Опубликовано 18 Декабрь, 2018 - 14:28

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Приветствую всех ко мне заглянувших!

Половину своего времени я как мама и жена провожу на кухне, а нескончаемый круговорот посуды кажется не кончается ни когда. Для меня жидкость для мытья посуды важное средство в борьбе за чистоту, именно от него зависит мое время проведенное на кухне.

Каждая хозяйка поймет меня, чем быстрее и качественнее помытая посуда, тем больше времени на другие дела.

На сегодняшний день я продолжаю знакомится с продукцией La Mamma, которая в нашей стране пока еще новинка.

Сегодня хочу рассказать про Жидкость для мытья посуды, овощей и фруктов La Mamma Квадро формула. В моем варианте с ароматом лемонграсса.

Универсальный и безопасный моющий состав позволяет использовать средство для мытья посуды, овощей и фруктов.

Приобрести и узнать больше о продукции можно на сайте официального представителя La Mamma

Объем - 950 мл

Изготовитель ღ - корпорация Whealthfields Lohmann КНР

Импортер в России: ООО "Ла Мамма"

Внешний вид продукта

Очень объемная бутылка из прозрачного мягкого пластика с удобной помпой-дозатором в виде носика.

Дизайн этикетки мне знаком и узнаваем. Большая белая ромашка на зеленом фоне с надписью La Mamma.

Этикетка не загораживает весь флакон, на лицевой стороне кратко нанесена основная информация, на обратной стороне флакона уже более подробно указано про свойства, состав, способ применения и производителе.

Дозатор удобный, при откручивании немного выпрыгивает, закрутить обратно не получится. Носик удобный, слегка изогнутый.

Выдает большую порцию средства.

Консистенция и Аромат

Жидкость для мытья посуды, овощей и фруктов La Mamma имеет гелеобразную прозрачную слегка с оттенком зелени консистенцию. При выдавливании немного пузырится.

Сильного и резкого аромата средство не дает. При использовании ощущается легкий и едва заметный аромат цитруса.

Продукция компании La Mamma позиционирует себя как с безопасным и нетоксичным составом, без красителей и вредных компонентов. Так ли это, увы я не могу утверждать.

Полный состав продукта

> 30% вода, < 15% лауриловый сульфат натрия, <15% додецил бензол сульфонат натрия, <5% пропиленгликоль, <5% 8-С14-алкилглюкозид, <5% хлористый натрий, <5% экстракт кукурузы, <5% экстракт кокосового масла, <5% ароматизатор лимонная трава.

Обещание производителя и описание

Эффективная формула удаляет жир со столовых приборов и посуды, устраняет вредные вещества и восковой налет на фруктах и овощах. Полностью смывается даже холодной водой, нейтрализует неприятные запахи, обладает свежим приятным ароматом. Специальная увлажняющая формула с экстрактом алоэ заботится и защищает кожу рук.

Мое применение и ощущения

Из-за своей жидкой консистенции средство распределяется по губке легко, тут же образует густую и воздушную пену. Для небольшого количества посуды я использую не полный нажим на дозатор. После мытья в губке еще остается средство на один раз.

✔ Средство хорошо отмывает любые загрязнения, не оставляет жирной пленки.

✔ Смывается быстро, после ополаскивания водой на тарелках присутствует скрип.

✔ Бокалы и стекло хорошо блестит.

✔ Для фруктов и овощей использую разведенной средство в воде, после хорошо смываю горячей водой.

✔ Расходуется хорошо, на протяжении недели средство используется ежедневно по несколько раз на дню, а особо расхода не видно.

✔ Руки после мытья сильно не сушит, неприятного стягивания не создает.

Пробовать Жидкость для мытья посуды, овощей и фруктов La Mamma Квадро формула с ароматом лемонграсса мне понравилось, скептики могут сказать что разницы не видно, но я ощущаю чистоту посуды с первого применения, ее не приходится усердно тереть и заново перемывать.

Благодарю за прочтение! И надеюсь, что помогла с выбором.

Советую обратить внимание на другие отзывы о продукции La Mamma:

- Пена для мытья рук La Mamma Аромат вишни

- Капсулы для стирки La Mamma Антибактериальные

НЕ стесняйтесь, если есть вопросы обязательно отвечу. В моем профиле много информации, я рада новым знакомствам. До новых встреч.......

♥´`),•´ ¸,•´`)(¸,•´ (¸♥ ღ Спасибо за внимание!♥´`),•´ ¸,•´`)(¸,•´ (¸♥ ღ

Достоинства
  • ! приятный аромат
  • * хорошо очищает
  • Быстро смывается
  • Чисто моет
Недостатки
  • Средство жидковатое
JeNе4еkрекомендует
Эффективное средство.
18.12.2018
Очень нежное оформление у этой марки)
И конечно эффективность радует))
18.12.2018
Хорошее средство, и важно, что аромат легкий, не навязчивый у него Smile
18.12.2018
Никогда такого не встречала)
Классное! Love
полезное средство
18.12.2018
Я такое даже и не встречала Smile И марка незнакомая, надо будет запомнить!
Нужно будет попробовать)))
18.12.2018
Отличное средство и дизайн флакона стильный
Хорошее
Я пока в магазинах не видела Shy
19.12.2018
Незнакомая марка, но уже нашла то, что хотела бы попробовать)))
19.12.2018
Хороший вариант) правда я посудомойкой в основном пользуюсь, но такое средство должно быть в запасе
19.12.2018
Хорошее пенообразование у средства!
  • ✨Бережное средство немецкого производства, которое отлично отмывает посуду с заботой о коже рук✨. Мой опыт использования Средство для мытья посуды, овощей и фруктов La mamma Ультра концентрат с экстрактом лемонграсс
    Всем привет и солнечного дня   В своём отзыве хочу поделиться с вами опытом использования органического средства для мытья посуды и овощей от La mamma - предмет бытовой химии крайне актуальный и всегда нужный.
  • 21.07.2020 - 13:11
    Нежное и мягкое средство, которое всегда пригодится на кухне. Мою посуду, фрукты и овощи! Обильно пенится, экономно расходуется и заботится о коже рук.
    Всем привет!   Сегодня расскажу про интересное средство от бренда La Mamma - концентрат для мытья посуды, овощей и фруктов. Для меня это что-то новенькое, впервые вижу средство специально для мытья продуктов)   К моему стыду, фрукты и овощи с специальными средствами я обычно не мою, в редких…
  • 13.10.2020 - 08:49
    Жидкость для мытья посуды SYNERGETIC Сочный лимон - можно мыть им все, что угодно. Эко-средство с заботой о вашей семье.
    Приветствую!Есть тут те, кто любит мыть посуду? Я - нет Но приходится.Ранее я не особо обращала внимание на средства для посуды которое покупала, а точнее брала то, на какое хорошая акция (экономия такая экономия).
  • 18.07.2013 - 06:52
    Корейцы - молодцы!
    После использования "Фэйри" с его нескончаемым прополаскиванием решила попробовать это средство, тем более, что знакомые рекомендовали. Скажу сразу, что, сравнивая с "Фэйри", заметила достоинства лаймового "чуда": оно и смывается без проблем, по консистенции не такое тягучее, как "Фэйри", обладает…
  • 12.09.2014 - 14:22
    хорошее японское средство!
    Я целенаправленно искала такую жидкость для мытья посуды, чтобы ею можно было мыть еще и овощи-фрукты. А какие сейчас фрукты привозят - намазанные какой то гадостью, по-моему всем известно.
  • 12.06.2013 - 12:25
    Обязательно куплю еще! :)
    Всем доброго времени суток! С данным средством меня познакомил мой любимый супруг. Видя, как я в последние время подсела на японскую и корейскую продукцию (мыло, средства для стирки , подгузники и пр.) решил меня немного порадовать, купил это средство, когда кончилось мое обычное средство для мытья …
  • 17.07.2016 - 16:58
    Перемоем всю кухню не навредив себе, своим родным и близким. Отмоем пустышки и бутылочки в самых непредсказуемых местах. Фото моих домашних эксперимнтов.
    Свое знакомство с продуктами корпорации "Сибирское Здоровье" я решила продолжить со средством для мытья фруктов и овощей Green Pin. Цена по акции до конца июля 199 руб. Объем 350 мл. Бутыль удобно держать в руке.
  • нашла то, что искала
    О смене моющего средства думала давно, так как муж постоянно жаловался, что контейнеры, в которых он берет обеды на работу, имеют запах "фери" и их не возможно отмыть и выветрить.
  • 03.12.2017 - 12:03
    Ароматная фанта, конца и края которой просто нет, несмотря на небольшой флакончик. Дезинфицируем губки, моем фрукты-овощи
    Когда в моих руках оказался этот маленький флакончик, каких-то особых надежд я на него не возлагала. Всего 135 рублей для японского средства для мытья посуды! Да, флакончик мал, всего 260 мл , но это было самое дешёвое средство из страны восходящего солнца на моей памяти.
  • 09.10.2020 - 21:53
    Теперь я отмываю жир от посуды в два раза быстрее! Отличные чистящие свойства средства для мытья посуды, а еще им можно мыть даже овощи с фруктами. Biasept приятно удивил.
    Привет всем! Я мою посуду только руками, поэтому для меня основными критериями в выборе являются: продукт не должен сушить кожу рук, иметь хорошие очищающие и пенящиеся свойства, чтобы экономить время, а также просто приятно пахнуть.
  • 11.11.2020 - 23:29
  • 29.10.2020 - 17:10
    Я зову ее просто "Чудо тряпка", иногда с сарказмом, а иногда и с удивлением. Где и как она стала мне полезна, и куплю ли я ее еще? Салфетка GreenWay AQUAMAGIC ABSOLUT Фото до и после.
    Всем здравствуйте!))) Сороки клюют на все блестящее, а я скупаю все, что хоть мало-мальски может облегчить мою жизнь. Сегодня я расскажу о салфетке нашумевшего бренда GreenWay AQUAMAGIC ABSOLUT для мытья посуды.
  • 07.10.2020 - 10:07
    Моя помощница за сохранность урожая - инфракрасная сушилка, сохранит вкус и ценность продуктов. Согреет ножки зимой. Легко мыть, легко хранить.
    Любой огородник со временем сталкивается с такой проблемой как сохранность своего урожая, сколько себя помню моя мама ежегодно в летний период крутит закрутки, это не только утомительно но еще и не всегда рационально, взрывающиеся банки, лень тащиться за ними в темный и холодный подвал, вкус не…
  • 30.09.2020 - 16:11
    Можно ли мыть фрукты и овощи средством для мытья посуды, если оно имеет аромат яблока и что будет с руками, если на них есть ранки? Ответ ты найдёшь внутри.
    Привет, привет!   Средство с натуральным составом для мытья посуды, фруктов и овощей, "Традиции качества Детство" от Завода братьевъ Крестовниковыхъ.     ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:   Марка: Завода братьевъ Крестовниковыхъ Производитель: ООО Нефис Косметик Продукт: Для мытья посуды Объем: 450 гр.
  • 13.10.2020 - 08:49
  • 23.11.2020 - 14:37
    Ох, как хорош ты гном по свойствам! Но почему же пахнешь детским кремом для рук? Фото "до" и "после".
    Здравствуйте! Два средства для мытья посуды серии Home Gnome Greenly взяла я у компании Фаберлик в новом каталоге. Не могла выбрать - какой же интереснее: запах трав или цитрус. В итоге сейчас понимаю, что лучше бы взяла два "цитруса", поскольку "Травяной микс" не совсем травками-то пахнет.
  • 30.10.2020 - 02:09
    Посуда чистая, животные и природа в безопасности, мама спокойна 🧘🏻‍♀️ Гель для мытья посуды Levrana Freshbubble "Прованские травы"
    За чистоту основного объема посуды у меня отвечает посудомоечная машина. Но не всю работу можно переложить на посудомойку, детские бутылочки и игрушки я мою вручную, мне так спокойнее и быстрее. Естественно, что для этой цели я стараюсь выбирать средства с наилучшим составом.
  • 31.10.2020 - 22:25
    Модель DF1008. Отличная сушилка! Служит нам уже более 7 лет! (подробный отзыв с фото нескольких видов высушенных продуктов)
    Приветствую всех, кто залянул ко мне! Сушилка (или дегидратор) от Tefal была куплена давно, и до сих пор исправно служит нашей семье (уже более 7 лет). В начале, пользовались ей, в основном, чтобы сушить на даче яблоки в урожайные годы и чёрную рябину.