Опубликовано 17 Февраль, 2020 - 09:34

Средство для удаления макияжа от L'Oreal Paris, мне подарили под новый год, и пока я ждала свою посылочку с новой мицелляркой, этот подарок очень меня выручил и пришёлся как нельзя кстати. Мне невероятно повезло, что это средство предназначено для чувствительной кожи, (в последнее время она у меня капризная). Жидкость для снятия макияжа шла в подарочном комплекте вместе с тушью для ресниц L'Oreal Paris Telescopic, о которой чуть позже напишу отзыв.

Средство для снятия макияжа с глаз L'Oreal Paris Бережное очищение
В этом отзыве расскажу как работает жидкость в деле, как она справляется с макияжем, каков расход и подходит ли она для чувствительной кожи.

Краткая информация:

Название: L'Oreal Paris Средство для снятия макияжа с глаз, подходит для чувствительных глаз.

Описание:

Активная формула, обогащенная провитаминами и аллантоином, бережно удаляет макияж с глаз, успокаивает чувствительную кожу век и ухаживает за ресницами. Средство протестировано под офтальмологическим контролем; его можно использовать для особо чувствительных глаз и если вы носите контактные линзы.

Производитель: L'Oreal Paris.

Цена: 264 руб (отдельно от набора).

Где приобрести: Данный набор я получила в подарок. А так, бренд достаточно распространён, продукты L'Oreal Paris можно с лёгкостью найти как в обычных косметических магазинах, так и в разных ИМ.

Что интересно, именно это средство, я видела в продаже только в наборах с тушью, отдельно его сложно отыскать.

Объем: 200 мл.

Внешний вид: Прямоугольный пластиковый флакон с закруглёнными краями.

Средство для снятия макияжа с глаз L'Oreal Paris Бережное очищение
Пластик прозрачный, голубого цвета, от чего жидкость в нем кажется тоже голубой. Крышка массивная, прямоугольная, достаточно прочная.
Средство для снятия макияжа с глаз L'Oreal Paris Бережное очищение
Открывается туго, закрывается со щелчком.
Средство для снятия макияжа с глаз L'Oreal Paris Бережное очищение
Жидкость дозируется свободно, но при неосторожности её можно легко пролить.

На обратной стороне как правило можно найти всю необходимую информацию.

Из всего перечисленного сложно прочитать Состав:

Его просто невозможно разобрать без увеличительного стекла или лупы. Шрифт не читается и на отдельном слове сложно сфокусировать взгляд, а если жидкость вспенится, так вообще приходится напрягать зрение, чтобы прочесть хоть что-то.

Я нашла разборчивый состав на дне коробки:

Средство для снятия макияжа с глаз L'Oreal Paris Бережное очищение
Дублирую его в тестовом варианте:

aqua/water, hexylene glycol, allantoin, sodium laureth sulfate, sodium laureth-8 sulfate, sodium oleth sulfate, magnesium laureth sulfate, magnesium laureth-8 sulfate, magnesium oleth sulfate, disodium cocoamphodiacetate, disodium edta, methylparaben, phenoxyethanol, chlorhexidine dihydrochloride, geraniol, citronellol, parfum/fragrance (f.i.l. b165339/2)

Ради интереса, проверим состав на Экоголике":

Из 17 компонентов, всего 5 отмечены зеленым цветом с оценкой 4-5 балла.

Остальные 12 имеют оценку 1-2 балла.

Неудивительно, что жидкость так сильно пенится. Столько вредной химии.

Возникает вопрос, действительно ли это средство предназначено для чувствительной кожи?

Срок годности: 3 года / мое средство до 03/2022 г.

Консистенция: Жидкая водичка, прозрачного цвета.

Средство для снятия макияжа с глаз L'Oreal Paris Бережное очищение
Очень сильно пенится. Стоит пару раз перевернуть флакон, появляется опушка пены, которая медленно оседает.
Средство для снятия макияжа с глаз L'Oreal Paris Бережное очищение
Запах: Химический, ярко выраженный. В целом терпимый.

Расход: Средний. Для удаления более стойкого макияжа расход увеличивается.

Способ использования:

Средство для снятия макияжа с глаз следует использовать с помощью ватного диска. Приложив к глазам смоченный диск на несколько секунд, деликатно удалите макияж. Тем же образом применяйте средство для очищения лица и губ.

Для того чтобы кожа отдыхала от косметики, нужно полностью снимать макияж перед сном. С этим средством такого не получится. Я не люблю подвергать глаза усиленному трению и мне важно, чтобы средство полностью удаляло тушь и подводку, но чаще всего, приходится усиленно тереть глаза, чтобы добиться желаемого результата.

Не знаю как у других, но когда я провожу диском от корней ресниц к кончикам, у меня не получается полностью удалить остатки туши с ресниц. Тушь просто оседает у корней и не желает их покидать. Тогда приходится изощряться, набирать больше средства на ватный диск и тереть глаза, чтобы добиться желаемого очищения.

Как бы я не старалась, все равно частички туши остаются у основания ресниц и отпечатываются на утро под глазами.

На этом фото заметно темный след и мелкие крупинки от туши на нижнем веке. (Фото сделано утром после пробуждения). И так раз от раза.

Тест:

Эффективный косметический продукт известной линейки нежно и бережно смоет любой мейк-ап.

Для того, чтобы понять, как средство удаляет повседневный макияж, для наглядности, я нанесла на руку средства, которые чаще всего использую:

1. Тональный ВВ крем Missha Perfect Cover
  2. Карандаш для глаз Estrade Contour des yeux
  3. Подводка - фломастер для глаз Revlon ColorStay
  4. Карандаш для бровей Yves Rocher Couleurs nature
  5. Помада для губ Missha rouge bless you
  6. Тени для век Revlon ColorStay Hour Quad
  7. Тушь для ресниц L'Oreal Paris Bambi eye

Набираем жидкость на ватный диск:

и проводим им несколько раз руке с умеренным нажимом:
Средство для снятия макияжа с глаз L'Oreal Paris Бережное очищение
С первого раза не удалось полностью удалить все свотчи:
Средство для снятия макияжа с глаз L'Oreal Paris Бережное очищение
Полностью удалились: Тональная основа, тени для век и тушь для ресниц. Тушь так легко удалилась, так как не имеет водостойкого эффекта и была еще свежая, про тональный могу сказать тоже самое.

Проводим другой стороной диска как и в прошлый раз:

Средство для снятия макияжа с глаз L'Oreal Paris Бережное очищение
Результат уже лучше, отчетливо видны карандаши и подводка.

Меняю диск на свежий и провожу по руке пару раз с более сильным нажимом:

Средство для снятия макияжа с глаз L'Oreal Paris Бережное очищение
Из всех средств, выделяется только помада, остальное с трудом, но удалилось.

Отсюда следует, что безупречного и максимально бережного снятия ждать не стоит.

Средство не справляется с полноценным очищением. В моем понимании бережное снятие не подразумевает усиленное трение чувствительной кожи глаз.

После очищения обязательно рекомендую умыть лицо водой. Не стоит оставлять остатки жидкости на лице.

И все-таки я считаю, что средство для глаз должно быть очень щадящим. Ведь часто оно попадает в глаза, чем может спровоцировать раздражение и покраснение, а вредные компоненты могут вызвать преждевременное появление морщин либо усугубить состояние уже имеющихся.

Средство для снятия макияжа с глаз L'Oreal Paris Бережное очищение
Кратко о положительных и отрицательных моментах:

Плюсы:

✍ Не оставляет липкости.

✍ Не вызвало аллергических реакций.

✍ Бюджетная цена.

✍ Экономный расход.

Минусы:

? Смывает только легкую косметику.

? Состав совсем не для чувствительной кожи.

? Приходится тереть кожу.

? Продается только в наборах.

? Не удалят полностью тушь.

Подведем итоги:

Я привыкла удалять макияж мицеллярной водой, так как она быстро и бережно растворяет косметику и кожные загрязнения. И если бы мне не подарили этот набор, то я бы даже не купила эти товары по отдельности. В общем смотрите сами, покупать или нет. Все-таки это средство заявлено для чувствительной кожи, но с таким диким составом пропадает все желание им пользоваться.

Благодарю за внимание к отзыву!

Amorphisне рекомендует
ааа, какой состав неприятный Shock
17.02.2020
У меня коллега розовую версию этого средства очень уважает
27.02.2020
У меня на Лореалевские средства вообще аллергия ( больше Гарньер подходит.
Официальный представитель LOreal Paris
09.12.2023
Здравствуйте! Обращаем Ваше внимание на то, что подбор уходовой косметики является индивидуальным и во многом зависит от типа и состояния кожи.
После использования средства для снятия макияжа с глаз и губ рекомендуем использовать гель для умывания Revitalift [ГИАЛУРО]. Продукт обогащен гиалуроновой кислотой, которая способствует увлажнению и помогает разглаживать поверхность кожи. Гель превращается в деликатную пенку, что позволяет интенсивно очищать и освежать кожу.