Опубликовано 23 Ноябрь, 2018 - 20:30

Всем здравствуйте!

Покупая куртку в Спортмастере, продавец рекомендовала купить для стирки Моющее средство для стирки изделий из текстиля. Данное средство, по её словам, сохраняет свойства мембраны, после стирок ткань не должна промокать, что может с ней случиться после стирки обычным порошком. Также средством можно стирать купальники и другие вещи, от чего они не потеряют цвет и форму.

С покупкой куртки решила купить и это средство.

Продаётся моющее средство для стирки в пластиковом бутылечке 260 мл.

На обратной стороне вся необходимая информация.

Свойства средства:

Моющее средство для стирки текстильных изделий подходит для всех типов климатических мембран. Обеспечивает надежный уход за тканью. Благодаря специальному составу сохраняет воздухопроницаемость ткани.

Состав средства:

Способ применения:

Для дозирования средства используется колпачок.

Само средство прозрачное, имеет консистенцию геля.

Запах не ярко выраженный, но при этом если куртка после стирки висит на сушилка 2-3 дня, то ряд

ом он ощущается. Негативных эмоций он у меня не вызывает.

Опыт применения:

Вот на такое загрязнение я использовала 20 мл. средства.

Согласно информации на куртке, стирала я её на 30 градусах. Пены получилось не много.

Куртку я достала и расстроилась, что она не отстиралась. Поэтому фото "после" даже не сделала. Возможно надо было больше средства.

В дальнейшем при стирке данной куртки я воротник застирывала.

Что касается свойств самой ткани после стирки. Уточню, что куртка фирмы Columbia, думаю это тоже влияет.

Это ни разу не стираная (весна).

А это примерно через 2 стирки (осень).

Цвет не изменился. Куртка по-прежнему промокает не сразу. Свойства и цвет ткани, на мой взгляд, не изменились.

Стирала и другие, менее маркие куртки, там к качеству стирки претензий нет и без застирования.

Спасибо за внимание. Всем удачных покупок!

Достоинства
  • Сохраняет цвет
  • Ткань не теряет свойства
Недостатки
  • -не экономный расход
_tatiana_tat_рекомендует
24.11.2018
Отличное средство, а я беру всегда просто жидкий порошок для курток. Надо такой попробовать
24.11.2018
Мне бы такое средство точно не помешало Smile
13.12.2018
Отличная штука! Хорошо отстирывает, не сравнить с Лаской для мембраны?