Опубликовано 20 Ноябрь, 2017 - 08:14

Добрый день!

Сколько у меня было разных средств для мытья посуды, но такое я встречаю впервые. Продукт, которым пользоваться-то и не шибко хочется, вроде оно есть, а вроде и нет.

Объем - 600 мл.

Цена - 150 рублей.

Приобрести можно в интернет-магазине Joy By Joy

Продукт для мытья посуды находится в удлиненной бутылочке из прозрачного и довольно хлипкого пластика. На лицевой стороне наклейка с позитивным апельсинчиком.

На обратной стороне бутылочки пропечатана дата изготовления средства -

Срок годности три года ( до 2019) - это указано на стикере внизу, так же там написан артикул средства. Если Вы решите его заказать на сайте, то вбейте этот набор цифр в строку поиска.

16% линейный алкил бензолсульфонат, полиоксиэтилен алкил эфир, стабилизатор.

По описанию средство подходит не только для мытья жирной посуды или посуды в холодной воде, но и для очищения фруктов и овощей от грязи и пыли.

Средство произведено в Японии, у меня было уже много японских товаров, все вроде бы шло нормально.

Горлышко было заклеено скотчем, в дороге ничего не пролилось.

Жидкость льется из тонкого и узкого носика-дырочки.

Описание:

Средство с моющей основой из натурального апельсинового масла прекрасно очищает посуду и кухонную утварь от жира и других загрязнений. Обладает антибактериальным действием, устраняет неприятные запахи. Благодаря основе из природных компонентов средство безвредно для кожи рук. Подходит для мытья овощей и фруктов. Имеет аромат апельсина.

Средство прозрачное с ярким апельсиновым и очень натуральным ароматом, что меня приятно удивило. Однако, когда я его наливала на губку, то обнаружила, что оно жидкое, нет не так - это ВОДА!!! Впервые встречаю нечто подобное. Я привыкла, что средства для мытья посуды часто довольно концентрированные и густые.

Способ применения:

Использовать 1,5 мл средства на 1 литр воды

Что???? 1,5 мл средства на 1 литр воды, такой совет нам дает производитель. Вы сами-то пробовали таким раствором помыть посуду? Хотя бы тарелочку????

На фото пожамкала средство в губке, вроде запенилось. Пенится кстати ничего так, но чтобы добиться какой-нибудь более или менее объемной пены нужно лить много средства! Не экономично, выходит, однако.

Я обожаю тарелки из керамики, нет семейный фарфор тоже всегда в наличии, но я люблю что-то такое яркое и уютное. Если посуда НЕ жирная, что бывает крайне редко, то моется она не плохо. Разводов и полос нет, следов от воды или капель от средства тоже нет. Сохнет у меня посуда стандартно где-то один час на сушке, потом убираю внутрь шкафа.

Вилки и ложки блестят. Руки тоже не страдают.

Благодаря приятному аромату запахи еды с посуды уходят полностью.

Однако, о мытье жирной посуды даже речи не идет. Сковорода с остатками панировочных сухарей и растительного масла от жаренных котлет, кастрюля из-под голубцов в томатно-сметанном соусе и т.д. ничего это не под силу данному средству!

Откуда те самые два положительных отзыва в этой ветке? Люди, чем Вы раньше мыли посуду???

Минусы средства для мытья посуды Fresh:

- средство жидкое, словно вода. Вытекает и течет по губке, по рукам.

- чтобы получить облачко пены нужно лить много!

- не экономичный расход.

- для такого расхода цена высоковата.

- можно заказать только в интернет-магазине.

Плюсы средства для мытья посуды Fresh:

+ приятный и почти натуральный аромат апельсина.

+ устраняет запахи еды с тарелок.

+ бережно относится к коже рук, не сушит.

Для меня минусы существенны. Ничего больше от данного производителя пробовать желания нет. Мне всегда казалось, что японцы-то уж ого-го в этом деле по производству бытовой химии для дома. Ан, нет, оказывается, подвели меня ((

Victoria Greenне рекомендует
20.11.2017
Может эти два автора такую посуду в посудомойке моют, а средством только чашки споласкивают?) Я не представляю, как с такой хиленькой пенкой противень или сковороду отмыть..
20.11.2017
Big smile Не знам-с ЧТО они там мыли и главное каким образом, но факт тот, что средство фиХня))) А еще нас упрекают в завышении оценок) Вот и верь после этого отзывам простых пользователей))
30.11.2017
???
не встречала такое
бывают и подобные экземпляры
20.11.2017
Наслышана много восторженных отзывов про японскую бытовую химию, но это средство что-то совсем не впечатляет Puzzled
20.11.2017
У Произволителя свои представления на счет расхода средства
20.11.2017
Не ожидала такого... так нахваливают все японские средства... получается что даже тут все индивидуально!
20.11.2017
аромат, конечно, радует) я вообще обожаю все апельсиновое) но такая консистенция - это просто издевательство( короче, неоднозначное средство... желания попробовать не возникло, пожалуй
21.11.2017
Минусы значительные, такое средство мне точно не нужно(
22.11.2017
Странно) а мне понравилось это средство и аромат и пеннобразование)
и расход у меня очень экономичный)
мама пробовала-попросила купить еще бутыль такого)
24.11.2017
Катюша, вот честно, я не знаю, что там может в нем понравиться))) Ж-И-Д-К-О-Е..ароматизированная ВОДА!
30.11.2017
Жидкое и кончиться быстро, и мыть еле намечающей пенкой вместо пены густой как-то некомильфо?