Опубликовано 16 Февраль, 2021 - 17:37

🔹🔹Добрый день! 🔹🔹

Стирка- это не самая тяжелая обязанность по дому, особенно, если учитывать, что все делает стиральная машина. Но очень важно то, какими средствами стирка осуществляется, важно, что бы средство не только хорошо отстирывало, но и было бережно к тканям, не приводило к выцветанию. Я достаточно давно отказалась от стирального порошка в принципе, перешла на всевозможные гели и капсулы. У меня всегда припасены отдельные средства для для белого и цветного, а так же для шерсти и шёлка. Что поделать? Ведь я очень люблю свои вещи и хочу, что бы они прослужили как можно дольше, сохраняя при этом презентабельный внешний вид. Перепробовала я их множество и продолжаю знакомиться с новинками. Уже давно я хотела попробовать китайские или японские порошки и вот однажды на наткнулась в Пятерочке на китайские капсулы, не смогла удержаться и приобрела их. Сегодня я поделюсь впечатлениями о капсулы для стирки Mipao жидкие концентрированные для цветного белья. Кстати, название капсул переводится, как "много пузырей".

🔹🔹Общая информация🔹🔹

Назначение- для цветного белья

Страна- производитель- Китай

Место приобретения- Пятерочка

🔹🔹Информация от производителя 🔹🔹

Информация от производителя на упаковке присутствует в сдержанной форме, никаких красочных эпитетов:

🔹🔹Внешний вид и упаковка 🔹🔹

Капсулы заключены в пакет из плотного пластика, который щедро "украшают" иероглифы. Пакет компактный, оборудован застежкой по типу зип лок.

Как можно видеть по фото, изначально нужно было открыть, оторвать "верхушку". Вскрыть пакет не составило никаких особых усилий. На обратной стороне пакета представлена вся информация о средстве, как на русском, так и на китайском языке.

Мне очень понравилось иллюстрация о том, как нужно применять капсулы правильно. Исходя из картинок можно понять, что капсулы нельзя вскрывать, делить. Одной капсулы хватит на загрузку полной 6-ти килограммовой стиральной машины.

Вкратце указан состав и условия хранения.

Пакетик закрывается плотно, хорошо обеспечивая сохранность капсул. Информация о дате производства указана на упаковке.

Срок годности капсул составляет 2 года. Капсулы компактно размещены в упаковке.

Они симпатичные розового цвета. Пахнут химией, но не так ярко, как тот же Ариэль.

Такие аккуратные пузатые квадратики.

На 1 стирку нужна 1 капсула, при загрузке до 6-ти кг не сильно грязного белья.

Если белье очень загрязнено, либо загрузка машины больше, чем 6 кг, то на 1 стирку понадобится 2 капсулы. Капсулы нужно брать сухими руками, иначе их оболочка может раствориться.

🔹🔹 Ощущения во время использования и эффект 🔹🔹

При стирке я использовала 1 капсулу на не полную загрузку своей стиральной машины, которая обладает объемом 6 кг. Стирала я с ними в разных режимах: 30, 40 и 60 градусах. Стираю я в принципе очень часто, даже если пару раз одела вещь, то считаю, что её нужно освежить. Капсулы прекрасно растворяются в воде, после стирки не остаётся "ошмётков" капсулы. Они прекрасно отстирывают самостоятельно свежее загрязнение, например скатерть, которая была запачкана в течение обеда. Я постирала её вечером и от пятен не осталось ни следа.

Капсулы действительно бережны к цвету, вещи сохраняют яркость.

Важно, то, что они отстирывают в прохладной воде.

У капсул есть запах, но в дополнение к ним я использовала свой кондиционер для белья, вещи пахли кондиционером. Аромат капсул на вещах мне оценить не удалось.

🔹🔹 Мои выводы и впечатления после использования🔹🔹

Капсулы для стирки Mipao жидкие концентрированные для цветного белья мне понравились своим качеством и доступной ценой, я даже возвращалась к их покупке несколько раз. Их стоимость за 15 капсул составляет 180 руб, а того же Ариэля или Тайда за то же количество около 300 руб. Я смело стираю им постельное белье, полотенца, цветные вещи. Отстирывают они хорошо. Никаких негативных реакций капсулы не вызвали. Прекрасное соотношение цены и качества. Определенно я рекомендую капсулы для стирки Mipao жидкие концентрированные для цветного белья к знакомству и приобретению!

🔹🔹 Спасибо за внимание к моему отзыву!

Достоинства
  • Доступная цена
  • Подходят для цветных вещей
  • Хорошо отстирывают
Карина_Ивановнарекомендует
Интересные капсулы
Хорошо, что вещи не портят.
16.02.2021
Ни разу не пользовалась капсулами, очень выгодная цена у них.
16.02.2021
Ух ты какие классные на вид капсулы! И стирают хорошо, Надо попробовать)
16.02.2021
интересные капсулы и по стоимости привлекательно) возьму на заметку, при возможности надо приобрести на пробу)
16.02.2021
все таки пятерочка пятерочке рознь)) к нам такие не завозили Sad
Я пока гели покупаю. Надо приобщиться к капсулам.
16.02.2021
Еще ни разу не покупала средства для стирки в капсулах. Нужно будет обязательно попробовать)
Оригинальный формат. Капсулами еще не пользовалась😊
16.02.2021
Не пробовала еще ничего от этого производителя, возьму на заметку.
Действенные)
16.02.2021
Не видела такие, но с удовольствием попробовала бы
16.02.2021
Красивые какие) такие не пробовала!
хорошее качество, беру на заметку
Нужно попробовать. Заинтересовали.
17.02.2021
Удобный формат) не пробовала ещё такие
17.02.2021
Я видела эти капсулы, но опасалась брать. Теперь тоже попробую.
17.02.2021
у меня были один раз капсулы Ариэль и они мне из-за сильного запаха не приглянулись.
такие капсулки я пока еще не встречала
17.02.2021
ещё не пробовала капсулами стирать, эти вроде ничего такие по описанию)
17.02.2021
А красивенькие какие! Эти мне еще не встречались)
Стоит купить такие!
17.02.2021
Классный удобный формат для стирки) Я гелями в основном пользуюсь)
18.02.2021
На вид симпотичный необычные капсулы.
Спасибо. Поддерживаю.
Добавлю в закладки Innocent
19.02.2021
попробую их в деле
21.02.2021
Ни разу не покупала такое. Возьму на заметку
25.01.2023
Интересно. У меня абсолютно негативное впечатление. Не отстирывают совершенно, даже запах дезодоранта на рубашках остался. Не рекомендую.