Опубликовано 6 Октябрь, 2020 - 06:50

52 грн.
Косметическое средство 5 в 1 Чистая Линия Идеальная кожа. Гель + скарб + маска с углем и эвкалиптом.
Сначала коротко о моей коже
Мне 35 лет, обладательница жирной кожи. Расширенные поры на носу, черные точки на носу и подбородке. Бывают прыщики под и над губой, больших проблем с высыпаниями нет. Летом лицо блестит, не успеваю припудривать, в холодное время года нет так все плачевно.
Закончился 3-в-1 Гель-скраб-маска Garnier Чистая кожа с глиной, и мое любимое средство 3 в 1 Avon с белой глиной. Вот решила попробовать что-то новенькое, отзывы о данном рассматриваемом средстве положительные. Я не ожидаю от него чего-то сверх естественного, но глину я люблю в разном виде, поэтому и взяла.
Производитель- Россия, цена средства составила в магазине простор 52 грн. объем тюбика 120 мл.
Упаковка- пластиковая мягкая туба, с откидной крышкой. На упаковке есть вся нужная информация, средство продается без картонной коробки в отличии от моего любимого крема- мгновенная матовость идеальная кожа.
Обожаю откидные крышки , с ними нет ни какой мороки, не нужно откручивать и закручивать , просто захлопнул и все. Упаковка мягкая, а это значит, что в конце средства можно будет тюбик разрезать ножницами и достать остатки продукта. Я всегда так делаю, не хочу выбрасывать средство, ведь я за него платила деньги.
На тюбике написано следующее:
1- черные точки данное средство не убирает
2-поры чистит , но не на долго
3- блеск исчезает , но к сожалению тоже не на долго
4-свежий цвет лица сохраняется несколько дней.
5-прыщи не подсушивает, т.к. действие маски рассчитано на 3-5 минут, а за это время чудес не произойдет.
Как видите, такое средство подойдет для практически идеальной кожи. Не зря на тюбике так и написано:
идеальная кожа
Но эта идеальная кожа будет не после средства, а у вас вообще должна быть без проблемная идеальная кожа. Тогда данный продукт вам понравится. Но если у вас угри , высыпания, шелушения, то вам нужно что-то по сильнее, нежели эта глина.
Данный продукт имеет 3 способа применения, вот они:

Я покупала это средство , чтобы использовать как маску. Не люблю возиться с сухой глиной, нет времени ее разбавлять водой , делать из нее маску. Куда проще выдавить из тюбика уже готовую глину и нанести на кожу.
Внешний вид маски- это разведенная глина, которая имеет серый цвет ( цвет мокрого асфальта).Она не жидкая, легко наносится на кожу, не течет. В ней слышны абразивные скрабящие частицы, которые должны отшелушивать мертвые клетки кожи. Средство не имеет ярко выраженного запаха, пахнет мокрой глиной.Способ применения- наношу на очищенную сухую кожу. Легко распределяется, не засыхает, немного холодит, наверное из-за эвкалипта. Держу 5 минут и смываю теплой водой. Смывается тяжело, поэтому лучше использовать какой нибудь спонж или губку, тогда проблем не будет.
У меня нет специальной кисточки для нанесения масок, я всегда это делаю пальцами. Люблю нанести маску и заниматься своими делами, чтобы не тратить время зря.
Мои впечатления- кожа после средства свежая, чистая, гладкая. Выравнивается цвет лица, но не так , как после пилинга MEZOcomplex. Глина не стягивает кожу, с ней комфортно, не нужно бояться чтобы не пересохла, брызгать тоником. Обожаю такие много функциональные средства.
Раньше у меня был Пилинг для лица Черный Жемчуг Драгоценные Масла около года, когда он закончился, то не стала больше покупать ничего в замен. Думаю пользоваться данным средством как скрабом , потому что эти мелкие частички в глине мне понравились. Они очень деликатны по отношению к коже, и не будут ее травмировать.
Вывод- я рекомендую данное средство к покупке. Но учтите, что чудес оно вам не сделает, если у вас проблемная кожа. А вот как маска, умывалка и скраб- это удобно, просто и быстро. Я стараюсь регулярно ухаживать за своей кожей, но времени очень мало. Поэтому такие вещи я просто обожаю- легко и просто, а главное эффективно. Если мне срочно нужно привести свою кожу в порядок, наношу на 5 минут средство, смываю и все готово. Главное после маски намазать лицо питательным кремом, да по больше. У меня это Крем для лица Avon Anew Ночной " Омоложение . Мульти-уход"
Крем - лифтинг Витекс для лица и шеи ночной с гиалуроновой кислотой и имбирем.
Достоинства
  • Бюджетный
  • Мультифункциональность
  • Не сушит кожу
  • Очищает
Недостатки
  • Не для повседневного применения
boginyakrasotkaрекомендует
Мне бы подошёл, быстро и без заморочек привести лицо в порядок. Интересно было прочитать. 🤔