Опубликовано 23 Май, 2015 - 16:52

Я часто нахожусь в поиске эффективной бытовой химии, ну так чтобы просто, быстро, да еще и безопасно отмывать все, что угодно.

симпатичная упаковка
симпатичная упаковка

это лучше прочитать
это лучше прочитать

"Комет" средство раскрученное, но до этого мне приходилось пользоваться только вариантом с распылителем. Но тут решила в новом виде попробовать, тем более, что цена на такую упаковку ниже. Жалко же деньги смывать в туалет в прямом смысле этого слова. Ну или в ванную.

колпачок с защитой от детей
колпачок с защитой от детей

довольно тонкий удобный носик
довольно тонкий удобный носик

Когда пользовалась в первый раз - налила от души, о чем потом пожалела. Аромат стоял просто непередаваемый, причем долгое время. Хлорка!

Поэтому урок первый - средства нужно брать совсем немного.

Даже если вы чувствуете себя в резиновых перчатках очень неуютно - лучше потерпите и не рискуйте своей кожей. Она у меня не облезла, но воняла долго и была невероятно сухая. Ели отмазала потом кремами.

Урок второй - обязательно используем перчатки.

По поводу эффекта - о, да! Он прекрасный. Средство густое, я его наносила немного и какое-то время выжидала. Сдалось все - и некрасивые желтоватые подтеки от воды на унитазе, и следы собачьих лап в ванной, и раковина на кухне засияла забытым уже металлическим блеском. И это при том, что особо я и не терла и усилий практически не прилагала. Эффект очень понравился. А значит и запах потерпеть можно, и резиновые перчатки на руках.

Поэтому рекомендую, но только ошибок моих не повторяйте.

Достоинства
  • Быстро чисит
  • Высокая эффективность
  • Недорогое
  • Удаляет известковый налёт и ржавчину
Недостатки
  • Портит кожу рук, обязательны перчатки
  • Сильный запах
galek-z1рекомендует
  • Comet двойной эффект - это универсальное средство для очищения поверхностей. Он подходит для очищения унитаза, раковины, ванны, плиты, для мытья полов. Двойной эффект, потому что он очищает и дезинфицирует. Я купила с ароматом лимона. Объем - 500 мл. Цена - около 140 руб., точно не помню.
  • Был куплен за 90 рублей в гипермаркете Лента. В других магазинах можно тоже урвать по акции Частенько по скидке в Пятерочке +. Производитель пишет что подходит для плит, ванн, раковин,унитазов кафеля и для мытья пола. Проверим в деле. Решила попробовать помыть для начала плиту.
  • 10.10.2015
    Долго я искала средство которое действительно бы отмывало известковый налет,ржавчину и другие загрязнения,естественно в одном флаконе. В поиске очередного средства ,был куплен Comet.
  • 29.11.2014
    Насмотревшись рекламы про уборку в квартире, конечно на слуху одно из таких средств - Комет. Да, лет 10 назад я бы строчила бы хвалебные отзывы этому продукту. Но не сейчас, почему?
  • 23.04.2021 - 13:57
    🚿Сделайте дом чище вместе с Comet для ванной комнаты!🛁
    Всем привет!   Наверняка со мной согласятся многие, что чистая ванна - мечта каждой хозяйки. Конечно это касается не только ванной комнаты, а всего жилища в целом. Но эту его часть хочется выделить.
  • 20.08.2018 - 18:36
    Вы ищите универсальный и эффективный гель для уборки в доме? С чем справится Сomet?
    Всем привет! Сегодня хочется рассказать о своем любимом геле для уборки во всем доме: Информация от производителя: Как можно увидеть по описанию, средство очень универсально.
  • 08.08.2018 - 11:01
    Не пользуйтесь им постоянно!
    Огромный привет всем хозяюшкам!) Наверное каждая хозяйка мечтала бы о таком средстве, которое бы хорошо справлялось с загрязнениями и стоило бы недорого. Все знают о чистящих порошках. Именно они являются эффективными и очень бюджетными. Но не всё так просто, есть и ньюансы. Баночка.
  • 28.09.2016 - 02:32
    В комплекте к Комету должен быть респиратор!!! Не экономьте на здоровье своей семьи, берите безопасную бытовую химию.
    Доброго времени суток зашедшим прочесть мой отзыв. Здесь я опишу свои впечатления от использования супер-пупер универсального чистящего порошка Comet. Купила я его по акции в Эссене за 40рублей, т.к. Пемолюкс, который я обычно беру, уже приелся и цена на него была выше на рублей 15.
  • 28.09.2016 - 18:29
    ФОТО ДО И ПОСЛЕ или педантичным хозяйкам есть что обсудить:)
    Всем добросовестным хозяйкам,привет) А тем у кого есть что помыть,смотрим фото и идем убирать) По приезду осенью на дачу,увидела что смеситель в ванной,был таким гостеприимным в летний сезон,что совсем побледнел. Вспомнила,что сотрудница рекомендовала Комет. Купила бутылку 500 мл,попробовать.
  • Мой победитель желтизны , грязи и налета ! Фото в доказательство !
    Всем хозяюшкам большущий приветик !   Познакомила меня c Comet свекровь ! И с тех пор мы неразлучны ! От желтизны ванной , раковины , унитаза спасаюсь только им ! Покажу на примере! Работала я 4 дня подряд тут на днях...а работаю я с 7:00 до 20:00 .. сил ни на что просто после работы не было ...
  • 24.05.2019 - 13:31
    Пришёл океан, накрыл своей волной все загрязнения и смыл их, к моей радости
    Здравствуйте! Когда нужно почистить плиту или раковину, обычным гелям, которые я использую для посуды, бывает сложно справиться. Поэтому в моем арсенале всегда есть порошок. Расскажу сегодня об этом, ведь его я купила совсем недавно, но он мне уже очень нравится.
  • Так себе...
    Этим средством чистила только сантехнику. И осталась не в восторге... Самый загрязнённый элемент - это ванна. Хотя и раковина "не отстаёт", но она легче чистится, а вот в поверхность ванной грязь въедается серьёзнее. Поэтому именно по ней я сужу о средстве в целом. Первое впечатление хорошее.
  • 23.03.2019 - 12:53
    Старый добрый Comet. Но "Нежность рук" - это, конечно, рекламная уловка.
    Здравствуйте! Порошками этой фирмы я пользуюсь давно. Они меня всем устраивают. Хорошо очищают посуду, раковину, плиту. Недавно увидела эту баночку в магазине и решила взять попробовать. Тем более, как раз заканчивалось чистящее средство. Стоил порошок 70 рублей в большом "Магните".
  • 05.04.2021 - 13:27
    Отправить семью на прогулку, надеть перчатки и респиратор (если есть!), ну а лучше взять просто другое средство!
    Привет! Наконец-то это средство подошло к концу, я так этого ждала. И не могу не поделится своими мыслями о средстве, которое никогда больше не куплю. И сегодня мой отзыв не о косметике, а о Чистящее средство Comet универсальный гель.
  • 06.05.2021 - 23:34
    Больше никогда в жизни ничего от этого бренда не куплю!!!
    Здравствуйте. Так случилось в моей жизни, что я заселился в новую съёмную квартиру. А главной её бедой оказался просто вездесущий известковый налёт, который присутствовал даже на стеклянной посуде.
  • Результат есть, но не такой, какой я ожидала!
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на средство для удаления налёта и ржавчины, не всё же на кремики и еду отзывы строчить ВНЕШНИЙ ВИД : Стандартный тюбик, который удобно держать в руках. Классический распылитель. Спереди и сзади - наклейки. Изображены раковина, кран, плитка.
  • 13.04.2021 - 15:04
    И случился у нас пожар😭. Средство для удаления копоти и сажи - стало нашем спасением. Расскажу как отмыть от копоти и сажи, избавиться от запаха после пожара. Полезное применение в быту.
    Здравствуйте. Пожар случился у соседей, но перекинулся частично и на нашу квартиру. Закоптилась она вся, но мебель в двух комнатах не пострадала, а только покрылись копотью и сажей. Разобравшись со всеми юридическими проблемами, мы приступили к уборке.Небольшое отступление.
  • 18.05.2021 - 09:57
    Тайфун, цунами и шайтан-пена — вот так стоило назвать это средство!
    Немало моих отзывов посвящено средствам бытовой химии, и ничего удивительного в этом нет, ведь живя в селе, с загрязнениями сталкиваешься на каждом шагу. Не добавляют чистоты и домашние животные, а о мужчинах я вообще молчу.
  • Супермощное средство, которое очистит вам все! Правда все ли так?
    Привет!   Сегодня хочу поделится своим опытом использования Чистящим средством для кухни Grass "Azelit" АНТИ-ЖИР, думаю о нем наслышана каждая хозяйка, которая ищет себе кухонных помощников в уборке за приборами и поддержанием чистоты на кухне.
  • 23.04.2021 - 12:40
    Находка для ленивых хозяек - эффективное недорогое средство.
    Чистящих и моющих средств я перепробовала множество, и не потому, что я такая фанатичная чистюля, а скорее наоборот, безостановочно мыть и драить мне лень, жалко времени и сил, вот и ищу я универсальное средство, чтобы с наименьшими усилиями получить идеальный результат.
  • Не дорогое и эффективное средство для поддержания чистоты✨Comet Лимон с хлоринолом✨ О плюсах и минусах и моём опыте использования
    Добрый день! Уборка- процесс не самый приятный, но обязательный, особенного, когда дома есть домашние животные. Я всегда стараюсь приобретать бытовую химию с запасом и обязательно, что бы были средства с антибактериальным эффектом, средства дезинфицирующие.
  • 23.04.2021 - 13:57
    🚿Сделайте дом чище вместе с Comet для ванной комнаты!🛁
  • 17.06.2021 - 04:28
    Grass, я готова скупать весь магазин! Полироль для мебели Анти-пыль Torus отзыв с фото с результатом применения. А еще масло авокадо в составе)
    Добрый день! Пыль, пыль, пыль... Куда ни глянь, везде пыль. Вот так бывает, когда живешь в местности, где воздух ужасно сухой, жара, а вокруг одни горы. Поэтому с пылью бороться в моем случае бесполезно, надо только упрямо каждый день ее вытирать.