gab аватар
Опубликовано 23 Март, 2014 - 10:03

Итак, на мой взгляд этап утреннего ухода за кожей лица - это как минимум уход + тональник. В солнечное время еще и защита от солнца. В данном случае производитель предлагает сэкономить время и финансы - и пользоваться одним средством. В конечном итоге цель ни одного из составляющих не выполнена: ухода кожа не получила, маскировка недостатков особо не получилась, а защита от солнца попросту смешная. То есть если у вас действительно нет времени или финансов на все три средства, то лучше использовать это - чем никакого. В противном случае, лучше относитесь к уходу и макияжу серьезнее, а данное средство прихватите в короткий отпуск, чтобы не везти с собой весь арсенал средств.

Итак, что мы имеем:

1. Уход - я его не ощущаю. Ни увлажения, ни питания. Кожа немного смягчается после нанесения, но это абсолютно минимально. Мало того, силиконы чувствуются, состав не самый радужный, и это ничем не оправдано. BB creme всё-таки должен ухаживать и заменять уход по мере надобности - этот крем этого не делает.

2. Защита от солнца - FPS 10 SPF- PA+. Для солнечного дня это ничтожно мало, да и для несолнечного тоже. Сравнимо только с отсутствием защиты.

3. Запах - еле заметный и достаточно приятный.

4. Маскировка - маскировку минимальных недостатков этим продуктом вы заметите. Если есть что-то более серьезное - круги под глазам, прыщики, темные и пигментные пятна, он их не скроет. Мало того, на мой взгляд, оно подчеркивает шелушения. Мне кажется, вот здесь заметно:

У меня оттенок 001, он еще и слишком розовый, подойдет только девушкам не с самой светлой кожей с довольно выраженным розовым тоном. Со временем тон немного подстраивается под кожу, но чудес всё равно не бывает. Это не тональник. Это очень легкое выравнивание тона кожи.

5. Удобство в нанесении - вот чего не отнимешь, очень удобно, гигиенично, больше чем надо не выдавишь, твердая пятерка по этому параметру.

В итоге, я средство оцениваю неплохо, но только как средств экстренного ухода-макияжа, если под рукой НИЧЕГО больше нет. Беру его с собой в поездки и надеюсь, что до конца срока годности успею использовать, а то жалко...

Достоинства
  • Без эффекта маски
  • Не имеет противного запаха
  • Цвет подстраивается под оттенок кожи
Недостатки
  • Дорогой
  • Забивается в поры
  • Не маскирует дефекты
  • Ощущение силикона
  • Подчеркивает шелушения
  • Портит кожу
gabрекомендует