Опубликовано 30 Март, 2019 - 16:15

151 рубль

Гуляя по МЕТРО наткнулась на данное средство для мытья посуды по акции.

Обошлось оно мне в 150 рублей (без акции - 250)

Скажу честно, купилась на иероглифы, уж сильно нравится мне азиатская бытовая химия и косметика.

Но тут не всё так просто, как может показаться.

Я расскажу об этом в конце.

Стоит отметить, что у него безумно удобная помпа-дозатор. Причем мне достаточно половины дозатора, чтобы получить необходимо мне количество пены.

Он и брат-почти-близнец
На упаковке заявлено то, что средство подходит для мытья овощей, фруктов, детской посуды.

Это хорошее качество.

Средство обладает приятным и ненавязчивым ароматом. Оно абсолютно бесцветное.

Хорошо отмывает посуду в любой воде.

Хорошо убирает запахи.

Из неприятного: сушит руки. Но тут, как говорится, я ещё не нашла средства, которое это не делало бы.

Но немного внимания я хочу обратить на заднюю этикетку.

Он и брат-почти-близнец
Я уже давно привыкла к тому, что Россию рассматривают как крупный рынок для экспорта товаров, поэтому я не удивляюсь русским буквам, но всегда обращаю внимание, на штрих-код.
Как выяснилось и это не показатель.

Как, наверняка, многие знают, есть такой классификатор штрих-кодов EAN.

Первые 3 цифры, согласно ему - это код страны изготовителя. Региону Россия соответствуют все штрих-коды, начинающиеся на 460-469.

Здесь штрих-код начинается на 458, что соответствует Японии.

Но рядом со штрих-кодом есть VST.

Читаем дальше: ИЗГОТОВИТЕЛЬ - VST - ООО Вестар, Рязанская обл.

В самом начале "технического текста который никогда никто не читает" указано, что формулу придумали в Японии, а производят под наблюдением Корейской корпорации.

Вот такой вот зверь: придуман в Японии, сделан в России, а присматривали Корейцы Smile

Какой итог из всего этого?

Средство хорошее, спорить с этим нет смысла.

Отмывает, убирает запахи, не вызывает аллергии (а я склонна к этому).

Но платить за него 200-250 рублей, когда рядом за 250-300 рублей лежат действительно Японские и Корейские средства? Извольте.

Кстати, звезду я снимаю именно за ценовую политику. За импортные средства цена понятна: оно само себя сюда не привезет. Но, камон, Рязань/Ряжск? От Москвы 300-350 км.

В общем, средство рекомендую, но только на скидках.
Без скидок получается большая переплата за Японский дизайн.

Надеюсь, что мой отзыв был полезен Smile

Достоинства
  • Отлично отмывает
  • Подходит для мытья детской посуды, фруктов, овощей
  • Приятный аромат
  • Хорошо пенится
  • Экономичный
Недостатки
  • Дорого для Рязанского производства
Maria__Oрекомендует
30.03.2019
Спасибо за предупреждение...никогда не обращала внимания на штрих код, вижу йероглифы- беру))
30.03.2019
Пожалуйста, но, как практика показала, и штрих-код больше не помогает Smile Надо теперь полностью этикетку изучать...)