное решение - имитация стеклянной бутылочки с маслом. Маслянистая тягучая текстура, напоминающая растаявший мед, пряный восточный аромат, шелковистая тонкая пенка.

Чтобы быть точнее - это не совсем масло, скорее гель для душа, но тоже необычный. На первом месте в составе стоит глицерин, что несвойственно гелям, на втором - масло, и только затем - вода. В результате получается необычный микс, который нельзя назвать ни маслом, ни гелем. Это касается не только состава, но и свойств - средство не жирнит кожу как масло, но и не пенится как гель, а дает тонкую нежную беловатую пенку, похожую на жидкое молочко для тела. Так что если вы решили как следует помыться, то вам понадобится артиллерия посерьезнее, например нежнейший увлажняющий гель для душа Гамамелис от Ив Роше.

Как мне кажется, масло для душа подходит скорее для легких освежающих утренних процедур, чем для вечернего очищающего душа в конце рабочего дня. Иначе в попытке получить пышную пену и как следует помыться вы израсходуете пол-бутылочки за раз))) Первый раз с непривычки я вылила огромное количество средства на мочалку, т.к. оно отказывалось вспениваться. Вернее пена получалась, но довольно быстро оседала, а затем и вовсе пропадала. Так что использовать это средство с мочалкой не рекомендуется - все останется на мочалке)))

Также обожаю использовать это масло после легкого пилинга. Т.к. после скраба кожа всегда чуть суше, чем обычно, это масло идеально подойдет для успокоения кожи после пилинга, поможет ей скорее восстановиться, увлажнит и напитает ее. Недаром в этом средстве присутствует так же и знаменитое аргановое масло, которое славится своими чудодейственными свойствами.

В общем, средство точно порадует тех, кто ходит в душ не только затем, чтобы помыться, но и хочет насладиться процессом ухода за собой, вдохнуть нежный аромат, набраться сил и получить заряд положительных эмоций!

MalenaSilviaрекомендует
  • Я не являюсь фанатом косметики Ив-Роше, на мой взгляд, цены у нее не соответствуют самим продуктам. Однако на 8 марта получила подарок от свекрови, со словами: "У нас на работе женщина косметикой занимается, так хвалит, так хвалит ее..Она элитная, такая дорогая, французская и качественная..Пьер…
  • 01.10.2013
    Этому гелю для душа (хоть и называется "масло", по сути является гелем, как ни крути) я ставлю четверку лишь потому, что все-таки чудодейственного влияния на кожу я не заметила. А вот сам процесс принятия душа с ним - это удовольствие.
  • 01.03.2014
    Серию Хаммам Ив Роше я люблю давно и нежно, в том числе и это масло. Оно имеет приятный восточный аромат и довольно плотную и густую текстуру светло-коричневого цвета. При нанесении на тело и соприкосновении с водой образует легкую нежную пену. После принятия душа кожа увлажнена и приятно пахнет.
  • 11.02.2014
    Тут столько положительных отзывов, а я вот напишу противоположный. Сразу скажу: я ожидала большего от этого масла, тем более марку Ив Роше очень уважаю, и к тому же я - фанат масел. Купила я это масло совсем недавно, 2 банки по цене 1, так что денег не особо жалко.