Опубликовано 27 Сентябрь, 2020 - 00:13

199 рублей по акции

Когда у меня закончилась мицеллярная вода, судьба занесла меня в ЗЯ и показала розовую водичку Nivea Make-Up Expert за 200 рублей. Так я в очередной раз убедилась, что перед спонтанной покупкой нужно хотя бы пролистать отзывы.

Флакон Nivea Make-Up Expert примерно через месяц после покупки

Характеристики:

Бренд: Nivea

Производство: Германия

Срок годности: 12 месяцев после вскрытия

Объём: 400 мл

Aqua, Isopropyl Palmitate, Dicaprylyl Ether, Glycerin, Methylpropanediol, Sodium Chloride, Cyclomethicone, Phenoxyethanol, Trisodium EDTA, Coco-Glucoside, Rosa Damascena Flower Water, Potassium Sorbate, Sorbic Acid, Benzyl Alcohol, Linalool, Citronellol, Limonene, Geraniol, Methyl Benzoate, BHT, Parfum, CI 16035, CI 61570

Обещания производителя:

1. Снимает даже водостойкий макияж без трения.

2. Увлажняет на 24 часа, предотвращая сухость кожи.

Средство находится в пузатом бутыле, сквозь который видно, что мицеллярная вода - двухфазная.

Nivea Make-Up Expert - дозатор флакона

Запах - синтетическая роза. Цвет - розовый. Сколько в этой бутылке гидролата дамасской розы? Думаю, немного.

У меня настолько сложные и тяжёлые впечатления от использования этой мицеллярки, что я просто перечислю основные моменты:

1. Средство оставляет жирную плёнку на коже, которую иногда даже тяжело смыть пенкой.
  2. Средство щиплет глаза, губы и кожу. Не знаю, какое оно на вкус, но наверняка это одно из тех средств, которые норовят проникнуть даже в рот.
  3. Мицеллярка не предотвращает сухость кожи.
  4. Средство действительно снимает стойкий макияж. Но какой ценой? Даже если убедиться, что эта мицеллярка Нивея смывает подводку и тушь, то к глазам подносить эту жидкость не захочется.

Мицеллярка на ватном диске

Самое смешное, что 3 года назад у меня уже была случайно купленная мицеллярка Нивея в объёме 400 мл, которую я купила не для снятия макияжа, а для безводного умывания. Та мицеллярка дико щипала лицо. Я не прикасалась ею к глазам, к губам. Просто лицо горело. Теперь мне пришлось наступить на те же грабли. Потому что на флаконе написано, что эта мицеллярная вода - комбинация бережного мицеллярного очищения и ухода. Так просто обмануться.

Я использую мицеллярную воду только для очищения лица без макияжа, а также (редко) для снятия макияжа с глаз. Любую мицеллярку я смываю. В случае Нивеи даже чистое лицо утром будет гореть, а жирная плёнка на коже заставит пойти в ванную и смыть её.

Чтобы продемонстрировать единственное достоинство мицеллярной воды, я взяла всего лишь две помады: Maybelline Super Stay Matte Ink. Кто знает, тот поймёт. Эти помады берёт не каждая двухфазка, а засвотчив их в "Подружке" в понедельник, будешь ходить со свотчем до четверга. Эти свотчи я носила полтора часа.

Тест с бетонными помадами Maybelline

Особенно обидно, что такое действенное средство для снятия макияжа нельзя использовать на лице.

А что тогда с ним делать? Обычно, когда мицеллярка не подходит, ею моют кисти. Не в этом случае - кисти будут жирные, маслянистые. Кто-то придумал протирать мицелляркой обувь, но у этой Нивеи розоватый оттенок, белые кожаные ботинки не протрёшь. Лучшее применение - смывать свотчи с руки, которые остались после отзыва на айреке. А также смывать любую косметику с тела: тональный крем с ног или "жидкие колготки", или хайлайтер с ключиц.

Я не рекомендую мицеллярную воду Nivea, особенно людям с чувствительной кожей.

Достоинства
  • Большой объем
  • Удаляет стойкий макияж
Недостатки
  • Вызывает жжение
  • Оставляет плёнку
  • Состав
sleepflower0не рекомендует