Опубликовано 2 Сентябрь, 2020 - 23:23

Сейчас у каждой современной семьи на кухне имеется флакончик со средством для мытья посуды... Да, такие средства значительно упрощают жизнь каждой хозяйки, но на сколько они безопасные? Выбор средств для мытья посуды в магазинах просто огромен, но найти такое, которое будет и эффективным, и абсолютно безопасным, очень непросто! Но сегодня я хочу рассказать вам именно об одном из таких средств - Средстве для мытья посуды Delamark с ионами серебра "Сладкий апельсин".

Информация от производителя:

Многофункциональное средство для мытья посуды DeLaMark Сладкий апельсин с ионами серебра предназначено для эффективного удаления жира, дополнительного обеззараживания посуды и заботы о коже рук. Содержит композицию из "зелёных" ПАВ и компоненты, ухаживающие за руками. Образует мало пены, при этом отлично отмывает даже присохшие остатки еды и полностью смывается небольшим количеством воды.

Жидкость для мытья посуды DeLaMark Сладкий апельсин с ионами серебра благодаря своему составу:

• Безопасна для детей и взрослых
  • Содержит мягкую моющую композицию, которая дает мало пены и легко смывается небольшим количеством воды
  • Хорошо смывает жир даже в холодной воде, помогает быстро отмыть присохшие остатки пищи
  • Дополнительно обеззараживает посуду за счет ионов серебра
  • Бережно относится к коже рук, не пересушивая ее и не вызывая раздражений
  • Имеет натуральный цитрусовый аромат, который не остается на вымытой посуде
  • Имеет биоразлагаемость до 98%, поэтому не наносит вреда природе. Безопасность жидкости для посуды с ионами серебра доказана экологическим сертификатом "Живая планета"

Общая характеристика:

Бренд: DeLaMark.

Тип средства: концентрированное многофункциональное средство для мытья посуды.

Классификация: натуральная.

Страна ТМ: Украина.

Сделано в: Украине.

Цена - 92 грн.

Купить такое средство для мытья посуды можно в официальном интернет-магазине DeLaMark (прямая ссылка на средство тут); в известных интернет-магазинах, например, на "Parfums", "Rozetka" и в некоторых магазинах оффлайн (их полный перечень можно посмотреть на сайте бренда).

Оформление

Средство для мытья посуды расфасовано в белый пластиковый флакон, оснащенный дозатором. Оформление лаконичное, но очень приятное:

На обороте флакона можно прочитать всю необходимую информацию о средстве: описание от производителя, состав, способ использования, меры предосторожности и другие сведения:Мне безумно нравится в этом средстве то, что флакон оснащен дозатором - это очень удобно! Не нужно каждый раз брать мокрыми руками довольно-таки увесистый флакон, переворачивать его, чтобы выжать каплю средства... Здесь все намного проще - нажал на дозатор - и готово! Никаких лишних телодвижений!

Дозатор работает абсолютно беспроблемно - не заедает, не "плюется", подает средство от малейшего нажатия на помпу.

Дозатор имеет два положения - "открыто" и "закрыто":Правда, я как впервые повернула дозатор в положение "открыто", так он у меня и стоит😀

Объем средства - 500 мл, а так как средство еще и очень экономно расходуется, то такого его количества хватит очень надолго!

Теперь перейдем к характеристике свойств самого средства для мытья посуды

Для меня самым важным в средствах для мытья посуды однозначно является их состав! Ведь как бы тщательно мы не ополаскивали посуду после ее мытья с использованием моющего средства, а какая-то часть этого средства все равно остается... а каждый день употреблять вместе с пищей микродозы этой химии очень не хочется! Тем более, если средство используется для мытья детской посуды... Но со средством для мытья посуды от DeLaMark я могу быть спокойна, ведь его состав абсолютно безопасный, не содержит никаких токсичных компонентов или потенциально опасных для здоровья веществ.

Полный список компонентов состава данного средства наведен на информационной этикетке, размещенной на флаконе. Фото прикрепляю:

А теперь посмотрим, что каждый из них обозначает и для чего добавлен в средство:

Вода деминерализованная

Универсальный растворитель. Очищена от посторонних ионов для улучшения качества мытья

Натрий метилолеилтаурат, натрий метилкокоилтаурат, натрий кокоилизетионат, кокобетаин, натрий кокоамоацетат, натрий кокосульфат

Композиция из "зеленых" ПАВ, полученных из натурального сырья. Имеет мягкое действие, низкое пенообразование и хорошую смываемость. Эффективна для удаления загрязнений различной природы, обладает легким антибактериальным действием

Глицерин

Смягчение и увлажнение кожи рук, регулирование консистенции

Натрий хлорид (соль поваренная пищевая)

Природный загуститель

Натрий бензоат

Пищевой консервант, защита средства от микроорганизмов

Растительные экстракты

Уход за руками, придание блеска посуде. Экстракт Алоэ Вера имеет бактерицидное, тонизирующее, противовоспалительное, ранозаживляющее действие

Алантоин

Смягчение, увлажнение и регенерация кожи рук

Лимонная кислота

Регулирование рН, удаление налета солей и ржавчины. Легкое антибактериальное действие

Серебро лимоннокислое (аргентум цитрат)

Антибактериальное действие

Парфюмерная композиция

Безопасный аромат, который чувствуется только в процессе мытья и не остается на посуде

Производитель даже добавил в состав средства алантоин и глицерин, что очень хорошо для наших ручек! Приятно!😊

Безопасность этого средства для мытья посуды подтверждается также тем, что в состав не входят:

лаурилсульфат натрия (SLS), ПЭГ, фосфаты и другие соединения фосфора, хлор, агрессивные консерванты, красители, синтетические отдушки.

Консистенция в средства гелеобразная, средней плотности, оно не самое густое, но и далеко не жидкое:

Я считаю такую консистенцию как раз самой оптимальной! Такая себе "золотая серединка".

Запах. Средство для мытья посуды имеет очень приятный цитрусовый аромат, но он ощущается только во время мытья посуды. Запах на самой посуде не остается.

Цвет. Средство бесцветное, абсолютно прозрачное:

Пенообразование очень даже хорошее! Конечно, средство пениться меньше, чем обычные сульфатные средства из масс маркета, но мне для того, чтобы помыть всю посуду после плотного обеда, хватает средства всего лишь от двух-трех нажатий на дозатор. Я считаю это очень экономичным!Смывается средство легко и быстро - долго держать посуду под проточной водой не приходится, а это очевидная экономия воды!

Моющие способности средства очень хорошие! Оно легко отмывает любые загрязнения с посуды, даже с остатками присохшей еды справляется! Жир растворяет с первого мытья, в том числе и в холодной воде.

Посуда после ее мытья этим средством аж скрипит, а бокалы сверкают, как будто они из хрусталя!

Мою средством от DeLaMark и детскую посуду:Мне нравится, что данное средство имеет антибактериальный эффект - я им мою не только посуду, но и детские игрушки - это и безопасно, и эффективно!

К коже средство относится очень бережно - не сушит, не вызывает раздражения или аллергии. Так как у меня очень чувствительная кожа - то для меня это крайне важно! Раньше я не могла позволить себе мыть посуду без хозяйственных перчаток, иначе на руках аж появлялись мелкие ранки. А теперь - это не проблема, мою посуду "голыми" руками и не заморачиваюсь с перчатками!

Выводы

Средство для мытья посуды Delamark с ионами серебра "Сладкий апельсин" я рекомендую к покупке однозначно! Оно имеет чудесный состав, в связи с чем абсолютно безопасное и подходит даже для мытья детской посуды и игрушек, с легкостью справляется с загрязнениями, деликатно относится к коже рук и экономно расходуется!

А минусов я не обнаружила ни одного!

P.S. Спасибо, что заглянули!

Балуйте себя приятными покупочками и будьте красивы!

С уважением, ваша ФатальнаЖіночка! 💋

ФатальнаЖіночкарекомендует
02.09.2020
Какое же хорошее средство. Мне всё понравилось в нем
Мне тоже! Очень хорошее!)
Пена отличная!
Да, пенится неплохо!
03.09.2020
Обожаю форматы с дозатором, а тут ещё и свойства отличные
В этом средстве все на высоте - и флакон удобный, и свойства отличные!
03.09.2020
Чистотаааа)
Smile
04.09.2020
Было такое средство, нравилось.
Да, гель отличный!