Опубликовано 17 Декабрь, 2014 - 10:42

Впервые пишу негативный отзыв. Но не все же время нахваливать товары, попадается и такое ... кхм.

Началась данная эпопея с того, что у моего мужа начали быстро пачкаться волосы. Это и понятно, ведь пришла зима, а работа у него физицеская, поэтому потеет много, да еще и на улице, поэтому в шапке.

Начали мы подбирать ему шампуни из различных марок. Пробовал он Сиберику, Планету Огранику. И тут взгляд зацепился за Байкал. Цена - номальная, упаковка небольшая, а главное - "Очищающий"!

У меня волосы нормальные, голову обычно мою раз в 3-4 дня. Но последнее время тоже выстро пачкаются. У мужа волосы жирные.

Я очень люблю пробовать все новое, вот заодно решила на себе испытать этот шампунь. А вдруг поможет и нормализует работы сальных желез? Тем более, что так обещали на упаковке!

Состав, вроде без особенных негативных компонентов, но я к сожалению в этом профан Sad

Первые ощущения: шампунь очень густой, желтого цвета, с приятным цветочным ароматом. Немного смутило, что он плохо пенится, поэтому нужно намыливать голову повторно. Волосы после применения вели себя нормально : приобрели небольшой объем, чуть дольше оставались чистыми. Муж сказал, что у меня все так же пачкается голова. поэтому эффекта он не заметил.

После 4 применения у меня начала чесаться голова. Сначала намного, потом все сильнее и сильнее. А когда пошла мыть голову, то вместе с шампунем меня покинул и целый пучок волос! Я начала анализировать и пришла к выводу, что единственной причиной может быть только этот "Очищающий" шампунь, ведь больше ничего нового я не использовала!

Вот уже неделя как я вернулась к своему старому шампуню, зуд постепенно проходит, волосы больше так не выпадают. Муж потери волос у себя не обнаружил. Поэтому я поставила шампуню целых ДВА бала.

Рекомендовать такое средство я никому не буду. Уж лучше мыть голову через день, чем ходить лысой!

Достоинства
  • Натуральные ингредиенты
  • Низкая цена
  • Приятный запах
Недостатки
  • Выпадают волосы
  • Не очень экономичен
  • Не продлевает чистоту
  • Плохо пенится
  • Чешется голова
Lanenне рекомендует
  • 21.04.2014
    ШАМПУНЬ ДЛЯ ВОЛОС BAIKAL HERBALS ОЧИЩАЮЩИЙ для волос, склонных к быстрому загрязнению Производство: ООО "Первое решение", Россия. Объем: 280 мл. Цена: 2$. Продавец: MakeUp (ссылка на товар).
  • 16.10.2016
    Добрый день, давно хочу поделиться моим приобретением. Услышала про этот шампунь от соседки. Она сильно нахвалила его. Я купила этот шампунь за 70 руб. Через совместные закупки. Соседка покупала в магазине за 140 руб. Конечно разница была очевидна.
  • 18.12.2014
    Всю жизнь страдаю от излишней жирности кожи головы. Причем, у корней волосы пачкаются очень быстро, а концы сухие - безбожно путаются, хотя волосы я не крашу (благо хоть природа одарила красивым цветом и нет седины... пока).
  • 14.12.2014
    В одну из давних поездок в гипермаркет globus увидела на полке шампуни и бальзамы Baikal Herbals. Надо сказать, что данная серия разожгла во мне интерес своей на тот момент удивительно низкой стоимостью - объем 280 мл за 49 рублей. Решила провести над волосами очередной эксперимент.
  • 28.10.2013 - 00:05
    Может ли бальзам очистить? Смотрим)) +++ФОТО, состав
    Мимо бальзама с надписью "ОЧИЩАЮЩИЙ" я не смогла пройти мимо))) Как это БАЛЬЗАМ может волосы ОЧИСТИТЬ??? Перевернув бутылку и посмотрев,что обещает производитель, все оказалось не так уж и сложно. А обещает он отрегулировать работу сальных желез головы.
  • 05.12.2014 - 19:24
    Шампунь для перхоти - гарантия зуда, чёса и огромных хлопьев на голове +ФОТО
    Шампунь! Ахах! Что ты делаешь ? ПРЕКРАТИ! Опять у меня не сложилось с косметикой от Syoss. Что ж ты будешь делать ? Меня просто выбесил сухой шампунь от Syoss и какое-то время я не обращал внимания на эту марку.
  • 13.09.2013 - 19:48
    Обычный шампунь,точно не для жирных волос
    Решили с подругой попробовать шампунь этой марки,на сайте написано много обещаний производителя,что состав натуральный,что при регулярном применении жирность сократится,волосы будут увлажнены,так же этот шампунь предотвращает перхоть.Шампунь на основе коллагена,не содержит SLS и парабенов.
  • 22.09.2016 - 17:49
    Реально помог мне от жирности волос!
    Всем привет! Свой первый отзыв я решила написать о шампуне, который мне действительно помог,но об этом по порядку. Мои волосу никогда не отличались силой и блеском, (как в рекламе), но тем не менее класса до 10 я мыла голову 2 раза в день, и в ус не дула.
  • 24.04.2017 - 14:10
    Оставил неоднозначное впечатление: хорошо промывает волосы, но при этом сушит. Не для частого использования (фото, состав)
    Шампунь от марки "Весна" (не считая детскую серию) я брала впервые, раньше, в основном, пользовалась их мылом (кусковымжидким). В продаже пока только встречаю в сети магазинов "Фикс Прайс", причем там же можно найти и другие разновидности: "Мать-и-мачеха и овсяное молочко" для сухих волос, а также…
  • 24.07.2017 - 13:54
    Новинка от Fructis порадует только избранных. Попадешь ли ты в их число?
    В этом году бренд Fructis от Garnier полностью обновился. Сменился шрифт логотипа. Теперь все буквы широкие и крупные. Дизайн тары тоже потерпел изменения. Больше не будет кругляшка на крышечках (о который я вечно боялась сломать ноготь).
  • 28.10.2017 - 08:58
    Шампунь "Имбирь и лилия" для волос склонных к жирности Mayur
    Этот шампунь я покупала 3 или 4 раз подряд. Долгое время он занимал первое место в моем арсенале шампуней, но после последней покупки, пришлось временно, а возможно и навсегда от него отказаться. Ниже напишу почему... Заказывала на сайте parfums Цена 87 грн. Объем 200 мл.
  • 30.03.2018 - 14:30
    Был у меня всего один шампунь который полностью выполнил своё обещание: НЕ ЩИПЛЕТ ГЛАЗКИ. А как шампунь TVOYA справился ли с обещаниями?
    Добрый день. Я очень люблю покупать продукты для волос и постоянно пробую что-то новое. У меня очень редко бывает, что я использую шампунь до конца. Но вот шампунь TVOYA для волос, склонных к жирности у меня почти закончился и так как этот продукт новый, я хочу поделиться впечатлениями.
  • 24.03.2014 - 16:22
    Мои волосы сказали решительное "нет"
    Мне шампунь не подошел. У меня жирные корни и сухие кончики. Обычными шампунями мою раз в 2-3 дня. С этим шампунем голову реже мыть не стала. При этом кончики основательно иссушились, что пришлось даже вне планово подравнивать волосы.
  • 04.07.2020 - 19:35
  • 08.06.2020 - 12:46
  • 11.08.2020 - 20:17
  • 28.07.2020 - 09:02
  • 19.07.2020 - 15:04
  • Бальзам "Глискур" не сделал мои кудрявые волосы безупречными. Хотя, несколько лет назад обожала эту марку. Что изменилось? Почему больше не куплю? Каков результат? Больше не возьму, не хочу остаться лысой + фото "до" и "после" мытья
    Приветствую! Хотела давно написать отзыв на бальзам для волос "Gliss kur", безупречно длинные. А всё потому что не согласна с мнением многих девушек. Марка "Глискур" стала значительно хуже по сравнению с прошлыми годами. Сейчас это средство - обычная пустышка! И поясню почему!
  • 16.05.2020 - 17:32
    Крашу волосы краской из Ашана. + фото до и после
  • 02.08.2020 - 11:11
    Прекрасный внешний вид поврежденных волос, гладкость и блеск. Но кондиционер требует особого подхода.
    Кондиционер для волос Восстанавливающий Damage Care Repairing стал одним из первых опробованных мною средств корейской марки KeraSys. Поначалу он меня не впечатлил, показался довольно слабеньким, но со временем я нашла к нему подход, и результат начал радовать.
  • 14.07.2020 - 16:18
  • 21.06.2020 - 14:02