Опубликовано 29 Июнь, 2016 - 11:45

Нижегородское ООО "Фабрика бытовой химии" выпускает отбеливатель Белизна с высоким содержанием хлора. Давно известный, простой, сильный, испытанный. Наследие ХХ века - "века химии". И дешёвый. Белая пластиковая бутылка, достаточно прочная, крышка отлично закручена. Токсичное средство для аккуратного, осторожного использования. Не для растрёп и ротозеев.

Жидкость прозрачная с очень сильным хлорным запахом, легко и быстро распространяющимся по всему помещению. Вдыхать очень не рекомендую. Это яд. Убойный запах, как только приоткрываешь бутылку.

Я не использую Белизну для отбеливания вещей. Только для ухода за сантехникой. Для мытья полов - в исключительных случаях, когда я дома одна. Добавлять его в ведро с водой надо совсем чуть-чуть, чтобы попросту не отравиться, не навредить дыхательным путям. Гораздо меньше, чем другие моющие средства. После использования этого средства всё помещение надо очень хорошо проветрить. Унитаз закрыть крышкой обязательно. Ни в коем случае не использовать для раковины на кухне.

Хорошо бы респиратор или хотя бы повязку. Хозяйственные перчатки - это обязательно. Средства химзащиты здесь не лишние. Белизна эффективна за счёт едкости. Убивает инфекцию, плесень. Реальное отравляющее средство. Можно сказать, химическое оружие. Очень советую беречь руки, другие у вас вряд ли вырастут. И прячьте бутылку подальше.

Достоинства
  • Быстро улетучивается
  • Идеальная дезинфекция
  • Отбеливает всё
  • Отчищает всё
  • Чистит идеально
  • Экономично
Недостатки
  • Запах едкий
  • Осторожность в приминении
  • Работать в перчатках
  • Токсично
  • Хлорная вонючка
  • ЯДОВИТОЕ!!!
ирина81рекомендует