Опубликовано 23 Август, 2017 - 16:12

Как бы, с хорошими жидкостями для мытья посуды я уже определилась и поиски почти завершила. Но вот такой диковинный зверь, как средство для мытья фруктов и овощей, да ещё и безопасное для детей, мне не давало покоя Smile И BioMio тут, как тут Smile . И детскую посуду помыть, и фрукты с овощами от парафиновой пленки очистить - все может.

Вообще-то я не любитель "многофункциональных" средств, потому как, чаще всего, какую-то из функций они не выполняют..что-то, да не доделывают.

Но средство BioMio - тот случай, когда почти не за что и ругать, так как выполняет практически все из обещаний производителя.

Средство для мытья фруктов и овощей априори должно подходить и для мытья детской посуды, ведь продукты мы вообще употребляем вовнутрь, поэтому такая жидкость в теории смывается без остатка.

Кроме того, если средство подходит и для посуды, из которой едят дети, логично, что благодаря не агрессивной, натуральной формуле, ещё и не будет сушить кожу рук:

• Специальная формула с экстрактом хлопка обеспечивает мягкое и деликатное действие на кожу рук

Чаще всего, я мою руки в перчатках, но бывает и так, что надо сполоснуть кружку после чая или же тарелку после детского питания, и надевать ради 1-2 минут перчатки..ну, как-то, на это потратится намного больше времени.

Мою так посуду не часто, но обычные средства даже за такие 1-2 помывки в день изрядно подсушивают кожу моих рук и могут спровоцировать возникновение экземы.

С БиоМио такого нет. Да, не скажу, что кожа рук увлажненная, но и не пересушенная.

Это уже я чуть забежала наперед к характеристикам этой жидкости для мытья посуды Smile

Начнем с главных характеристик - тара.

Оформление - огромнейший намек, что это средство относится к ЭКО продуктам. Овечки, лужайки и т.д.

Бутылка по форме ближе к эргономичным, с руки не выскальзывает.

Наклейка на бутылке не прозрачная, но сбоку есть шкала, где хорошо видно расход средства:

На рисунке - большое дерево с мандаринами, а когда открываешь бутылек с средством, чувство, что это дерево запихнули со всеми сочными зрелыми плодами прямо в бутылку))

Настолько яркий, интенсивный аромат эфирных масел.

Состав средства для мытья посуды и овощей Bio Mio:

5-15% натуральные анионные ПАВ растительного происхождения , <5% неионогенные ПАВ растительного происхождения, амфотерные ПАВ, pH-регуляторы, антисептический агент (цитрат серебра), экстракт семян хлопка, соль динатриевая ЭДТА. Средства с эфирными маслами: эфирное масло мандарина/ мяты/ лаванды/ герани/ розового дерева/ натуральная парфюмерная композиция на основе эфирного масла вербены экзотической

Все "растительного происхождения", настолько натуральное, что аж ещё вот такие зелёные сбежались посмотреть, что там за чудо)) :

НЕ СОДЕРЖИТ: фосфаты, агрессивные ПАВ, SLS/SLES, PEG, хлор, нефтепродукты, искусственные ароматизаторы и красители.

Бутылка относится к биоразлагаемым.

Настолько..что начала распадаться прямо в руках ещё в начале использования.

Вот какая удобна крышечка ..была (к слову, ещё при первом открывании были вот такие присохшие остатки средства, которые я сразу подчистила..а при транспортировке они опять образовались(()

...а вот что стало с крышечкой буквально за 3-4 применения средства:

Так что стараюсь просто не закрывать крышку до конца, иначе отвалится окончательно.

Но на качество продукта внутри это никак не повлияло))

Средство для мытья посуды Bio Mio густое...нет, густющее Smile

Для концентрата это и хорошо, и плохо...производитель советует наносить пару капель на губку и мыть посуду-овощи. Но проблема в том, что оно просто-напросто не капает)) оно льется густющей тягучей струйкой и дозировать минимальными количествами не совсем удобно.

Словно желе в бутылке:

..после того, как отломалась крышечка, гуще не стало.

Странное свойство: когда наливаешь в воду, чтобы замочить фрукты или овощи - пенится ещё не плохо, а вот на мочалке пены вообще мало. При том, что моешь посуду словно "пустой мочалкой", отмывается она отлично, весь жир просто соскальзывает.

...даже в прохладной воде) что вдвойне странно.

Но зато его почти не надо смыть с тарелок и кружек - пены почти нет, чувство, что почти сразу, как только тарелка опускается под струю воды, уже ничего на ней не остаётся.

Основной момент, для которого я брала это средство для мытья посуды БиоМио - это мытьё овощей и фруктов.

Лето..жара..овощи и фрукты не понятно как транспортируются к нам, и вообще, где они хранятся, в каких словиях?

Просто помыть водой..вымочить несколько часов...

...скажу, что спокойнее от таких манипуляций не становилось. Тем более, фрукты даю и детям.

Поэтому привлек следующий момент в описании средства БиоМио:

• Подтвержденный* антибактериальный эффект с дополнительной защитой для всех членов семьи благодаря ионам серебра

Конечно, это Вам не сейфгард)) но и мылом яблоки же мыть не будешь.

Может, очищение не идеальное, но как-то уже получше, чем просто водой.

Тем более, такое средство для мытья овощей и фруктов ещё и должно смывать парафиновую пленочку, которую любят наносить на виноград, яблоки и цитрусовые.

Вот примерный алгоритм помывки винограда:

..и замачиваю так на минут 10.

Потом интенсивно промываю от остатков средства под проточной водой.

Хотя, производитель советует наносить средство для посуды на губку и ею промыть овощи и фрукты..но с виноградом такой фокус не пройдет)) Пока промоешь каждую бубку, уже и винограда не захочешь))

Насколько мне понравилось средство для мытья овощей и фруктов БиоМио?

Настолько, что..

...я даже брала его с собой в "отпуск", за много сотен км. от дома, чтобы мыть детям южные овощи и фрукты:

..и, поверьте, бутылочка там очень пригодилась Wink ведь хотелось, чтобы дети ели не только самое свежее, "наполненное южным солнцем", но и безопасное.

Так что как-то становилось легче на душе от осознания того, что хоть немного, но обезопасила детей в плане приема незараженной пищи без лишних добавок.

Объем - 450 мл.

Цена - около 150 руб.

Средство выпускается под эгидой Splat.

Средство для мытья фруктов, овощей и детской посуды BioMio я рекомендую.

ЗУБНАЯ ЩЕТКА - без претензий

ПАСТА - снимет чувствительность зубов

СУСПЕНЗИЯ - такого ополаскивателя у меня еще не было

palmeroрекомендует
действительно очень густая консистенция))) Shock
Не могу найти с этой отдушкой в магазинах, да ещё и за 150 рублей! Sad

Ну ничего, завтра в "Атак" посмотрю...
23.08.2017
Я бы тоже потестировала Big smile Видела, продаются эти средства для мытья, даже в Магнит-Косметик, кажется.
23.08.2017
Никогда не пробовала мыть фрукты и овощи с использованием специальных средств,даже и не знала ,что такие средства бывают Laughing out loud
А так судя по отзыву,продукт хороший и нужный,особенно если дети есть)
Нужная вещь. Поищу у нас такое средство. Smile
23.08.2017
Спасибо огромное за отзыв! Сейчас как раз очень актуально-узнав о беременности я в поиске хорошего средства для мытья овощей и фруктов... особенно после покупки в супермаркете огурцов на развес и зрелища КТО их трогает... фуу...
23.08.2017
таким средством не страшно мыть фрукты и овощи)
Видимо хорошая формула, если им разрешено мыть овощи и фрукты.
Интересно свойство- нет пены, но есть чистота Love
23.08.2017
Бутылка-путешественница) Мне тоже это средство нравится, именно летом-осенью оно актуально, в другой сезон мы на АОСе. Крышка бесячая, у меня тоже отламывается
23.08.2017
я уже посматривала на это средство, нужно все же купить)
23.08.2017
Виноград мыть действительно не просто - вечно вожусь с каждой виноградинкой. А тут замочил в БиоМио и готово)))
Средство обворожительное.
23.08.2017
Видела такое средство в продаже, но так и не рискнула попробовать.
Так непривычно! Фрукты мыть в пене! Big smile
23.08.2017
приглянулся мне этот производитель еще с самого первого отзыва на таблетки для посудомоечной машины, только машины у меня нет, а вот руки есть, посуда есть и фрукты тоже))) Так что этому средству быть на моей кухне!
Я тоже такое тестировала.И мне прям совсем эта густота не понравилась(((Приходилось воды добавлять, чтоб легко можно было из баночки достать.
23.08.2017
Судя по отзывам средство хорошее, но вот так вот замачивать в нем фрукты я бы все же не стала.
Люблю универсальные средства Shy
23.08.2017
меня иногда тоже подмывает купить это средство, но опыт показывает, что экосредства менее эффективны, чем Фэйри
23.08.2017
Уже столько восторженных отзывов на это средство! Надо купить. а то у нас Умка для мытья детской посуды
23.08.2017
Бутыль симпатичная, цитрусовый аромат люблю, но у нас нигде не видела такого средства.
23.08.2017
Как- то покупала- хорошее средство Smile
23.08.2017
Я никогда не мыла овощи специальным средством, а только водой.
НЕПЛОХОЕ СРЕДСТВО.
23.08.2017
Давно уже планирую попробовать средства от этой марки и экологичность только в достоинство.
23.08.2017
Я не решаюсь такими средствами мыть овощи и фрукты. Заказываю на iHerb без сомнений безопасное.
23.08.2017
Ой, а мне кажется, что чем меньше контакта с любым моющим у фруктов - тем лучше, мы так выросли и здоровее нынешнего поколения ??‍♀️
23.08.2017
У этой марки очень хорошие средства, но такое я не пробовала
Средство очень классное!
23.08.2017
Не знала о таком средстве. На отдыхе то что нужно!
23.08.2017
впервые слышу о таком средстве! интересно, однако Wink
23.08.2017
были у меня натуральные средства для мытья посуды. но мыть ими овощи и фрукты так себя и не приучила
раньше я смеялась, когда знакомые мыли фрукты мылом. А теперь и сама так делаю. Такое средство имеет место быть на кухне)))
23.08.2017
У меня были средства для мытья посуды, которыми можно было мыть фрукты и овощи, но я так ни разу и не решилась это сделать)
все хочу купить себе это средство, часто вижу его по скидке в пятерочке, но обычно уже набрала целые пакеты и не хочется брать ничего добавочно к весу Laughing out loud
То, что нужно ?
23.08.2017
Я тоже таким пользуюсь - очень нравится!
23.08.2017
Любимое средство. Пользуюсь с момента, как в доме ребенок появился. Пока ничего лучше не нашла.
23.08.2017
встречала это средство в наших магазинах Smile
Хорошее средство.
Ещё 40 комментариев