Опубликовано 26 Ноябрь, 2015 - 15:49

Всем доброго дня!

Я как совершенный экоманьяк мама стараюсь, чтоб дети не соприкасались с вредной бытовой химией и косметикой. В связи с этим давно уж в моей ванной комнате и кухне поселились экологичные средства стирки и уборки.

Сегодня речь о средстве для мытья посуды. Я перепробовала их много, всеми в принципе осталась довольна, недавно закончился очередной подопытный образец, расскажу про него.

Итак, мыло для мытья посуды без запаха от американской фирмы Better Life

Бутылка из прочного прозрачного пластика, без помпы, с интересным дозатором с четырьмя отверстиями. Необычно))

Объем 651 мл.

Конечно бутылка с помпой удобнее, но с другой стороны в этих помпах средства обычно засыхают и вид имеют не очень эстетичный, не говоря уж о проблеме с дозированием средства.

Само мыло абсолютно прозрачное, действительно без запаха. Обычно, когда производители натуральных средств пишут "без запаха", то имеют ввиду отсутствие ароматизаторов, при этом само средство может вполне себе пахнуть ингредиентами, входящими в состав. Здесь же абсолютно никакого запаха нет.

В составе 47% кастильского мыла.

Кастильское мыло - это натуральное мыло, сваренное на 90% из оливкового масла Extra Virgin первого холодного отжима. Кастильское мыло довольно дорогое, оно прекрасно увлажняет и смягчает кожу.

Это мыло для посуды не содержит сульфатов, парабенов, искусственных красителей и ароматизаторов. Компоненты в составе из растительных источников, также присутствуют экстракт алоэ и витамин Е.

Очищенная вода, кастильское мыло, лаурил глюкозид*, каприлил/каприл глюкозид*, децил глюкозид*, растительный глицерин, динатрия коко-глюкозид цитрат (мягкий ПАВ), экстракт алоэ, витамин Е.

* из растительных источников

Пенится как и положено средству без сульфатов не сильно.

Но!

Мыло имеет одно свойство, которое подтверждает, что в составе действительно настоящее кастильское мыло. Дело в том, что настоящее кастильское мыло пениться начинает не сразу, а спустя некоторое время после размыливания. Так и здесь, моешь-моешь посуду и вдруг понимаешь, что пены на губке явно прибавляется. Пена мелкозернистая, очень нежная и как бы кремовая.

Мыть посуду этой пенкой одно удовольствие.

В холодной воде отмывает прекрасно, смывается с посуды без следа. Запаха никакого не оставляет, красота)))))

Плюс это мыло очень экономичное, мне хватило этой бутылки почти на четыре месяца использования, а я сейчас в декретном отпуске и возле раковины провожу почти полдня.

Руки не сушит абсолютно, не раздражает, даже ухаживает за ними, после использования этого мыла у меня не возникало желания срочно намазать руки кремом.

Ну и конечно, как положено производителям, которые заботятся о нашей планете, средство полностью биоразлагаемо, не тестируется на животных, изготовлено с использованием солнечной энергии(!).

Бутылка также подлежит переработке, об этом свидетельствует милая надпись: "Пожалуйста, отдайте меня на переработку, я хочу в следующий раз стать самолетом".

Куплено тут

Цена 313 руб.

Мне мыло очень понравилось, обязательно куплю его для мамы, которая является аллергиком.

Семьям с маленькими детками, да и всем, кто заботится о своем здоровье и окружающей среде, рекомендую!

Достоинства
  • Без запаха
  • Натуральное
  • Не раздражает кожу
  • Экономично в использовании
Anciaрекомендует
26.11.2015
Интересное средство! Даже не слышала о таком Smile
26.11.2015
PrimaveraFiore, да, чего только не отыщется на IHerb))))
16.09.2016
Большое спасибо за отзыв! С удовольствием его приобрету, когда закончится J R Watkins, Natural Home Care, Dish Soap, Lavender- пробовали ли вы этот? если да, то каково ваше мнение? Я в составах не сильна, а то что написано natural не всегда таковым является, разработчики могут и пишут все что им хочется, поэтому и хотелось бы знать ваше мнение. спасибо
16.09.2016
-Cheshire Cat-, спасибо за внимание к отзыву!)) средство для мытья посуды от J R Watkins я не пробовала, состав у него не слишком хорош: есть содиум лаурет сульфат, то, чего я стараюсь всеми силами избегать