Опубликовано 11 Август, 2016 - 11:29

Здравствуйте, жители Айрека!😃

С маркой Garnier знакома не по наслышке. Пользовалась я и гелями для умывания, и дезодорантами, и тониками, и кремами.

И ни одно средство не вызвало негативных последствий.

Крем-гель для умывания с растительным экстрактом купила уже давно, не вспомню когда, почти год назад точно. И до сих пор не могу его закончить.

Обо всем по порядку:

😃Цена: около 150 руб.

😃Внешний вид. Упаковка:

Пластиковая баночка объемом 200 мл розового цвета с удобным дозатором.

Одного нажатия вполне хватает на разовую порцию. В связи с этим, расход у геля очень экономичен.

Как я уже сказала, пользуясь им почти год, я никак не могу его закончить.

😃 Обещание производителя:

Как мы видим, средство предназначено для сухой кожи. Но, почему-то в зимнее время, когда кожа действительно нуждается в увлажнении, оно, напротив, стягивает мою кожу.

Летом же средство с моей кожей дружит.

Единственное, чем можно исправить это ощущение, это дальнейшие процедуры: протирание тоником и нанесение крема.

😃Консистенция. Цвет. Запах:

При одном нажатии появляется вот такая порция.

Жидкость имеет белый цвет с мутноватым оттенком. Немного вязкая, напоминающая жидкое мыло. Растекается по коже через несколько секунд. Пенится отлично.

Запах мне не очень нравится. Признаюсь, аромат розы в косметике не вызывает у меня восторг. Мне по душе более свежие фруктовые ароматы.

😃Состав:

Состав, как мы видим, далек от натурального.

Итак, подведем итоги:

• Легко смывается
  • Удобный дозатор

😔Минусы:

• Аромат
  • В зимнее время ощущение стянутости

В целом, для себя я поняла, что этот гель мне подходит в летнее время, когда кожа лишена сухости. А в зимний период нужно искать другое подходящее средство.

Спасибо за внимание!😃

##############################

отзыв на крем дневной для лица Garnier

Достоинства
  • бережно очищает
  • не содержит мыла
  • удобный дозатор
  • хватает надолго
  • экономично
Недостатки
  • запах
  • совсем не для сухой кожи
Miss Summerрекомендует
11.08.2016
Давно я тоже Garnier не пользовалась) Странно средство для сухой и чувствительной кожи, но в тоже время сушит кожу, интересный результат.
11.08.2016
S_vetta, видимо надо было покупать для жирной кожи Smile
11.08.2016
Мда уж...даже средство для сухой кожи и то сушит, обидно Puzzled
11.08.2016
Perky_little_miss, именно с моей кожей он так себя ведет. Видимо, все индивидуально.
11.08.2016
Miss Summer у меня такой гель против черных точек, сушит очень и очень сильно Sad
11.08.2016
Не пользовалась таким кремом. Не очень люблю гарньер, как-то не подружились мы))) Хотя отзывы достаточно хорошие. Smile
11.08.2016
Sanriss, все остальные средства, что у меня были и есть, меня радуют
13.09.2016
покупала такой гель пару раз, ничего плохого с кожей не сделал, а вот молочко для снятия макияжа этой же серии мне совсем не нравится Puzzled
20.09.2016
Вполне удачное средство. А для зимы, как правило, нужно что-то с повышенным увлажнением)