Опубликовано 1 Август, 2018 - 15:21

несколько раз
    59,8р.
  • Куплено онлайн (ссылка)

В период подготовки к рождению ребенка будущие мамы порой покупают очень много лишнего и даже вредного, но я к счастью смогла удержаться от таких душевных порывов и приобретала только нужное, хорошо читая составы. На прилавках магазинов сейчас такое великое множество детских средств для купания, что в прямом смысле разбегаются глаза, а если еще и в интернет-магазинах посмотреть, то даже мозг начинает плавиться от кучи вопросов "как выбрать средство для купания новорожденного?" , "что в составе вредное, а что полезное?" и т.д. и т.п. Я решила начать с минимума средств и именно тех марок что позиционируются как натуральные, таким образом и были приобретены шампунь-гель Сиберика Биберика и Ванна детская с экстрактом череды, торговой марки Санаторий дома от ФитоКосметик, о которой я и хочу рассказать вам в этом отзыве.

Ванна детская с чередой Санаторий дома
Ванна детская с чередой Санаторий дома
Ванна детская с чередой ФитоКосметик, отзыв
Ванна детская с чередой ФитоКосметик, отзыв

Немного общей информации:
Производитель: ФитоКосметик
Бренд: Санаторий дома
Возраст: 0+ (разрешено для применения с рождения)
Место покупки: аптека ру (ссылка вверху страницы в соответствующем поле)
Цена: я покупала на известном аптечном сервисе за 57р. со скидками, обычная цена 59,8р.
на официальном сайте производителя - 60р.
От производителя:

Нежная детская кожа нуждается в особенно бережном уходе. Трава череды используется в традиционной медицине для снятия воспалений и раздражений. Новое средство для принятия ванны от “ФИТОкосметик” с экстрактом череды помогает улучшить состояние кожи малыша, снимает зуд, способствует быстрому засыпанию и спокойному крепкому сну после купания. Зная, насколько привередливыми могут быть маленькие дети, мы создали такую ванну, в которой им будет приятно плескаться и играть. Родители легко растворяют содержимое саше в теплой воде, и купание ребенка превращается в веселую оздоровительную процедуру, от которой получают удовольствие все члены семьи.

Упаковка:
Пакетик-саше объемом 75мл. Так как мы живем в частном доме и купаем ребенка в детской ванночке не большого объема, мы разделили содержимое пакетика на 2 раза. Вторую часть я перелила в бутылочку от краски 100мл. Для одноразового использования пакетик удобен, вылил содержимое в ванну и выбросил.

Открыв пакетик первым мы конечно же чувствуем запах, ароматом это назвать нельзя. Запах скорее не приятный, травяной, мне пахнет чередой, мужу показалось что это больше похоже на алоэ. Ничего приятного и детского, но может это и к лучшему, значит минимум отдушек и химозных добавок? Запах ассоциируется с чем то порошкообразным из аптечки, он довольно резкий и остается на волосах ребенка.

Консистенция:
Средней густоты, желеобразная. Цвет грязно-желтый.

Ванна детская с чередой ФитоКосметик
Ванна детская с чередой ФитоКосметик

Состав:

Ванна детская с чередой ФитоКосметик состав
Ванна детская с чередой ФитоКосметик состав

Лично я нахожу этот состав как минимум довольно хорошим для детской ванночки, среди масс-маркета есть и более агрессивные средства для купания. В составе этого средства на первых местах натуральные компоненты, присутствует экстракт череды и пантенол, павы мягкие, и даже консерванты и краситель относительно безопасные. Я разбирала состав допрашивая яндекс по каждому компоненту отдельно и нашла лишь пару ингридиентов которые не должны использоваться для ухода за ребенком постоянно, но учитывая что такое средство и в принципе любые моющие вообще рекомендуют использовать не чаще 1-2 раз в неделю, думаю вред от них минимален.

Способ применения указан на обратной стороне пакетика:

Наполнить ванну теплой водой, примерно 37°- 40°С , вылить содержимое пакетика в ванну, перемешать . Принимайте ванну в течение 15-20 минут.

Эффект и впечатления от использования:
Не могу сказать чтобы заметила явный успокаивающий эффект, у нас ребенок вообще не любит когда купание заканчивается и ее достают из теплой водички, поэтому по окончании купания всегда кричит. Не то чтобы я всерьез надеялась получить какой то успокаивающий эффект, но так как последнее время ребенок с трудом засыпает именно в вечернее время, немного такого эффекта было бы очень кстати. Увы, никакого обещанного спокойного сна после принятия ванны с данным средством не было, процесс укладывания малышки ни на сколько не стал легче. Может быть для того чтобы оно сработало нужно гораздо дольше принимать ванну и вообще действовать по методу Комаровского, делая все для того чтобы ребенок во время купания устал.
А вот благоприятное воздействие на кожу все таки немножко имеется. У дочери на груди и шее была потничка с покраснением, наутро покраснения не обнаружилось практически никакого, намазала детским кремом с персиковым маслом и все окончательно прошло.
Пенится средство в нашей ванночке не так чтобы сильно, но я думаю что в большой ванне под струей воды даст хорошую пену, но вряд ли она будет долго держаться, у нас исчезла очень быстро.

Средство вполне можно использовать как детскую пену для ванны, но запах конечно отшибает всякое удовольствие, остается утешать себя тем что это не так вредно как другие пены и имеет в составе компоненты для снятия покраснения и раздражение на детской коже. А вот что касается возраста, хоть на пакетике и указано 0+ я все таки рекомендую использовать его для деток постарше, когда купание уже становится игрой, грудничкам пена не нужна, а для снятия покраснения можно и просто травки заварить и добавить в воду.

Возможно вам будут интересны другие отзывы на товары для малышей:

Натуральное средство от колик у новорожденных, которое действительно помогает.

Пожалуй лучшие из детских влажных салфеток, хотя Экоголику есть что на это возразить.

Покупки для новорожденного: нужна ли малышу щетка для волос? Бюджетный набор детских расчесок Пома - компромисс с жабой.

Pro100Mashaрекомендует
07.08.2018
мои детки обожают пену для купания, в качестве разнообразия в следующий раз эту попробуем Smile
  • 20.08.2011 - 10:31
    мягенький + фото
    Хороший мягкий крем, покупаю такой часто в основном беру "Ласковую Маму" с гелем алое вера. Кремик приятный, запах не химический, не резкий. Крем слегка жидковат, консистенция скорее больше похожа на гелевую. Впитывается быстро, жирной пленки не оставляет.
  • 30.11.2012 - 08:15
    При опрелостях и раздражениях – самый лучший крем, только им спасались!!! (+ фото)
    Добрый день, мамочки!!! Свой отзыв начну с того, что моему сыне уже 1 год и 4 месяца и за это время я перепробовала кучу кремов На фото мой немаленький арсенал.И могу с уверенностью сказать, что подбор крема , который будет помогать это метод проб и ошибок.
  • 02.12.2012 - 19:55
    Здоровая кожа и спокойный сон!
    Здравствуйте! Когда у нас родился малыш я купила ему эту соль для купания- Малютка, сначала я взяла с экстрактом череды. Так как у малыша были высыпания и воспалительные элементы на коже. Мы купали его с этой солью и у него после нескольких водных процедур кожа стала чистая.
  • 16.11.2015 - 19:51
    Для чего же еще модно использовать обычную детскую присыпку? Подойдет ли она в качестве пудры или сухого шампуня?
    Доброго времени суток! Хотелось бы сегодня рассказать вам о детской присыпке с экстрактом череды.     Масса небольшая - всего 30 граммов. Цена составляет около 40-50 рублей.   Присыпка находится в небольшом пластиковом флакончике белого цвета .
  • 29.11.2013 - 15:13
    Попробовала я пользоваться детскими кремами,вместо..
    Попробовала я пользоваться детскими кремами,вместо ночного,кожа к утру такая красивая становится,прям аж светится )) Попробовала еще на первом курсе,переходной возраст,а детский кремчик спасал даже от прищиков на лице. И с того времени не перестаю пользоваться.
  • 01.02.2017 - 14:55
    Крем с КУРИНЫМ МАСЛОМ? xD Что это? Решила состав почитать)))) Очень эффективный дешевенький крем, который всегда есть дома для экстренного увлажнения кожи, но не детей.)))
    Привет. Что-то не знаю уже на что отзывы писать))) Решила написать про детский крем, которым пользуюсь очень давно и который всегда есть в моей косметичке для экстренного увлажнения кожи - Детский крем с экстрактом череды.
  • 10.07.2016 - 05:23
    Впервые встречаю крем, который ТАК сушит кожу ͡๏̯͡๏ Фото и Разбор состава
    Детские крема я люблю, так как это универсальный продукт, подходящий для всех частей тела и всех членов семьи. Так же, стараюсь разобрать состав, что бы знать на сколько продукт является безопасным и подходящим малышам   Упаковка . Пластиковый, мягкий тюбик с откручивающейся крышечкой.
  • 13.12.2016 - 02:25
    Недорогое мыло из супермаркета. Тестируем на очень сухой коже. Справилось ли это детское мыльце, не наврал ли производитель с кремом в составе?
    Доброго времени суток всем заглянувшим в такое позднее время. Не планировала писать отзыв на это мыло, но он меня удивило и поразило. Спешу поделиться своим мнением, я обладательница сухой кожи рук, мою их часто, так что подобрать нормальное мыло если не увлажняющее, так хотя бы не сильно…
  • 05.02.2017 - 13:51
    Весна идёт!!! Идеальное детское мыло
    На детское мыло перешла сама. Неожиданно. Во время беременности)))) Перепробовала ассортимент всех соседних магазинов. И, наконец, нашла ЕГО!!! Цена вопроса, если не ошибаюсь, 14 рублей. Куплено в Магните. Для него, собственно, и производится)   Состав очень даже ничего!
  • 18.01.2021 - 09:54
  • 12.11.2020 - 09:09
    То ли пенка, то ли крем. Опыт использования на комбинированной коже.
    Умывание - начало дня. И у меня этих "начал" на полочке в ванной три стоит еще пять в шкафу Тревел-версия этого крема для умывания пришла ко мне в составе бьюти-бокса. И да, если не ошибаюсь, это мой первый продукт от CLARINS. Ну вот, люкс, здравствуй.
  • 26.11.2020 - 11:44
    Безопасное и эффективное устранение симптомов.
    Здравствуйте! Моя работа связана с постоянным напряжением мышц шеи, плечевого пояса и рук. В аптечке у меня всегда есть средство для облегчения боли. Один из эффективных и натуральных вариантов это бальзам #3 Дары Природы при болях в суставах и мышцах с корнем окопника и пиона.
  • 12.12.2020 - 22:03
    💫 Шикарная и горячо любимая, самая лучшая маска, которая преображает волосы. Делает их гладкими, блестящими, упругими и нереально шелковистыми. 💫
    Всем привет!   У меня достаточно длинные волосы и уходу за ними я посвящаю достаточное количество времени, мне очень нравится и процесс ухода и результаты. Мой девиз ранее был масок много не бывает, тем более на такую длину их расход всегда увеличен.
  • 20.01.2021 - 18:40
  • 03.11.2020 - 17:43
    Эффективно и недорого. Расскажу, почему БАД может не иметь эффекта и как это исправить. Покажу результат на ногтях, волосах и коже. Фотографии "До" и "После".
    Приветствую вас в своем отзыве! Я долгое время питала к БАДам недоверие. Во-первых, смущала надпись "не является лекарством", во-вторых, если я их употребляла, то чаще всего они оказывались пустышками, да и состав не всегда удовлетворял.
  • 09.12.2020 - 01:09
    Не совсем одноразовое саше 😉 Расскажу о трёх важных "НЕ" при применении альгинатных масок. ARAVIA Laboratories / Альгинатная маска с экстрактом мяты и спирулины Ice Seaweed Algin Mask
    Несколько лет назад я активно использовала альгинатные масочки, а потом что-то подзабросила. А сейчас решила возродить полезные традиции. Многие недолюбливают эти маски из-за мороки с ними.
  • 15.11.2020 - 23:38
    Теперь убираюсь в птичьей клетке реже, а выглядит она опрятнее и пахнет лучше! 🐤 Одобрено моим пернатым!
    Приветствую! Сегодня я хочу рассказать о вещи первой необходимости для всех хозяев пернатых питомцев, которая упростит жизнь, сократив количество уборок в клетке всего до одной в неделю! Думаю, что на этом моменте все птицеводы и птицелюбы должны резко выдохнуть и сказать: "Беру! Дайте два!".
  • 23.12.2020 - 16:09
    Первая маска, от которой мои волосы начали путаться в УЗЛЫ. 2 варианта применения
    Всем привет! Добро пожаловать и спасибо, что читаете мой обзор! Он посвящён маске-смузи для волос Schauma Энергия природы 3 в 1 с экстрактами клубники, банана и семян чиа.
  • 08.12.2020 - 10:56
    100 доз антисептика в день на руки, постоянное мытье рук и перчатки… кто способен качественно поухаживать за такой кожей рук? Точно не DURU!
    Добрый день! В прохладное время года так хочется быстро, буквально моментально, удалять словно стирать дискомфорт с кожи рук! Когда за окном белым-бело, когда ты живёшь в Сибири - у тебя постоянно в сумочке есть тюбик с кремом для рук, крем для рук стоит у меня на рабочем столе и за рабочим местом…