Опубликовано 11 Июль, 2017 - 09:31

Сегодня в своем отзыве расскажу об освежающем средстве для интимной гигиены от Lactacyd. Деликатная тема, конечно, а уж ощущения с этого средства оказались непривычны и несколько неожиданны. Я уже много лет пользуюсь специальными средствами для интимной гигиены, и без них уже не представляю себе интимный уход.

Однажды привычное мне средство для этих дел закончилось, пришлось нестись в магазин и брать что-то новое. Выбор пал на Lactacyd Fresh.

Внешний вид

Белая коробка, на которой сразу написаны обещания производителя.

Lactacyd Fresh освежающее средство для интимной гигиены

Сбоку указан состав, инструкция по применению и еще обещания производителя.

Lactacyd Fresh освежающее средство для интимной гигиены состав

Lactacyd Fresh освежающее средство для интимной гигиены

Внутри упаковки бумажная аннотация: на ней изображены средства, которые выпускает данная фирма. Оказывается их средства для интимной гигиены имеют разный Ph, у освежающего 5,2. А на другой стороне аннотации рассказано про кислотно-щелочной баланс и какие факторы на него влияют. Я вообще как-то об этом не задумывалась, но каждый сам для себя решает насколько важна эта информация.

Lactacyd Fresh освежающее средство для интимной гигиены

Флакон белого цвета с удобным дозатором. На флаконе не продублирован состав.

Lactacyd Fresh освежающее средство для интимной гигиены

Хорошо, что я не выкинула упаковку, а то так бы и не поняла почему это средство обладает таким, эм, странным эффектом.

Lactacyd Fresh освежающее средство для интимной гигиены

По консистенции это жидкий, прозрачный гель. В руке прямо растекается.

Lactacyd Fresh освежающее средство для интимной гигиены

Запах: приятный, легкий, ненавязчивый, но описать его сложно. Мне слышится что-то отдаленно цветочное, косметическое.

Объем 200 мл.

Срок годности открытого флакона 12 месяцев.

Производитель написан в количестве двух штук: Бельгия и Франция. По штрих-коду вообще получается Ирландия.

Применение и эффект

Попробовав это средство первый раз, я заметила несколько странные ощущения прохлады и холодка. Подумала, что показалось. Но и в следующие разы было то же самое. И как же хорошо, что я в кои-то веки не выкинула упаковку.

А там написано:

Благодаря наличию ментола и део-активного комплекса Lactacyd Fresh дарит чувство прохладной свежести и защищает от запаха.

Ага, гляжу в состав, а там действительно ментол ближе к концу списка. Он-то и "дарит" мне чувство холодка, без которого вполне можно обойтись.

Защищает от запаха.

Вот не очень поняла. Что ж получается, что женщины благоухают своими, хм, прелестями и воняют, а окружающие это чувствуют. Никогда не встречала таких женщин. В моем понимании, все женщины следят за своей интимной гигиеной.

Я побаивалась использовать это средство во время критических дней, все-таки ментол в составе, мало ли раздражение будет. Но нет: ни раздражения, ни неприятных ощущений нет.

Гель слабо пенится и он и так жидкий, но я, дабы ощущать меньше ментоловой прохлады, развожу гель в руке с водой и только после этого использую. Таким способом получается ощущение холодка сведено к минимуму.

Итак, гель для интимной гигиены Lactacyd Fresh:

• мягко очищает;
  • не вызывает раздражения;
  • дает ощущение прохлады, к которому просто надо привыкнуть.

Всё, собственно от такого средства мне больше ничего и не нужно.

Место покупки: сеть магазинов "подружка".

Цена: 219 рублей.

Рекомендую, но с поправками на недостатки. Не уверена, что снова возьму себе такое средство, уж слишком оно для меня непривычное.

За сим откланиваюсь.

Спасибо за внимание.

Еще мои отзывы:

Гель для душа***Крем для ног***Рив Гош***Баттер для тела

Достоинства
  • + хорошо очищает
  • Дозатор
  • Практически без запаха
Недостатки
  • Вызывает неприятное ощущение холода
LizaSimpsonрекомендует
11.07.2017
Отличный гель, тоже хочу его попробовать
11.07.2017
Холодок, не самое лучшее из ощущений в интимной зоне
11.07.2017
В этом плане меня выручает Faberlic- бюджетно, приятно и даже устраняет зуд Smile
Мне Лактацид понравился, но у Грин мамы гель лучше, на мой взгляд Smile
Никогда не пользовалась Лактацидом, сейчас у меня Фаберлик, до этого был Орифлейм
Big smile про устранение запаха прикольно написали
12.07.2017
Maifka, специфический, но неплохой)

Олеся Дель, тут, видимо, производитель так задумал.

Gold Scorpions, а я обычно эйвоновским пользуюсь, тоже бюджетно получается)

Красная_Магнолия, грин маму не пробовала, но слышала, что у них хорошие средства)

Маргарита85, а я эйвоновским много лет пользуюсь, а тут забыла купить про запас и прошлось этот лактацид покупать)
А про запах: помните, когда только появилась реклама по телеку про прокладки? Показывали прокладку и на нее наливали голубую жидкость. У меня однажды знакомый подросток спросил: "Что такое критические дни? И почему тетеньки писаются чем-то голубым?". Так вот у нас на упаковках понапишут, а молодое поколение прочтет и будет думать, что все тетки - вонючки Smile