Опубликовано 7 Апрель, 2018 - 22:57

Когда у моего ребенка появился атопический дерматит, я подозревала в "преступлении" всё, что касалось моего ребенка. В том числе и средства для стирки. Решила сменить привычный порошок на что-то другое.

Как всегда, в своем любимом "Магнит Косметик" я искала замену.

Выбор пал на средство для стирки AQA baby.

Почему? Да потому что акции и скидки.

Полная стоимость около 250 - 300 рублей, а по акции он обошелся мне примерно в 180 рублей.

Помимо цены меня привлекла информация об экологической чистоте данного средства и конечно же обещания отсутствия кожных реакций.

Средство находится в пластиковой бутылке.

Объем 1,5 литра.

Никогда не покупала средства для стирки подобного формата - в виде геля. Прозрачного, слегка желтоватого цвета. Без явного запаха.

Гель достаточно густой и горлышко у бутылки достаточно широкое, что бы не возникло проблем при его добывании из бутылки.

Колпачок, он же мерный стаканчик оснащен двойными стенками. Такое разделение помогает избежать загрязнения бутылки гелем с внешней стороны.

Гель этот замешан на артезианской воде. Ага.

Забегу в пред и скажу,что дерматит оказался вызван пищевыми аллергенами. Порошок оказался ни при чем и это средство ни в какую сторону ситуацию не сдвинуло.

Этим гелем можно пользоваться как и в ручной стирке, так и в машинной.

Пенообразование среднее.

Оно легко растворяется в воде.

Расход, я вообще плохо вникаю как мне предложили его расходовать. По мере загрязнения? А как же объем стирки? Короче, на битком забитую машинку я наливала три колпачка, это весьма не экономично.

После стирки белье грубовато, ничем не пахнет.

Средство для стирки AQA BABY справится не со всеми загрязнениями. На мой взгляд этот гель подойдет для освежения белья. Справится с обсиканными пеленками. Молочными пятнами. С пятнами от переваренной пищи. Но когда дело касается чего по серьезней, средство мало эффективно. Например, я давно уже заметила, что не все фрукты и ягоды безнадежно портят вещи. Самое въедливое, что я встречала это терновник. А есть такие, которые отстирать вообще не проблема самым простым порошком.

Когда дело дошло до прикорма сменились и пятна. Самыми въедливыми оказались пятна от чернослива, и... даже от переваренного чернослива всё-равно оставались пятна.

Гелю Аква беби такие пятна не под силу.

На упаковке есть пометка 0+ Считаю, что более точной была бы пометка 6-. Так как именно до шести месяцев пятна несложные и это средство с ними справится.

Не знаю рекомендовать или нет. Наверное всё зависит от того, что вы хотите получить от этого средства. А также от вашей платёжеспособности. Я не готова получать за такие деньги, такой посредственный результат. Будто простой водой постирала.

Tyttaне рекомендует
07.04.2018
да жаль... я предпочитаю, когда цена соответствует качеству
07.04.2018
Согласна, на счёт того, что цена выше качества этого средства...
08.04.2018
Нет, такое средство не для меня. Люблю когда цена соответствует качеству!
08.04.2018
С некоторыми пятнами приходится только смириться.
Тоже видела в Магнита такой гель, но взяла Тайд, он всё же лучше с пятнами справляется.
08.04.2018
печально, что результат такой посредственный)
08.04.2018
ну такое себе средство... думаю, не стоит пробовать(
08.04.2018
У нас во время прикорма самыми неотстирываемыми пятнами были следы от банана)
16.04.2018
Как-то и правда, просто освежить белье - дороговато...