Опубликовано 9 Декабрь, 2017 - 16:52

Всем Привет!

Мицеллярная вода - моё самое любимое средство для очищения кожи лица от косметики. Нравится оно прежде всего тем, что не щиплет глазки, и ей можно удалять загрязнения со всего лица, а не отдельно с какой-то зоны. Это и быстрее, и удобнее, и экономичнее. Было у меня много мицеллярный вод. И знаменитая гарньер, и из фикс прайс была, и белорусские. А Вот от лореаль еще не было. Было интересно и её попробовать тоже, ведь на этом сайте девчонки сравнивали её со знаменитой водой от гарньер. Якобы намного лучше, но я не согласна

Купила я её в Ашане за 127 рублей. А в магнит-косметик вообще 240 с чем-то, к слову. На самом деле эту водицу можно найти в любом косметическом магазине, где представлена марка лореаль.

Объем - 200 мл. Мицеллярная вода - это такая штука, у которой просто огромный расход. Только и успевай запасаться. Поэтому, чем больше объём, тем лучше. По цене выходит примерно одинаково, если сравнивать с гарньер. (просто умножить цену на 2, ведь у гарньер объем в 2 раза больше - 400 мл)

У меня сухая, но не чувствительная кожа. Поэтому и взяла очищающее средство для сухой и чувствительной кожи. Плюс к этому, вода обогащена глицерином, который увлажняет кожу, а мне это не помешает.

К тому же, она обещает эффективно удалять макияж без трения. Что очень важно, особенно для кожи вокруг глаз.

У бутылки удобный дозатор. Флип-топ макси Laughing out loud Удобно открывать крышку, благодаря выемке для пальца. Ногти останутся целыми. И удобно дозировать воду, без избытка

А по консистенции - вода водой. Жидкая, прозрачная, без запаха. Хотя не, попахивает каким-то запашком не очень приятным. Ну это если специально принюхиваться. А так, когда пользуюсь, то не чувствую запах.

Эта вода отличается от обычной тем, что она пенится, когда встряхиваешь. Ну и составом, конечно же

Я не рассчитываю на натуральность. Но чем выше показатель натуральности, тем лучше, конечно)

А показатель натуральности этой воды вот такой, по мнению космобазы

Я использую эту водичку каждый день вечером. Но на упаковке написано, что можно использовать и утром. Очищаю только глаза от туши обычной, неводостойкой и от карандаша для бровей, тоже неводостойкий.

Смачиваю ватный диск водой хорошенько, но чтобы не капало с него. Прикладываю диск к глазу и прижимаю. Держу секунд 10. Потом этим же диском легонько помассирую глаз круговыми движениями и аккуратно протру легким движением. Ни в коем случае не тру активно, ведь это же глаза!

Вот, что получается. Сори за мой глазик, дело-то в конце дня было, естественно немного поплыл Laughing out loud

ДО

ПОСЛЕ

С первого взгляда кажется, что тушь удалена полностью, но если присмотреться, то видно, что она осталась на линии роста ресниц. Это доказывает то, что во время умывания ( да я смываю мицеллярную воду всегда, хотя пишут, что можно этого и не делать) под глазами остаются остатки туши, которые не смогла удалить мицеллярка. А ведь она обещает ЭФФЕКТИВНОЕ ОЧИЩЕНИЕ БЕЗ ТРЕНИЯ. Получается, что эффективного очищения не получилось, остатки туши удалятся, только если потереть. А этого категорически делать нельзя.

К тому же, после удаления туши, я ощущаю дикую сухость и стянутость в области вокруг глаз. Глицерином для увлажнения тут и не пахнет. Такая сухость у меня впервые от мицеллярки.

Еще можно заметить, что выпала ресничка.

Но глаза не щиплет - это плюс. Если, конечно, в меру налить воды на диск.

Короче, мне не понравилось, как эта вода удаляет тушь с глаз. Давайте посмотрим, как она удаляет другие виды косметики ( карандаши для глаз, карандаш для губ, стойкие матовые помады)

В итоге стойкие помады даже после ооооочень активного трения не стерлись. Вы только посмотрите, до какой степени я истерла диск. Хотя на упаковке нет ни слова про стойкую косметику, но всё же.

Не, не рекомендую. Мицеллярная вода от гарньер намного лучше.

Моё хобби - вышивка! Вышивка - это инфекция, передающаяся схемо-ниточным путем

КАК сделать САЛОННУЮ процедуру у себя ДОМА?

КАК ОТРАСТИТЬ ВОЛОСЫ? КОПЕЕЧНОЕ средство

Достоинства
  • Не оставляет липкости и быстро впитывается
  • Недорогая
Недостатки
  • Вызывает раздражение кожи
  • Не всегда хорошо снимает макияж с глаз
  • Не подходит для чувствительной кожи
  • Неэкономичный расход
  • Сушит кожу
DarlingManyaне рекомендует
А я от левраны полюбила)) водостойкую тушь моментально снимает Smile
такую не возьму
09.12.2017
У меня тоже мицелярка от Л'Ореаль, и тоже для сухой и чувствительной кожи, но упаковка другая. И она мне нравится... Видимо ребрендинг был, тогда такую больше брать не буду...
09.12.2017
Я после гидрофильных масел как-то очень разлюбила мицеллярные воды... Нравится именно то, что удаляет все-все, без остатка и лицо потом чистейшее)
09.12.2017
У меня аж 3 таких бутылька дома) с моим лёгким ежедневным макияжем справляется на ура) а вот для стойкого макияжа думаю да, лучше гарньер)
неудачное какое-то средство.
09.12.2017
У меня как раз от ЧЛ заканчивается,надо новую миц.воду брать. Раздражение,конечно,на глазах мне не надо!!!
Не идеальное средство.
09.12.2017
я пробовала другую мицеллярку от лореаль, результат такой неоднозначный, даже не знаю что писать в отзыве...
09.12.2017
Вот так водичка, не стану такую брать Tired
09.12.2017
Да, от мицеллярки ждешь эффекта без усилий обычно.
Что-то часто меня L'Oreal разочаровывает.
Как-то плохо справляется Sad.
да уж, не очень Puzzled
09.12.2017
Вот не зря я обходила ее стороной, как чувствовала что продукт не мой совсем
слабоватая мицелярка
09.12.2017
Я кроме гарнир никакие другие мицеллярные водички и не пробовала)
09.12.2017
я уже давно полюбила мицеллярку от Гарниер (с розовой крышечкой), сколько не пробую другие, то всегда возвращаюсь к ней. А эта да, какая-то неоднозначная Puzzled
Неудачное средство
10.12.2017
Вчера была в магазине и выбирала себе мицеллярку на время, видела эту, но брать не стала. Как же хорошо Laughing out loud
Такую не пробовала
Не куплю.
10.12.2017
Постоянно пользуюсь мицеллярками, такую брать не буду
10.12.2017
Что-то многие производители любят помечать свои средства как для чувствительной кожи, а на деле только усугубляют проблему.
воздержусь от покупки пожалуй
10.12.2017
Такую не покупала, но хотелось. Буду знать о её минусах)
Замечательное средство ??
Брала как-то. Тоже не понравилось
10.12.2017
А я ее как раз собиралась покупать. Хорошо, что увидела ваш отзыв!
10.12.2017
В любом случае, не для моего типа кожи Sad
11.12.2017
я вообще в последнее время отказалась от мицеллярок
11.12.2017
лучше заплатить побольше, но купить более эффективное средство
Буду дальше пользоваться своим лосьончиком от Гарниер)
Это явно не для меня
11.12.2017
да я смываю мицеллярную воду всегда, хотя пишут, что можно этого и не делать

Всегда так делаю и считаю правильным.
Мне мицеллярка от Лореаль не понравилась. Оставляла липкость какую-то неприятную Puzzled
11.12.2017
Да уж, результат конечно не ахти. Puzzled
L'Oreal меня разочаровал Sad
11.12.2017
что-то не очень понравилось данное средство...вряд ли куплю его теперь Puzzled
11.12.2017
Эээ! Так не пойдет! Полное моё разочарование опосля прочтения и увиденного. Приобретать не буду. Очень много использую водостойких косметических средств.
11.12.2017
Надо же, а многие хвалят эту мицеллярную воду. У меня была однажды мицеллярка от L'Oreal, понравилась
Ещё 40 комментариев